Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

вероятно что побегут, зачем брать две копеечные резинки за бешенные деньги когда можно подобрать из наборов которые в каждом нормальном автомаге продаются и стоят 3 рубля

В общем сниму трубку, и с этими резинками в магаз.  То есть подобрать не проблема будет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, буду снимать всю трубку  ГУРа от рейки до насоса, начал шланг потеть, буду прессовать новый. Так вот как я правильно понял чтобы его снять, надо будет откручивать от рейки планку, там две трубки, на них две резинки под этими номерами 1 212 679 ? Надо их покупать или нет? Там у меня не сопливит, просто если я сниму ту планку и поставлю обратно будут они нормально или есть вероятность что потекут.?

да цена в экзисте 1000руб(, если подберешь напиши здесь от чего подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да цена в экзисте 1000руб(, если подберешь напиши здесь от чего подошли.

Я же про что и говорю, не гуманно за две эти резиночки такие деньги....Отпишусь потом как что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу. Буду менять жидкость ГУР,  Оригинальная какая жидкость, Минералка, полусинтетика или синтетика? У меня есть банка Мannol Dextron III, написано синтетика, чет мне кажется жидковата она.

Ни кто не знает? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает? :unsure:

Я ZIC Dextron III лью вроде как синтетика, проблем нет, правда темнеет быстро.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеленая оригинал (как в Хайнесе прописано) синтетика http://mr-biker.ru/img/m_b_img_6416.jpg

Каждый своё льёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно не давал мне покоя мой шланг ГУР, а именно была мокрая резиновая часть, и пару капель появлялось на всеми любимом штуцере который вкручивается в насос.) Был куплен штуцер заранее, в итоге я его не ставил, но всякий случай, если кому надо вот номер 6 742 740, мне он вышел 3 бакса.
    И так, откручиваем шланг от рейки, там болтик держит планку, планка эта держит два шланга,  "Болт под торкс 40",(когда открутите планку, вынимаем два шланга с рейки (потом надо будет две резиночки, ниже написано каких), потом увидите два пластиковых крепления , там "маленькие болтики 5.5", ну а дальше от насоса, от насоса у меня не открутился, в итоге я снял вместе с насосом. Далее шланг в руки и в контору на перепрессовку. Две хваленные конторы в городе отказались делать, т.к. не получалось шланг вставить на станок чтобы запрессовать, но нашел третью контору, ребята согласились, но опять ситуация не влазит в станок один конец, который ближе к насосу и решено было отрезать трубку металлическую, потом просто соединились через переходник (ниже будут фото, увидите). Шланг у нас своеобразный. Внутри резиновой части стоит так называемый пластиковый дроссель, он гасит пульсации, и чтобы не образовывалась пена. За работу отдал 22 бакса. Затем была история, с возвратом денег за их косяк, они мне перекрутили трубку металлическую, датчик ГУРа начал смотрел в другую сторону и упирался в бачок ГУРа, пришлось нарезать резьбу для датчика в другом месте, а старое место заглушкой закрыть. Ну ладно, главное что сделали, будет теперь опыт. Так что если кто будет делать следите за всеми нюансами.
    Так по штуцеру, новый не ставил т.к. прочитал что может вырвать с него трубку, даже с нового. Сделали по другому, отрезали трубку вместе со старым штуцером, в насос закрутили переходник и на трубке будет просто гаечка, (снизу будут фото), кто-то скажет колхоз, пусть, но зато уверенней. Мало ли кому пригодится.
    Так по резинкам, конец трубки который вкручивается в рейку с резиночкой, резиночка стоит бешеных денег, не стоит тратить деньги, подбирается в автомагазе, я подобрал у себя в гараже газового оборудования, но в итоге не ставил, у меня старая в нормальном состоянии была. Еще две резиночки на бачке ГУРа, так же подобрал от газового оборудования в гараже, эти уже поставил. Жидкость брал Mannol Dextron III. Ну вроде все, если что спрашивайте. Всем полных баков.post-33459-0-12668700-1464514635_thumb.jpgpost-33459-0-26259000-1464514669_thumb.jpgpost-33459-0-88499800-1464514992_thumb.jpgpost-33459-0-07946600-1464515021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не давал мне покоя мой шланг ГУР, а именно была мокрая резиновая часть, и пару капель появлялось на всеми любимом штуцере который вкручивается в насос.) Был куплен штуцер заранее, в итоге я его не ставил, но всякий случай, если кому надо вот номер 6 742 740, мне он вышел 3 бакса.

