Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя ступица


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз.      VKBA 1484 - ступица с подшибником задняя... по запросу на этот номер экзист предлагает оригинал фордовский

 

Ford     5 027 624        Подшипник ступицы, комплект   2853,76р.

 

 

 

 

Собственно оригинал по этому номеру - это то что мне нужно(задняя ступица в сборе), иль где-то я туплю :)

 

 

 

 

ЧТо то 6 с лишним килорубля за одну ступицу меня жмёт отдавать, а их мне надо менять обе :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите плз.      VKBA 1484 - ступица с подшибником задняя... по запросу на этот номер экзист предлагает оригинал фордовский

 

Ford     5 027 624        Подшипник ступицы, комплект   2853,76р.

 

 

 

 

Собственно оригинал по этому номеру - это то что мне нужно(задняя ступица в сборе), иль где-то я туплю :)

 

 

 

 

ЧТо то 6 с лишним килорубля за одну ступицу меня жмёт отдавать, а их мне надо менять обе :(

 

У тебя в подписи седан, а ступицу ты смотришь от универсала.

СТУПИЦА КОЛЕСА В СБОРЕ С ПОДШ., 4- И 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН, БЕЗ АНИБЛОКИРОВ. СИСТЕМЫ ТОРМОЗОВ 2 15/08/1996 15/09/2000 5027621 93BX 1A049 AA

5 СТУПИЦА КОЛЕСА В СБОРЕ С ПОДШ., 4- И 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН, АБС.ТОРМ.,ДЕЙСТВ.НА ВСЕ КОЛЕС. 2 15/08/1996 15/09/2000 5027622 93BX 1A049 BA

6 СТУПИЦА КОЛЕСА В СБОРЕ С ПОДШ., 4-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ 2 15/08/1996 15/12/1997 5027624 93BX 1A049 DA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Прошу сильно не пинать, может быть для кого-то этот вопрос простой, но перед самостоятельным решением хотелось бы узнать мнение знатоков. Поиск ничего не дал. Загудел задний ступичный подшипник. Меняется он в сборе со ступицeй. Так вот и сами вопросы. Какая последовательность снятия ступицы? И какие могут возникнуть подводные камни при её смене? Заранее всем спасибо за дельные советы. У меня Моня, 2.0, 97, универсал.

Я менял ступицу так: снимаешь колесо, тормозные колодки(выбиваешь шплинт и т.д.), откручиваешь сзади супорт и отводишь его в сторону(только аккуратно чтобы не повредить тормозной шланг), снимаешь диск, откручиваешь ступицу(сзади 4 болта) и ставишь новую. Сборка в обратном порядке. Если не удается сжать поршень супорта для замены новых колодок не имея приспособления(как это было в моем случае), то перевязываешь тормозной шланг и откручиваешь его, чтобы снять супорт. Поршень в таком случае сжимается легко. Тогда уж не забудь прокачать тормоза. Удачи:)

Если у тебя универсал, то ступица меняется в сборе, а у седана есть возможность поменять только подшипник.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удается сжать поршень супорта для замены новых колодок не имея приспособления(как это было в моем случае), то перевязываешь тормозной шланг и откручиваешь его, чтобы снять супорт. Поршень в таком случае сжимается легко. Тогда уж не забудь прокачать тормоза. Удачи:)

 

Наверное потому, что сзади поршни не вдавливаются, а вкручиваются в суппорт.

 

Если у тебя универсал, то ступица меняется в сборе, а у седана есть возможность поменять только подшипник.

 

Не надо говорить глупости. У седана/хетча ступица тоже в сборе меняется. Просто палец, на который одевается ступица, там несъемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на этих выходных мудрить/менять :) Заказал SKF VKBA 1482 2е штуки по 2100 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на этих выходных мудрить/менять :) Заказал SKF VKBA 1482 2е штуки по 2100 рублей. 

 

Там просто все. Я открутил ступичную гайку и просто ступицу снял с пальца. Даже съемник не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно сняв диски,колодки, суппорта? Иль этого не потребовалось:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно сняв диски,колодки, суппорта? Иль этого не потребовалось:)?

 

У меня сзади барабаны. Барабан снял, планку, колодки.

Если у тебя диски - то да, снимать все вышеперечисленное тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что сзади поршни не вдавливаются, а вкручиваются в суппорт.

 

Спорить не буду, но наверное сзади поршни у меня вдавливаются, а не вкручиваются, что я и сделал.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни пишут,что надо откручивать ступичную гайку,другии,что ступица снимаеться вместе с ней. Как себе поменяешь подшипники отпишись пожалуйста,а то меня тоже тревожит етот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Прошу сильно не пинать, может быть для кого-то этот вопрос простой, но перед самостоятельным решением хотелось бы узнать мнение знатоков. Поиск ничего не дал. Загудел задний ступичный подшипник. Меняется он в сборе со ступицeй. Так вот и сами вопросы. Какая последовательность снятия ступицы? И какие могут возникнуть подводные камни при её смене? Заранее всем спасибо за дельные советы. У меня Моня, 2.0, 97, универсал.

А как Ты определил,что гудят подшипники? У меня когда вывешиваешь колесо их неслышно и нет люфта,а когда едешь со скоростью 50км в час то слышно гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни пишут,что надо откручивать ступичную гайку,другии,что ступица снимаеться вместе с ней. Как себе поменяешь подшипники отпишись пожалуйста,а то меня тоже тревожит етот вопрос.

 

Наверное потому, что у седана(хетча) и универсала ФМ1-2 разная конструкция задней подвески со всеми вытекающими...

