Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

ставил фебест-подвесной подшипник, все сайленты задних рычагов, задние сайленты передних рычагов, ни каких слез не проливал, катался и радовался , как вариант плачут от рукожопых установщиков

Ну может наговаривает народ) я сам не ставил, когда предложили их продукцию - поинтересовался отзывами и решил не рисковать из за трехсот рублей и четырех дней ожидания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смог открутить болты на заднем стабе . Сорвал шлицы болтов, смотрю у всех откручиваются а у меня засада. Че делать незнаю ((

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог открутить болты на заднем стабе . Сорвал шлицы болтов, смотрю у всех откручиваются а у меня засада. Че делать незнаю ((

не переживай найди сварного с полуавтоматом наварите гайки на сорванные болты и все выкрутится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай найди сварного с полуавтоматом наварите гайки на сорванные болты и все выкрутится

 

Ну так и думал, спасибо за совет. Осталось только найти))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза того что они не круглые поэтому износ не такой как у круглого рестайла

Еж, это понятно. Просто уже столько лет, а они все держатся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог открутить болты на заднем стабе . Сорвал шлицы болтов, смотрю у всех откручиваются а у меня засада. Че делать незнаю ((

рожковым чтоли крутил? и не у всех откручиваются, я в том году менял, так из 4х только 2 болта открутил у 2х бошки по срывало, пришлось высверливать.

75a970as-960.jpg

и потом уже остатки извлекать

6fd970as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожковым чтоли крутил? и не у всех откручиваются, я в том году менял, так из 4х только 2 болта открутил у 2х бошки по срывало, пришлось высверливать.

да нее, головкой, там предхоз походу рожковым пытался открутить)) буду наваривать и откручивать, наверное еще и отломится, тогда и высверливать... хех..

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не помню писал тут, поставил я тогда втулки феби и естественно через неделю они противно заскрипели, как не смазанная телега, на кочках, но потом что-то не до них было, а там осень, слякоть и дожди.

ездил я не часто. и заметил, что скрип пропал :)

думал может от влажности перестало, но прошла зима и слякотная погода весной, а скрипа больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не помню писал тут, поставил я тогда втулки феби и естественно через неделю они противно заскрипели, как не смазанная телега, на кочках, но потом что-то не до них было, а там осень, слякоть и дожди.

ездил я не часто. и заметил, что скрип пропал :)

думал может от влажности перестало, но прошла зима и слякотная погода весной, а скрипа больше нет.

 

 

Ну вчерась - поставил феби - ибо других в наличии не было нормальных... на НОВЫЙ стаб). Вчера еще не скрипели) сегодня уже в полный рост. Вот думаю - притрутся или оригинал искать. Они собственно видимо меньше оригинала - ибо не смыкаются - щель примерно миллиметра два, куда конечно полетит всякое дорожное гавнецо(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, менял втулки заднего стаба, все открутилось, при закручивании одна сторона закрутилась нормально, другая вроде тоже закрутилась, но не затягивается, прокручивается. Руками дергал, стаб вроде мертво стоит. Подскажите, как закрутить до конца можно? Менял без ямы , подлезть не смог чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, менял втулки заднего стаба, все открутилось, при закручивании одна сторона закрутилась нормально, другая вроде тоже закрутилась, но не затягивается, прокручивается. Руками дергал, стаб вроде мертво стоит. Подскажите, как закрутить до конца можно? Менял без ямы , подлезть не смог чтобы посмотреть.

сорвал резьбу или на болте или в гайке, открути да глянь, если болт нормальный(что скорее всего) то дело в гайке, берешь сверло на 8.5 просверливаешь гайку и нарезаешь резьбу на М10, меняешь соответственно и болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может подскажет кто - втулки разрезом нужно по движению ставить или против? Ну в смысле разрезанная сторона смотреть должна куда? Мне поставили разрез в сторону капота и утверждают, что так и надо. Или пофиг это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, думаю, что пофиг, там плотно обожмется. А так... я бы поставил как стояло с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, думаю, что пофиг, там плотно обожмется. А так... я бы поставил как стояло с завода.

 

Да плотно то плотно... однако зазор есть в месте разреза миллиметра 3-4... Новый стабилизатор + новые втулки родные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может подскажет кто - втулки разрезом нужно по движению ставить или против? Ну в смысле разрезанная сторона смотреть должна куда? Мне поставили разрез в сторону капота и утверждают, что так и надо. Или пофиг это? 