    И так, откручиваем шланг от рейки, там болтик держит планку, планка эта держит два шланга,  "Болт под торкс 40",(когда открутите планку, вынимаем два шланга с рейки (потом надо будет две резиночки, ниже написано каких), потом увидите два пластиковых крепления , там "маленькие болтики 5.5", ну а дальше от насоса, от насоса у меня не открутился, в итоге я снял вместе с насосом. Далее шланг в руки и в контору на перепрессовку. Две хваленные конторы в городе отказались делать, т.к. не получалось шланг вставить на станок чтобы запрессовать, но нашел третью контору, ребята согласились, но опять ситуация не влазит в станок один конец, который ближе к насосу и решено было отрезать трубку металлическую, потом просто соединились через переходник (ниже будут фото, увидите). Шланг у нас своеобразный. Внутри резиновой части стоит так называемый пластиковый дроссель, он гасит пульсации, и чтобы не образовывалась пена. За работу отдал 22 бакса. Затем была история, с возвратом денег за их косяк, они мне перекрутили трубку металлическую, датчик ГУРа начал смотрел в другую сторону и упирался в бачок ГУРа, пришлось нарезать резьбу для датчика в другом месте, а старое место заглушкой закрыть. Ну ладно, главное что сделали, будет теперь опыт. Так что если кто будет делать следите за всеми нюансами.

    Так по штуцеру, новый не ставил т.к. прочитал что может вырвать с него трубку, даже с нового. Сделали по другому, отрезали трубку вместе со старым штуцером, в насос закрутили переходник и на трубке будет просто гаечка, (снизу будут фото), кто-то скажет колхоз, пусть, но зато уверенней. Мало ли кому пригодится.

    Так по резинкам, конец трубки который вкручивается в рейку с резиночкой, резиночка стоит бешеных денег, не стоит тратить деньги, подбирается в автомагазе, я подобрал у себя в гараже газового оборудования, но в итоге не ставил, у меня старая в нормальном состоянии была. Еще две резиночки на бачке ГУРа, так же подобрал от газового оборудования в гараже, эти уже поставил. Жидкость брал Mannol Dextron III. Ну вроде все, если что спрашивайте. Всем полных баков.attachicon.gif2.jpgattachicon.gifIMAG0083.jpgattachicon.gif444.jpgattachicon.gif555.jpg

А где взял переходник сухарь и гайку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взял переходник сухарь и гайку???

Все в этой конторе где прессуют. У них все можно купить. Я думаю у вас в России это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. У меня такая беда, не знаю что именно делать, поменять бачок и промыть систему, или уже попал на новый насос ГУРа. Когда машина холодная, только завел, то руль крутится прекрасно, ничего не гудит и не закусывает, а вот когда постою в пробке и машина нагреется, то начинается лотерея, а именно, при повороте руля в любую сторону жутко гудит ГУР и руль крутится с усилием, а вчера вообще был финиш, стоял в пробке и нужно было резко перестроится из одного ряда в другой, я начал поворачивать руль, а он вообще практически не крутился и соответственно ГУР гудел как резанный, немного еще постояв, кое-как с гудением он вроде снова начал немного давать прокручивать себя. В движении таких проблем нет, появляется только когда стоишь в пробке и машина нагревается.

Неделю тому назад заезжал в сервис и мыл радиаторы от пыли и грязи, это так, к слову, но проблема была еще и до промывки...Пробег 135000, последний раз бачок менял с жидкостью на 60000

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая беда, не знаю что именно делать, поменять бачок и промыть систему, или уже попал на новый насос ГУРа. Когда машина холодная, только завел, то руль крутится прекрасно, ничего не гудит и не закусывает, а вот когда постою в пробке и машина нагреется, то начинается лотерея, а именно, при повороте руля в любую сторону жутко гудит ГУР и руль крутится с усилием, а вчера вообще был финиш, стоял в пробке и нужно было резко перестроится из одного ряда в другой, я начал поворачивать руль, а он вообще практически не крутился и соответственно ГУР гудел как резанный, немного еще постояв, кое-как с гудением он вроде снова начал немного давать прокручивать себя. В движении таких проблем нет, появляется только когда стоишь в пробке и машина нагревается.

