Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Canonip

Сливаешь шприцем жижу из бачка.

Снимаешь шланг с бачка и опускаешь его в пластиковую бутылку.

Запускаешь движок. Жижа вся из системы будет в бутылке.

А дальше делаешь как описал в своём топе, плавно не спеша  вращая рулевое колесо влево/вправо до отсутствия посторонних звуков. 

Таким способом как ты описал жиЖу не меняют в ГУРе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Canonip

Сливаешь шприцем жижу из бачка.

Снимаешь шланг с бачка и опускаешь его в пластиковую бутылку.

Запускаешь движок. Жижа вся из системы будет в бутылке.

А дальше делаешь как описал в своём топе, плавно не спеша  вращая рулевое колесо влево/вправо до отсутствия посторонних звуков. 

Таким способом как ты описал жиЖу не меняют в ГУРе.

Удачи.

 

Мне кажется не стоит на заведенной машине проводить все эти действия, чревато для гура, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял месяц назад именно так, как советует Жиша. Движок запускается буквально на 5-10 секунд, за это время вся жижа (а она стала прозрачной только после третьей заливки АТФки), моментально вылетает в бутылку. Все стало работать плавно и бесшумно! Смело подтверждаю методику Жиши! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит на заведенной машине проводить все эти действия, чревато для гура, ИМХО

Не чего с ним не станет,  если не долго :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhey

+1 @aleks0854

Не мной одним самостоятельно так меняется жиЖа.

Меняю так 1 раз в год весной перед летней эксплуатацией. Никаких патологий не проявляется.

На бывшем ФМ2 было аналогично. Пробег был 330 тык (когда продавал), а насос ГУРа был родной и доселе у нового владельца пашет исправно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Загнал машину в сервис поменять выжимной (все было нормально), с утра забрал и рулевое колесо стало тяжело крутиться. Когда приехал на место назначения, открутил пробку бочка гура, а там п....ц((((( масло черное и вонет гарью. Скажите, чем чревато? Можно ли обойтись одной заменой масла ГУРа? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли обойтись одной заменой масла ГУРа? Спасибо.

меняй масло ГУР с промывкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 

течь насоса ГУР:

 - жидкость ГУРа попадает на стартер и испортил его.

стартер отремонтировали, вопрос про  насос ГУРа

 

 

 

1. Можно ли ставить б/у насос?

2. Совместимость деталей - Подходит ли к моему Мондео  (2.0 TDDI 66 kW) насос от других дизельных (TDCI) или бензиновых или правостороним рулём (UK) ? Где могу найти токую информацию?

3. Как проверить б/у насос работает ли он исправно?

4. что обязательно надо учесть меняя насос ГУРа или что еще обязательно нужно менять  - нужно ли обязательно вместе с насосом ГУР менять водяной :) насос?

Изменено пользователем Rodmenss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Набрел на днях в магазине "Автозапчасти" на ENEOS Dexron 3 SP-III. По-моему неплохой вариант. 

Посмотреть можно на http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/9EE060F2

Вполне соответствует рекомендациям на http://mondeoclub.ru/remont/fm3/gur.php и цена не кусачая, как на EXIST

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оригинальная жижа подлетела в цене и теперь нет смысла брать её. Остановился и заказал такую Ликви моли, синтетике больше доверяю, особенно в морозы.

Liqui Moly 7626 Масло трансмиссионное синтетическое "Top Tec ATF 1100", 1л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

№7 это датчик,чтобы демонтировать шланг нужно открутить штуцер № 11 и планку(там болт под торкс) на рулевой рейке в районе золотника, снимешь планку вытащишь трубку аккуратно из рейки, на конце трубки резиновое колечко его желательно при монтаже трубки заменить на новое.

