Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Да мне тоже это странным показалось.

Но из шланга обратки шла красная чистая АТФ, поэтому я посчитал, что всё ок.

Потом еще долил до уровня.

Ты руль до упора в обе стороны выкручивал или только в одном положении? А я себе собираюсь фильтр гура поставить, как на старых хондах, или бачек гура от волги приколхожу, дополнительно будет фильтровать жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в обе стороны до предела. Сначала на заглушеном двигателе. А потом на заведенном когда выгонял воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я себе собираюсь фильтр гура поставит

Жидкость, циркулирующая в системе, не должна иметь препятствий (например,фильтр), которые лишают свободу перемещения. С колхозом поимеешь проблем, а надо оно тебе.

Меняй жижу 1 раз в год . Используй одну марку АТФ. И всё будет пучком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость, циркулирующая в системе, не должна иметь препятствий (например,фильтр), которые лишают свободу перемещения. С колхозом поимеешь проблем, а надо оно тебе.

Меняй жижу 1 раз в год . Используй одну марку АТФ. И всё будет пучком.

Удачи.

)) а как же фильтр в двигателе? он тоже мешает свободе перемещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

же фильтр в двигателе

Здесь другая история :D

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе собираюсь фильтр гура поставить, как на старых хондах, или бачек гура от волги приколхожу, дополнительно будет фильтровать жижу.

Вот от волги я бы не стал рисковать, послушай как волговские ГУРы гудят.

Жидкость, циркулирующая в системе, не должна иметь препятствий (например,фильтр), которые лишают свободу перемещения. С колхозом поимеешь проблем, а надо оно тебе.

Меняй жижу 1 раз в год . Используй одну марку АТФ. И всё будет пучком.

Удачи.

Зачем отговариваешь человека. Охота пуще неволи, пусть попробует. Если положительный опыт будет в копилку ляжет для желающих, если отрицательный - предостережение, если никакого - то отсутствие результата тоже результат, для тех кто как кот которому от скуки делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от волги я бы не стал рисковать, послушай как волговские ГУРы гудят.

Зачем отговариваешь человека. Охота пуще неволи, пусть попробует. Если положительный опыт будет в копилку ляжет для желающих, если отрицательный - предостережение, если никакого - то отсутствие результата тоже результат, для тех кто как кот которому от скуки делать нечего.

  Фильтр в ГУР ставили на очень многие машины такие как мерседес, хонда, фольксваген и другие. Также фильтр стоит в АКПП.  Сейчас внешний фильтр ГУРА от хонды стоит 1450 рублей, от субарика вообще цена почти 4000. Хондовский помимо фильтра имеет еще магнит, что бы стружку металлическую собирать. Фильтр ставится в обратку и никакого сопротивления он не создает. Также ставится через переходник от АКПП субару фильтр маслянный без клапана. Фильтровальная бумага что на маслянном, что на фильтре ГУРа ничем не отличается. Жидкость ГУРа я и так каждый год меняю, последний раз делал с промывкой керосином, и толку жидкость начинает темнеть уже через месяц, думаю это не надо доказывать что у кого то она светлая весь год. Если взять жидкость после замены скажем через месяца два когда она уже потемнела и пропустить ее через фильтр то она с виду как новая. Фильтр убирает всю взвесь которая есть системе. Производителю невыгодно делать надежные агрегаты которые не ломаются, все направлено что бы машина умирала после гарантии. Гугл поиск даст много примеров положительных установки этих фильтров. Если в мерин помойму до 930года ставили а потом перестали ставить такие фильтры, вопрос почему. Хонда и фольц то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот от волги я бы не стал рисковать, послушай как волговские ГУРы гудят.