 

 

А как Ты определил,что гудят подшипники?

 

А сзади больше нечему гудеть...

 

У меня когда вывешиваешь колесо их неслышно и нет люфта,а когда едешь со скоростью 50км в час то слышно гул.

 

Тоже не было ни люфта ни гула на вывешенном колесе, когда рукой крутил.

http://photofile.ru/users/altr/96094959/

 

Подшипник внутри и не разборке не регулировке не поддается.

 

Дополню. Подшипник в задней ступице конструктивно сделан таким образом, что роль внешней обоймы выполняет сам корпус ступицы.

Ссылка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на этих выходных мудрить/менять :) Заказал SKF VKBA 1482 2е штуки по 2100 рублей. 

Что-то долго Ты их меняешь,и не отписываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго Ты их меняешь,и не отписываешься?

 

Ну отписаться то он может и отпишется, только тебе эта инфа не поможет. У него седан, у тебя универсал. Выше описывали, как на универсале менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ты определил,что гудят подшипники? У меня когда вывешиваешь колесо их неслышно и нет люфта,а когда едешь со скоростью 50км в час то слышно гул.

Если в ступице подшипник не заменим(встроенный), то люфта не будет. Шум можно услышать если подвесить колесо и рукой прокручивать и то не факт, но я определил прокручивая рукой + гул сзади.

 

 

А сзади больше нечему гудеть...

 

Дополню. Подшипник в задней ступице конструктивно сделан таким образом, что роль внешней обоймы выполняет сам корпус ступицы.

Ссылка выше.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по личным причинам не успелось поменять на этих выходных. Ждус следующих))) Но обязательно сделаю описание, постараюсь не забыть прихватить фотоаппарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь изложеный материал на форуме про заднюю ступицу!!!! Это всё очень хорошо что подшипник идёт вместе со ступицей т.к. сама ступица---наружняя обойма!!! Неужели никто не пробыал подобрать подшипник чтоб ступицу не трогать???? А то так-то хорошо мне сказали """ Оригинал 7200 ---- Не оригинал 2800, но хватит только на зиму - не более!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь изложеный материал на форуме про заднюю ступицу!!!! Это всё очень хорошо что подшипник идёт вместе со ступицей т.к. сама ступица---наружняя обойма!!! Неужели никто не пробыал подобрать подшипник чтоб ступицу не трогать???? А то так-то хорошо мне сказали """ Оригинал 7200 ---- Не оригинал 2800, но хватит только на зиму - не более!!! 

ты подберать подшипник можешь только в том случае, если он заменим в ступице, а если он встроенный, то надо растачивать ступице, то есть наружную часть под подшипник ,и подбирать, что не советую, тю.кю раньше сам думал сделать, стенки наружние могут быть тонкие, надо втулить тогда и т.д. нагрузка не рассчитана и в итоге это твоя безопасность. От сюда вывод: если ступица неразборная, то не стоит самодеятельностью заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь изложеный материал на форуме про заднюю ступицу!!!! Это всё очень хорошо что подшипник идёт вместе со ступицей т.к. сама ступица---наружняя обойма!!! Неужели никто не пробыал подобрать подшипник чтоб ступицу не трогать???? А то так-то хорошо мне сказали """ Оригинал 7200 ---- Не оригинал 2800, но хватит только на зиму - не более!!!

вариантов только два- раскошелиться или найти б.у. хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подберать подшипник можешь только в том случае, если он заменим в ступице, а если он встроенный, то надо растачивать ступице, то есть наружную часть под подшипник ,и подбирать, что не советую, тю.кю раньше сам думал сделать, стенки наружние могут быть тонкие, надо втулить тогда и т.д. нагрузка не рассчитана и в итоге это твоя безопасность. От сюда вывод: если ступица неразборная, то не стоит самодеятельностью заниматься.

Так и скажи, что ты "некулибин" Там всего лишь бортик убрать. Ни чего там уменьшать не нужно!!!!! Фрезернуть под угол 90 градусов.... :umnik::umnik::umnik:   Или НЕТ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь изложеный материал на форуме про заднюю ступицу!!!! Это всё очень хорошо что подшипник идёт вместе со ступицей т.к. сама ступица---наружняя обойма!!! Неужели никто не пробыал подобрать подшипник чтоб ступицу не трогать???? А то так-то хорошо мне сказали """ Оригинал 7200 ---- Не оригинал 2800, но хватит только на зиму - не более!!! 

 

Могу старую ступицу отправить тебе по почте и ты попробуешь подобрать там что нибудь...

Только чур сразу не сдаваться... :D

 

P.S. Я давал ссылки на фотки, еще раз посмотри внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу старую ступицу отправить тебе по почте и ты попробуешь подобрать там что нибудь...

Только чур сразу не сдаваться... :D

 

P.S. Я давал ссылки на фотки, еще раз посмотри внимательно.

Дай ещё не могу найти!!!!! :winking::winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая на сарае.что тут можно сточить?

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ещё не могу найти!!!!! :winking::winking:

 

Предыдущая страница

http://photofile.ru/users/altr/96094959/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая страница

http://photofile.ru/.../altr/96094959/

 

Даааа там система ни как я думал..... ИЗВИНИТЕ МЕНЯ "ЗАСРАНЦА", что пытался ввести в заблуждение ВСЕХ!!!!!! Велосипед оказывается давно уже изобретен и на нем уже ездят...... :embarr::embarr::embarr: ИЗВИНИТЕ!!!!!!!

post-35696-0-81601600-1291430836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...