Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя ступица


Рекомендуемые сообщения

ВАПРОС таков что у меня на универсале стоит также как на фото с гайкой на ружу (старой модели ступица) а что если взять ступицу с седана простовыкрутить гайку и поставить ступицу от седана ведь посадочный размер наверное одинаковый на болт (мое мнение )былоб хорошо если у кого седан отписались бы с размером внутринним ну и можно остальными и соответственно у кого универсал такой же куак у меня старый . вот на фото вижу что тоже старая мож размерчики еще остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАПРОС таков что у меня на универсале стоит также как на фото с гайкой на ружу (старой модели ступица) а что если взять ступицу с седана простовыкрутить гайку и поставить ступицу от седана ведь посадочный размер наверное одинаковый на болт (мое мнение )былоб хорошо если у кого седан отписались бы с размером внутринним ну и можно остальными и соответственно у кого универсал такой же куак у меня старый . вот на фото вижу что тоже старая мож размерчики еще остались :)

Ставь то что нужно и не мудри и ничего не ковыряй. У меня ступица родная прошла 490 тык. Моторкрафтовская. Вторая тоже моторкрафт 480 тык. Не мудри, поставил и забыл. К слову, на седане ступица меняется очень легко, я поменял ее даже без съемника, хотя и купил его. Снимается она от руки, даже без усилия. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь то что нужно и не мудри и ничего не ковыряй. У меня ступица родная прошла 490 тык. Моторкрафтовская. Вторая тоже моторкрафт 480 тык. Не мудри, поставил и забыл. К слову, на седане ступица меняется очень легко, я поменял ее даже без съемника, хотя и купил его. Снимается она от руки, даже без усилия. Удачи!

 

ОК заказал уже две штуки сразу кусаются заразы по деньгам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК заказал уже две штуки сразу кусаются заразы по деньгам )))

 

Я заказывал ОМКАР и Моторкрафт. Последний раз поставил ОМКАР(италия) цена порядка 50$за ступицу. Правда она без гайки пришла ко мне. Посмотрю сколько пройдет. Моторкрафт был значительно дароже. Но ща туго с финансами, поэтому и взял ее.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По поводу замены, какие нужны размеры головок или звёздочек? Хватит стандартного 94-предметного Force, или придётся докупать? хочу выяснить заранее, к машине приеду на один день, и надо оперативно заменить ступицы перед дальнобоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены, какие нужны размеры головок или звёздочек? Хватит стандартного 94-предметного Force, или придётся докупать? хочу выяснить заранее, к машине приеду на один день, и надо оперативно заменить ступицы перед дальнобоем

Набора хватит, только я бы добавил WD-40 и "болгарку". Я ей вырезал сектор на старой ступицей для доступа к болтам более мощной головой (через штатные отверстия не проходит) - только для съема прикоревших болтов крепления ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заменой ступицы ужаснулся от вида болтов, сколько на них выло ржавчины. Но с помощью ВД и шила отчистил шляпки и на удивление легко открутил их с помощью удлинённой звездочки(вроде Т40) из набора, в котором они в виде буквы Г(наборы шестигранников ещё бывают такие). Набор хорош тем, что в торце самой звёздочки нет фаски и получается большая площадь контакта граней с болтом. И ещё если в кулаке снять сзади пластиковую крышку, то внутри видны концы болтов, можно и туда ВД брызнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это все конечно хорошо, но не удается снять тормозной барабан.. прикорел он что ли? чем я только не стучал (в пределах разумного). Снял колесо, а тут сразу такой затык. как его сдвинуть с места? p.s ручник отпущен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо, но не удается снять тормозной барабан.. прикорел он что ли? чем я только не стучал (в пределах разумного). Снял колесо, а тут сразу такой затык. как его сдвинуть с места? p.s ручник отпущен

На Сиерре снимал путем проливки посадочного и отверстий шпилек WD-40 , затем простого постукивания молотком между шпилек (сильно, но аккуратно...), по кругу. Сначала звук звонкий, типа "единое целое", а после 4-х 5-ти ударов стал глухим - барабан отошел от ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и получилось! даже 4 звездочки открутились легко. Еще вопрос, с каким моментом закручивать эти самые болты Т50?

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докрутил до 35-40Нм, дальше боязно сорвать. Но думаю, не маловато ли? ведь колёсные гайки жмутся до 85Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его сдвинуть с места

В защитном щите т/барабана есть технологическое отверстие закрытое резиноваой пробкой через которое нужно сдвинуть т/колодки.

Тебе бы почитать мой материал в ветке Ремонт и обслуживание, ФМ1-2, Тормоза, Замена задних колодок.

Тfм описано как и что поколдовать с т/барабаном.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докрутил до 35-40Нм, дальше боязно сорвать. Но думаю, не маловато ли? ведь колёсные гайки жмутся до 85Нм

 

В ТОПе выложен Хайнес. http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Там есть все моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Moog 512510H1 пойдет на универсал? бьется по экзисту vkba 1484? но цена в разы привлекательней

 

и правая\левая одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, Обе одинаковые задние ступицы Moog, правда брал под номерами FD-WB-11235( в чём различие от 512510H1 не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил... старая как оказалось вообще оригинал и подозреваю что родной, сгнила практически полностью.

но вот одного так и не понял, чем на форде думали когда везде втыкали торксы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому;

-отсутствие концентраторов напряжения в углах профиля крепежа, значительно повышает его конструктивную прочность

-существенно меньше деформируется при больших рабочих усилиях

-не допускается несоответствие размеров наконечника

-благодаря оптимальному приложению сил, достигается самый большой крутящий момент из всех, проворачивание невозможно

Что-то не припомню ни одного "съеденого торкса", зато скоко шестигранных головок....

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то не припомню ни одного "съеденого торкса", зато скоко шестигранных головок....
3 провернул, 2 высверливал и поломал 2 торкса из хорошего набора. сейчас все 6 крепежей под голову на 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 провернул, 2 высверливал и поломал 2 торкса из хорошего набора. сейчас все 6 крепежей под голову на 14

поймал удачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженеры просто не всегда берут в расчет время и тлен :)а задние суппорта крепятся в таком месте, куда не всякий гинеколог доберется :) и вообще, при производстве автомобилей (особенно в последнее время) их ремонтопригодность ставиться не на первое место... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ есть отличие в ступицах между барабанными и дисковыми тормозами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Денис, а у Ford Mondeo 2 хэтчбэк есть отличие в ступицах между барабанными и дисковыми тормозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,что ступицы у всех универсальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...