Насос сдыхает, точнее лопатки в нем, на скорости нет, потому что обороты выше, соответственно там несколько лопаток не запавших ещё как то качают.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОделюсь опытом использования присадки ХА*О (про фирму догадаетесь) для восстановления ГУР. Использовать решил просто для профилактики суицидов со стороны рейки с насосом, плюс имеется небольшое гудение при повороте руля, слабая течь насоса и "перекатывание" руля при поворотах в движении на небольших скоростях.

После применения присадки и обкатки авто по регламенту руль стал крутиться чуть легче, гудение не особо утихло, "перекатывания" остались, но самое интересное, что практически перестал течь насос.. Уже 2 месяца ничего не доливал, а жижа все еще по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После применения присадки

В каком из папелецов опыты проводил? ФМ-1, ФМ-3?

По поводу течей. Шлам, отмытый моющими присадками, забил места негерметичности системы ГУРа и спровоцировал забить другие важные участки.

профилактики суицидов со стороны рейки с на

Этого избегают своевременной заменой жидкости для ГУРа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком из папелецов опыты проводил? ФМ-1, ФМ-3?

По поводу течей. Шлам, отмытый моющими присадками, забил места негерметичности системы ГУРа и спровоцировал забить другие важные участки.

Этого избегают своевременной заменой жидкости для ГУРа.

Удачи.

Присадка-ревитализант. Не моющая. Подопытный - ФМ3.

А замена жижи может не помочь, как показала практика на фм1. Кстати в ФМ3 за год подтекания жидкость почти обновилась. Из бачка откачивал жидкость нормального цвета и консистенции для растворения чудо-состава.

 

Эти составы нормально работают. В прошлом году разбирал (точнее легонько постукивал молоточком и отковыривал кусочки чугунного блока) свой порванный мотор от ФМ1, ранее щедро обработанный такой же присадкой, только для двигателя. Все поверхности трения были покрыты серебристо-белым гладким налетом, имели хороший вид. Даже начавший разрушаться ранее вкладыш покрылся присадкой, которая даже немного заполнила выщербины на нем и таким и остался до кончины двигла. Для топливной системы тоже заливал, помогало.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год подтекания жидкость почти обновилась

Спасибо.

Не тешь себя иллюзией. Порция доливаемой жидкости, смешиваясь с уже имеемой начинает сразу свою работу. И твои доливки никак ничего не обновляют. А вот что там на стенках системы образуется это факт

Про всякие присадки существуют суббъективные и объективные мнения. Я придерживаюсь первых.

Это как в поговорке "на вкус и цвет - товарищей нет".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста в чем разница и какое лучше взять для ГУРа?

XT-5-QMC

XT-10-QLVC

 

 

XT-10-QLVC Это меркон LV его использовать надо только если именно он прописан для АКПП.. у это масла кстати такое свойство что оно темнеет после заливки и пользования - это нормально

XT-5-QMC а это подойдет для АКПП и ГУРа.. человек который работает в форде сказал что для гура даже лучше этот меркон V чем спец жидкости для гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем салют уважаемые форумчане. Хотел бы тоже поделиться своим опытом подбора жидкости для гидроусилителя. Для начала представлюсь: Mondeo III  4-дверный седан (дата производства 08.02.2006, Германия) 2.0L Duratec HE SEFI (145PS), CJBA, 5-ступенчатая механическая- MTX75. Набегала моня 103000 км., на сегодняшний день.

В прилагаемом руководстве по эксплуатации, раздел рабочие жидкости, указано следующие:

Жидкость ГУР - Ford Power Steering Fluid - Спецификация WSS-M2C 204-A

Как выяснил актуальный номер на сегодняшний идет как Ford 1 781 003 и Ford 1 384 110  в качестве равнозначной и что не мало важно экономной замены можно использовать SWAG 99 90 6161 и Febi 06161.

Надеюсь информация для вас будет полезной и актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют уважаемые форумчане. Хотел бы тоже поделиться своим опытом подбора жидкости для гидроусилителя. Для начала представлюсь: Mondeo III  4-дверный седан (дата производства 08.02.2006, Германия) 2.0L Duratec HE SEFI (145PS), CJBA, 5-ступенчатая механическая- MTX75. Набегала моня 103000 км., на сегодняшний день.

