Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

спасибо! это точно?

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=9012&firm=Ford&model=499&group=9#

смотри тут, внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воет гур, буду менять жидкост. Цвет установить не удалось. Вот в магазине предлагают две жижи оригинал форд, одна зеленая говорят она шла на машины после 2005 г цена 400р другая красная она шла до 2005г цена уже почти 1000 руб. В этой теме светуют заливать красную:) Я запутался что залить:) надо 2 л буду делать с промывкой , посоветуйте. Если нет разници то зеленая экономически выгоднее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 2 л буду делать с промывкой , посоветуйте.

Лей зеленую спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят она шла на машины после 2005 г цена 400р другая красная она шла до 2005г цена уже почти 1000 руб

Продавцы блефуют. Спрашивай на форуме. Здесь получишь правильные рекомендации.

Оригинальная жиЖа для гура бордового цвета(как сок свеклы). Я использую такую.

Желаешь зелёную меняй на оную.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня)

я так понимаю возвратная магистраль теплообменника усилителя рулевого управления это вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а то кто то писал что у него 2 шланга подходят к бачку, и он не то отсоединил, и у него жижа в бачек поперла)) вот и решил на всякий лучай спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а то кто то писал что у него 2 шланга подходят к бачку, и он не то отсоединил, и у него жижа в бачек поперла)) вот и решил на всякий лучай спросить)

у тракторов так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит этот шланг в бутылку, а отверстие на бачке заглушить? Завести двиг., покрутить руль вправо-влево и всё шланг на место? заливать жижу и ездить? Или я, что-то пропустил?

 

Ах да, ещё перед отсоединением шланга жижу шпритцем надо выкачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перестал отсоединять шланг - боюсь сломать штуцер пластиковый. Откачиваю жидкость, доливаю свежую, завел, покрутил рулем, заглушил и следующую порцию. Времени занимает больше, но зато неразрушающий метод:) 2 литра заменил - езжу несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит этот шланг в бутылку, а отверстие на бачке заглушить? Завести двиг., покрутить руль вправо-влево и всё шланг на место? заливать жижу и ездить? Или я, что-то пропустил?

Как только заведешь у тебя будет 5 секунд всего до ухода жидкости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жене на рынке впарили масло TITAN ATF 3353,говорит в "груди бились" что в ГУР то что надо....Покурил интернет - пишут что трансмиссионное.Нае...ли что ли или нет разницы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене на рынке впарили масло TITAN ATF 3353,говорит в "груди бились" что в ГУР то что надо....Покурил интернет - пишут что трансмиссионное.Нае...ли что ли или нет разницы???

Мало курил :) Масло для АКПП D-III, вполне подойдет для ГУР с полной заменой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало курил :) Масло для АКПП D-III, вполне подойдет для ГУР с полной заменой.

Или не то курил :D .Спасибо успокоил..Зря жену лохушкой обозвал....Пойду извиняться :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нае...ли
:nono: а вот за это можно получить пи.....ды, то есть стать читателем на 2 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ямы, нет эстакады, чувствую придется менять жижу через верхний шланг с заведенным двигателем. чтобы всю ее выгнать это нужно за 5 секунд крутануть руль от упора до упора? и как крепится бачок? хочу его снять, но очкую что потом что-нибудь начнет подтекать. пробег 67000, жижа цвета отработки и чуток ниже минимума, дотянуть бы до выходных. по снегу думаю проще будет крутить руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бачек снимать? Возьми шприц, откачай с него всё масло, потом если будешь промывать то залей уайт спирит пусть чюток поработает, опять откачай шприцем с бачка потом скинь шланг обратки и сунь в полторашку его, заведи , там быстро всё вылетит! опять залей уайт спирит и покругу всё предыдущее, а потом масло залил и тебе счастье будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу гадость из бачка выгнать, а то потом как у некоторых на следующий день масло цвет поменяет. вот последний вопрос, при заведенном двигателе руль крутить или итак все вылетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь не успеть руля покрутить)))) а чтобы масло быстро не темнело нужно раз 5 промывать систему, ! ядумаю это лишнее снимать его!или масло менять раз в месяц! ведь масло не только в бачке остается , тогда и рейку снимай промывай)))) наверно лишнее это чтото снимать, просто менять регулярно и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan51ford, уговорил, промою, но скорее всего маслом. возьму пару литров. ну и постараюсь чаще менять, а то машинка БУ, с ней видимо ничего не делали. вот заметил что на коробке какая-то жидкость, молюсь чтобы оказалась вода, а не какое-нибудь масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут гдето писали (целая тема) что через механизм переключения передач бывает масло выкидывает (при условии что всё осмотренно и больше не откуда), жидкость то какая? масло, антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут гдето писали (целая тема) что через механизм переключения передач бывает масло выкидывает (при условии что всё осмотренно и больше не откуда), жидкость то какая? масло, антифриз?

масляный туман. Имею такое дело. Но сальник отдельно не поставляется, а механизм стоит недецки. Вобщем ни на что не влияет, масло не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, да, посмотрел, у меня вспотевшая коробка прямо под механизмом переключения. отчетливый такой кружок. на жидкость гура не похоже, это чтобы не флудить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan51ford,

вроде ты советовал для промывки керосин.

взял 4 бутылки керосина по 0,5 литра + литр масла на промывку плюс масло для заливки. масло это e97634f2c8dft.jpg

в итоге понадобилось 4 литра пива, к ним 4 руки и 5 минут времени, не считая снятия решетки и правой фары.

 

как и писали выше - скинул приточный шланг с бачка и слил масло, после этого сосок бачка заткнул болтиком с тряпкой; шланг затолкал в уже пустую двушку из под пива )) я не пил )) далее - один заводит машину и крутит руль от упора до упора, второй льет керосин в бачок, я держу бутылку. выплевывает сильно, с пеной! жидкость вылетает за 4-5 секунд. товарищ щелкнул клювом и не успел залить керосин...заглушили машину. то что вылетело было чернее моторного масла!!! (меняю сезонно два раза в год, с годовым пробегом 15 тык). потом крутили с непрерывной заливкой керосина и то не успевали доливать, насос гур жужжит при этом страшно! в итоге последний керосин был полупрозрачный, с сероватой взвесью. после этого литр масла на промывку. ну и заливка до уровня, с кручением руля.

 

P.S.

после замены улучшения в рулении не ощутил. пены нет. уровень в норме.

если будете промывать - подбирайте посуду соответственно объему промывки и старого масла )) товарищи не успели выпить вторую двушку, благо были старые ...бутылки))

получил втык от отца за истертый под колесами пол - подложите что-нибудь по совету Жиши.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...