  Наши машины все гудят, я сегодня фильтр волговский держал в руках это обычный сменный картридж небольшого размера. ГУЛ гура это проблема механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Фильтр в ГУР ставили на очень многие машины такие как мерседес, хонда, фольксваген и другие. Также фильтр стоит в АКПП.  Сейчас внешний фильтр ГУРА от хонды стоит 1450 рублей, от субарика вообще цена почти 4000. Хондовский помимо фильтра имеет еще магнит, что бы стружку металлическую собирать. Фильтр ставится в обратку и никакого сопротивления он не создает. Также ставится через переходник от АКПП субару фильтр маслянный без клапана. Фильтровальная бумага что на маслянном, что на фильтре ГУРа ничем не отличается. Жидкость ГУРа я и так каждый год меняю, последний раз делал с промывкой керосином, и толку жидкость начинает темнеть уже через месяц, думаю это не надо доказывать что у кого то она светлая весь год. Если взять жидкость после замены скажем через месяца два когда она уже потемнела и пропустить ее через фильтр то она с виду как новая. Фильтр убирает всю взвесь которая есть системе. Производителю невыгодно делать надежные агрегаты которые не ломаются, все направлено что бы машина умирала после гарантии. Гугл поиск даст много примеров положительных установки этих фильтров. Если в мерин помойму до 930года ставили а потом перестали ставить такие фильтры, вопрос почему. Хонда и фольц то же самое. 

какой магнит дюраль то соберет, у нас РЖ темнеет именно от износа корпуса, сам все хочу попробовать в обратку фильтр вживить, решил тупо жигулевскийтопливный вживить от классики карбюраторной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой магнит дюраль то соберет, у нас РЖ темнеет именно от износа корпуса, сам все хочу попробовать в обратку фильтр вживить, решил тупо жигулевскийтопливный вживить от классики карбюраторной

 Жигулевский маленький. Надо что то побольше, а больше это маслянный через переходник от газели или субару. Видел большие топливные как раз под наш шланг на обратке но у него цена под тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жигулевский маленький. Надо что то побольше, а больше это маслянный через переходник от газели или субару. Видел большие топливные как раз под наш шланг на обратке но у него цена под тысячу.

а зачем больше? объем РЖ 900 мл, да и менять элементарно и не дорого хоть раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем больше? объем РЖ 900 мл, да и менять элементарно и не дорого хоть раз в неделю

У него входное отверстие маленькое. Сильное заужение обратки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него входное отверстие маленькое. Сильное заужение обратки будет.

ты диаметр трубок и шлангов в ГУРе нашем видел? ни сколько не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто помнит на мондео 3 внутренний диаметр шланга обратки гура который на бачек одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто помнит на мондео 3 внутренний диаметр шланга обратки гура который на бачек одевается.

около 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 8мм

Я почему то думаю либо 10 либо 12мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kombatoleg,

Не 10 и не 12.

Вот 8 подходяще. Сам шланг наружный диаметр 10 мм будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите по поводу замены жижи в ГУРе. 

FORD Motorcraft ATF MERCON Type V

 (XT5QMC) - такая подойдет для замены? Заранее благодарен! 

Изменено пользователем yurgen2909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD Motorcraft ATF MERCON Type V  (XT5QMC)

Можно, если эта жидкость имеет спецификацию 

ESP-M2C-166-H

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кому нужен фильтр для ГУР можно на Али заказать 650р., вот номер 32537876711, в поиск вставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите по такому вопросу. Буду менять жидкость ГУР,  Оригинальная какая жидкость, Минералка, полусинтетика или синтетика? У меня есть банка Мannol Dextron III, написано синтетика, чет мне кажется жидковата она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, буду снимать всю трубку  ГУРа от рейки до насоса, начал шланг потеть, буду прессовать новый. Так вот как я правильно понял чтобы его снять, надо будет откручивать от рейки планку, там две трубки, на них две резинки под этими номерами 1 212 679 ? Надо их покупать или нет? Там у меня не сопливит, просто если я сниму ту планку и поставлю обратно будут они нормально или есть вероятность что потекут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, буду снимать всю трубку  ГУРа от рейки до насоса, начал шланг потеть, буду прессовать новый. Так вот как я правильно понял чтобы его снять, надо будет откручивать от рейки планку, там две трубки, на них две резинки под этими номерами 1 212 679 ? Надо их покупать или нет? Там у меня не сопливит, просто если я сниму ту планку и поставлю обратно будут они нормально или есть вероятность что потекут.?

вероятно что побегут, зачем брать две копеечные резинки за бешенные деньги когда можно подобрать из наборов которые в каждом нормальном автомаге продаются и стоят 3 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность что потекут

Да.

Прокладки со временем деформировались и потеряли упругость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...