  Всем здравствуйте. Нужна срочно помощь в виде совета. Снял впускной коллектор для ремонта и увидер что на нижней части гура течь декстрона. Течет штуцер  №11  http://f-page.ru/fp/31b365498bc04eccac2dcbfed4fe68ef  между трубкой и штуцером. Течь незначительная но все засрато из за этого. Я его открутил покрутил и закрутил назат намотав ленту фум немного на резьбу так как прокладка уже на издыхании а новую негде взять. Я если правильно понял что этот штуцер надо спилить и на его место поставить новый. В наличии у нас нечего нет только заказывать. Может что то дельное посоветуете, может есть такой же штуцер от нашего автопрома или от грузового импортного. Может можно что то заколхозить. Машина нужна уже завтра, а после установки впускного коллектора до трубки будет проблематично подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Нужна срочно помощь в виде совета. Снял впускной коллектор для ремонта и увидер что на нижней части гура течь декстрона. Течет штуцер  №11  http://f-page.ru/fp/31b365498bc04eccac2dcbfed4fe68ef  между трубкой и штуцером. Течь незначительная но все засрато из за этого. Я его открутил покрутил и закрутил назат намотав ленту фум немного на резьбу так как прокладка уже на издыхании а новую негде взять. Я если правильно понял что этот штуцер надо спилить и на его место поставить новый. В наличии у нас нечего нет только заказывать. Может что то дельное посоветуете, может есть такой же штуцер от нашего автопрома или от грузового импортного. Может можно что то заколхозить. Машина нужна уже завтра, а после установки впускного коллектора до трубки будет проблематично подлезть.

глаза то подними

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116053/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115518/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Йожик спасибо за помощь я это читал эти статьи. Станка у меня нет и токаря будут работать только после праздников да и штуцер этот будет у нас стоить выточить не меньше 1.5 - 2 тысячи рублей. Я имел ввиду есть штуцера на газовое оборудования и на грузовом транспорте в системе тормозов. Все что нашел перемерил нечего не подошло. Заказал уже сам штуцер и прокладки оригинал. Это  не панацея так как этот заводской штуцер может то же потечь. Буду заказывать штуцер в другом городе у знакомых думаю за рублей 700 выточат а пока приходится ставить на место впускной коллектор и оставить на майские праздники течь гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня с сыном поменял жижу в ГУРе через патрубок бачка. Все прошло нормально, но возник вопрос. Было две две одинаковые банки жидкости зеленого цвета Фордовской. Одна куплена год назад, другая неделю назад. Промывал жижей купленной год назад. Когда стал заливать жижу купленную недакно обнаружил, что она гуще купленой год назад. Теперь гложут сомнения то ли я налил. На выходе имеем: пропали падения оборотов  во сремя кручения руля на холостых, руль стал заметно лечгче крутиться, ГУР практически не слышно. Вопрос: может жижа стать жиже( ) )из-за того, что она стояла в открытой емкости, но под крышкой открытой год с лишним? Или они все-таки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может одна просто левая. Декстрон гигроскопичен поэтому в себя тянет влагу. Но на глаз ты не определишь только прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно какая левая - та, что пожиже или та, что погуще?

 Заедь на СТО где меняют жидкость АТФ и они тебе сразу скажу какая должна быть декстрон по вязкости. Я лично лью кастрол красную

CASTROL TRANSMAX DEX III MULTIVEHICLE  http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/32D090B4 . Что год назад покупал что сейчас по вязкости один в один - жидкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул от ГУРа при кручении руля на месте вернулся. В салоне слышится как гул. Под капотом как негромкое жужжание электромоторчика. Воздуха нет, гейзеров нет, уровень на месте, руль крутится нормально. Ближе к крайнему положению кручения руля гул стихает. Обратно начинаешь крутить - возобновляется. ПРи движении ни чего не слышно. Тихая музыка также все заглушает (пишу об это что бы было понятно, что гул не громкий).Жижу заливал с заменой на зеленую фордовскую за 560 руб. Интересно это чем-то чревато и если да, то что надо делать? Может ли помочь смена жижы на какую-нибудь другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветсутвую. Мб. кто подскажет, обнаружена течь здесь (красная жирная стрелка). Особенно хлыщет при заводе авто. Какой кровью это ремонтируется? Спасибо.

 

0_49b0c_bb0c7bc3_L.jpg

 

Решение проблемы тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/81978/?do=findComment&comment=2646658

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрастье! Хочу тоже заменить (пробег 113 тыс.км.). в магазине предложили замену: "Масло в АКПП wss-m2c938-a Ford 1565 руб! Заменим его Mercon V - 370 руб".

Адекватная замена? А то слышал, что не любит "моня" альтернативных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оф.дилер пару лет назад залил 1781003 (зеленая) стоит около 500р за литр.

недавно менял сам на такую же, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kray,

купил все же Mercon V даже дешевле обошлось по скидке -355 руб. Сегодня поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите можно ли лить в гур?

 

XT5QMC FORD Motorcraft Mercon V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, а поднять глаза выше или прочесть тему что ЛЕНЬ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

XT5QMC FORD Motorcraft Mercon V

Угу.

Мобил-220 дешевле и ходит как и эта ЖИжА. Проверено не единожды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...