Правильно поставили. Большая нагрузка в сторону задней части идет по втулкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем ежегодное развлечение по замене тяг и втулок меня утомило. решил или стаб новый или восстановливать и тут почитал люди от лачетти ставят. Решил попробовать.

GENERAL MOTORS  96839848 

382руб за 2шт

износ моего стаба был 1мм на диаметр да и щас есть. Новые втулки за счет меньшего диаметра конечно натянуть не просто. Снял весь стаб полностью с авто, начал втулки на стабе в тисках стягивать и проволкой фиксировать(новые втулки шире на 1см и он не занят хомутом) но после я нашел выход еще удобнее - металлическая стяжка, шуроповертом он затянулась получше чем проволкой. В итоге все удалось закрутить, длина болтов = оригинальным, но можно заранее купить новые, максимальная их длина, это высота полости куда мы его вкручиваем, что бы не уперся в "потолок". Диаметр я не мерил, М5 или М6.

вообщем ехал домой довольный, с чувством исполненного долга, надеюсь теперь не скоро этот расходник напомнит о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивила проблема народа: какие втулки выбрать? За такую цену - однозначно оригинальные. Сегодня заменил, подрамник опускал, машину вывешивал, колеса передние снимал, кости откидывал, тяги рулевые тоже откидывал. На мой взгляд так удобнее и быстрее. 

 

Небольшое дополнение: если все же решили брать не оригинальные втулки, то можно пойти по пути владельцев вторых меганов (у моей жены такой). Но там это необходимость, там оригинал в разы дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивила проблема народа: какие втулки выбрать? За такую цену - однозначно оригинальные. Сегодня заменил, подрамник опускал, машину вывешивал, колеса передние снимал, кости откидывал, тяги рулевые тоже откидывал. На мой взгляд так удобнее и быстрее. 

 

Небольшое дополнение: если все же решили брать не оригинальные втулки, то можно пойти по пути владельцев вторых меганов (у моей жены такой). Но там это необходимость, там оригинал в разы дороже стоит.

если тему не читал, то конечно оригинал))) тут про передние втулки речи и не идет, тут разговор про задние, и  дело не в цене, а в износе стабилизатора, оригинал идет под условие что стаб не изношен, а как правило на большинстве машин он уже при этом возрасте имеет не малый износ, то есть при условии замены втулок на оригинал надо менять и стаб, а это уже не копеечка, вот поэтому ставятся втулки не оригинальные которые имеют внутренний диаметр на 2-3 мм меньше чем оригинальная втулка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тему не читал, то конечно оригинал))) тут про передние втулки речи и не идет, тут разговор про задние, и  дело не в цене, а в износе стабилизатора, оригинал идет под условие что стаб не изношен, а как правило на большинстве машин он уже при этом возрасте имеет не малый износ, то есть при условии замены втулок на оригинал надо менять и стаб, а это уже не копеечка, вот поэтому ставятся втулки не оригинальные которые имеют внутренний диаметр на 2-3 мм меньше чем оригинальная втулка 

Задние, кстати, заменил неделю назад, стаб в них болтался. Выработка в стабе ощутимая, сколько мм не знаю, не измерял. Поставил оригинал, после установки стаб стал мертво. Если вдруг через пару месяцев начнет болтаться (скрипеть он не будет) тогда воспользуюсь методом второго мегана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние, кстати, заменил неделю назад, стаб в них болтался. Выработка в стабе ощутимая, сколько мм не знаю, не измерял. Поставил оригинал, после установки стаб стал мертво. Если вдруг через пару месяцев начнет болтаться (скрипеть он не будет) тогда воспользуюсь методом второго мегана. 

сам понимаешь что "Выработка в стабе ощутимая" и "стаб стал мертво" это не надолго

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справимся :) Думаю самая эффективная идея на этом форуме  - наварить металл и расточить под размер. Поиск втулок меньшего размера тоже не лучшее решение, так как стаб вырабатывается неравномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю самая эффективная идея на этом форуме  - наварить металл и расточить под размер

Как по мне - неверная идея. Метал при наварке меняет свои свойства как прочностные так и физические. Это как сварить лопнувшую пружину. Потому я считаю что это вредная идея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - неверная идея. Метал при наварке меняет свои свойства как прочностные так и физические. Это как сварить лопнувшую пружину. Потому я считаю что это вредная идея

Так у меня не лопнувший стаб. Не думаю, что наварка пары мм изменит прочностные и физические характеристики. Тем более, что этих мм сейчас нет и никаких изменений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...