В прилагаемом руководстве по эксплуатации, раздел рабочие жидкости, указано следующие:

Жидкость ГУР - Ford Power Steering Fluid - Спецификация WSS-M2C 204-A

Как выяснил актуальный номер на сегодняшний идет как Ford 1 781 003 и Ford 1 384 110  в качестве равнозначной и что не мало важно экономной замены можно использовать SWAG 99 90 6161 и Febi 06161.

Надеюсь информация для вас будет полезной и актуальной.

экономная жидкость - это dextron III и не надо ничего выдумывать.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MANNOL AP10107 DEXRON III AUTOMATIC PLUS пойдет на замену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток. Такая вот проблемка вижу масло все меняли все получилось. У меня такая беда поменял масло в гур как описывали ранее вывесил прокачал долил ну и т.д. в общем после того как поставил на колеса обратно появилась такая беда при повороте руля влево право проходит глухой звук типа (бубуп, ) при этом не щелчков не скрежета металлического нет. потом снова маленько повернул опять бубуп но при этом сам насос не воет. если крутишь не прерывно то при начале поворота руля проходит звук и больше нет пока не остановишь.начинаешь поворачивать в другую сторону опять бубуп и крутишь до упора тихо. по началу думал что может все же попал воздух в систему сколько руль не крутил не хрена не проходит. тут уже с другом прогнали через рейку 2 литра жидкости и все ровно тоже самое. че делать не знаю может кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно не давал мне покоя мой шланг ГУР, а именно была мокрая резиновая часть, и пару капель появлялось на всеми любимом штуцере который вкручивается в насос.) Был куплен штуцер заранее, в итоге я его не ставил, но всякий случай, если кому надо вот номер 6 742 740, мне он вышел 3 бакса.

И так, откручиваем шланг от рейки, там болтик держит планку, планка эта держит два шланга, "Болт под торкс 40",(когда открутите планку, вынимаем два шланга с рейки (потом надо будет две резиночки, ниже написано каких), потом увидите два пластиковых крепления , там "маленькие болтики 5.5", ну а дальше от насоса, от насоса у меня не открутился, в итоге я снял вместе с насосом. Далее шланг в руки и в контору на перепрессовку. Две хваленные конторы в городе отказались делать, т.к. не получалось шланг вставить на станок чтобы запрессовать, но нашел третью контору, ребята согласились, но опять ситуация не влазит в станок один конец, который ближе к насосу и решено было отрезать трубку металлическую, потом просто соединились через переходник (ниже будут фото, увидите). Шланг у нас своеобразный. Внутри резиновой части стоит так называемый пластиковый дроссель, он гасит пульсации, и чтобы не образовывалась пена. За работу отдал 22 бакса. Затем была история, с возвратом денег за их косяк, они мне перекрутили трубку металлическую, датчик ГУРа начал смотрел в другую сторону и упирался в бачок ГУРа, пришлось нарезать резьбу для датчика в другом месте, а старое место заглушкой закрыть. Ну ладно, главное что сделали, будет теперь опыт. Так что если кто будет делать следите за всеми нюансами.

Так по штуцеру, новый не ставил т.к. прочитал что может вырвать с него трубку, даже с нового. Сделали по другому, отрезали трубку вместе со старым штуцером, в насос закрутили переходник и на трубке будет просто гаечка, (снизу будут фото), кто-то скажет колхоз, пусть, но зато уверенней. Мало ли кому пригодится.

Так по резинкам, конец трубки который вкручивается в рейку с резиночкой, резиночка стоит бешеных денег, не стоит тратить деньги, подбирается в автомагазе, я подобрал у себя в гараже газового оборудования, но в итоге не ставил, у меня старая в нормальном состоянии была. Еще две резиночки на бачке ГУРа, так же подобрал от газового оборудования в гараже, эти уже поставил. Жидкость брал Mannol Dextron III. Ну вроде все, если что спрашивайте. Всем полных баков. 2.jpg IMAG0083.jpg 444.jpg 555.jpg

Не подскажешь какой внутренний диаметр шланга и посередине шланга что за металлическая втулка? У самого шланг меняный в такой же конторе внутренний вроде 8мм, мне кажется маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь какой внутренний диаметр шланга и посередине шланга что за металлическая втулка? У самого шланг меняный в такой же конторе внутренний вроде 8мм, мне кажется маловат

8мм внутренний, мал в чем, например в штуцере к насосу внутренний диаметр мм5, насчет втулки то тут много мнений было зачем она, если интересно воспользуйся поиском, это уже обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...