Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задний суппорт до 2004г.


Рекомендуемые сообщения

У меня так же возникла проблема с правым суппортом при отпускании ручного тормоза он не отходит до конца примерно на 1.5 - 2 см. хотя не много надавив пальцем он становитсся на место, пружина все нормально пробовал смазывать не помогает, никак не хочет сам отходить до конца, из-за чего появился холостой ход в ручке ручного тормоза, подскажите в чем может быть причина?

возможно беда в том месте где два тросика соединяются. надо под машину лезть смотреть. или тросик закис и не ходит в бугдене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С тросиком всё в порядке он ходит легко, сам механизм на суппорте где прикреплен тросик где находится пружина не оттягивает его до конца, под машину я лазил, я думаю может пружина ослабла или внутри суппорта что нибудь заржавело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

С тросиком всё в порядке он ходит легко

,

значит

внутри суппорта что нибудь заржавело

... а вот что заржавело - в первом постЕ данной темы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы?

ремкомплект был?

 

Нет, не официалы... Ремкомплект привез сам из тех, что советовали здесь :rolleyes: , но при переборке половина резинок ремкомплекта так и осталась неиспользованной :blink:. Может, в этом и дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нагревом разобрались, был неправильно ввернут пятигранный болт (не соотнесли пазы внутренностей суппорта)... Однако и ручник, несмотря на то, что ходить стал легко, не отпускает колеса полностью. Пружина не возвращает рычажок до конца буквально пару миллиметров, хотя руками доводится лекго... неужели пружины ослабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сегодня снял правый суппорт-вердикт-закисла намертво направляющая. Подскажите пожалуйста-в Питере где можно купить БУ и как будет качеств? Новая скоба дороговато стоит. И как из скобы направляющие достать? Выкручивать или доставать вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снял правый суппорт-вердикт-закисла намертво направляющая. Подскажите пожалуйста-в Питере где можно купить БУ и как будет качеств? Новая скоба дороговато стоит. И как из скобы направляющие достать? Выкручивать или доставать вверх?

сними пыльник направляющей, да замочи в керосине каком (скобу); они не выкручиваются, просто достаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

знатоки подскажите!!это мой ГЛЮК с похмелья??? или это дэза от америкосов??? на скобах суппорта верхний болт на 13 и что головка что рожковый ключ садиться плотно!! и легко откручиваються!!! но на нижнием болту и гловка и ключ болтаються!! а на 12 не лезит и естественно на 13 начинают слизывать грани!!! неужели там на 12.5 размер?????? или это диверсия или хз!!! подскажите!! грани на нижнем болту в порядке пока что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки подскажите!!это мой ГЛЮК с похмелья??? или это дэза от америкосов??? на скобах суппорта верхний болт на 13 и что головка что рожковый ключ садиться плотно!! и легко откручиваються!!! но на нижнием болту и гловка и ключ болтаються!! а на 12 не лезит и естественно на 13 начинают слизывать грани!!! неужели там на 12.5 размер?????? или это диверсия или хз!!! подскажите!! грани на нижнем болту в порядке пока что!

 

С нормальными колодками в комплекте идут новые болты, будешь менять колодки - поменяешь болты. Видимо ранее с колодками болты под такой размер попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальными колодками в комплекте идут новые болты, будешь менять колодки - поменяешь болты. Видимо ранее с колодками болты под такой размер попались.

 

понятно что можно поменять этот болт на другой!! вопрос в том что я его открутить не смог на 13 болтаеться как будто на 12!! но 12 не лезит !! грани целые тоесть до меня покрайней меры его либо не откручивали! либо откручивали но каким то спец ключём !! вот я и спрашивю может так и есть !! просто нужен ключ типа 12.5????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что можно поменять этот болт на другой!! вопрос в том что я его открутить не смог на 13 болтаеться как будто на 12!! но 12 не лезит !! грани целые тоесть до меня покрайней меры его либо не откручивали! либо откручивали но каким то спец ключём !! вот я и спрашивю может так и есть !! просто нужен ключ типа 12.5????

 

Нужна головка типа "METRINCH"

"...Изюминка его - волнистый профиль рабочей поверхности ключа или торцевой головки Они действуют не на ребра гайки или головки болта, а на середину грани Зажатую таким образом гайку невозможно "сорвать" — более того, "Метринчу" поддаются уже изрядно округленные шестигранники

 

Хитрый профиль позволяет работать с крепежом и метрическим и дюймовым, что отражено в названии фирмы-производителя, буквальный перевод которого - "метр-дюйм"...."

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна головка типа "METRINCH"

"...Изюминка его - волнистый профиль рабочей поверхности ключа или торцевой головки Они действуют не на ребра гайки или головки болта, а на середину грани Зажатую таким образом гайку невозможно "сорвать" — более того, "Метринчу" поддаются уже изрядно округленные шестигранники

 

Хитрый профиль позволяет работать с крепежом и метрическим и дюймовым, что отражено в названии фирмы-производителя, буквальный перевод которого - "метр-дюйм"...."

(с)

 

 

Ну спасибо!! теперь буду хоть знать)) получаеться болт под этот тип инструмента ? тоесть нестандартный? буду пытаться колхозными способами откручивать) обстучать хорошо , может грани сточить под 12!! да кстати эти болты в ремкоплекте суппорта должны быть? я заказл себе D4564 Seinsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо!! теперь буду хоть знать)) получаеться болт под этот тип инструмента ? тоесть нестандартный? буду пытаться колхозными способами откручивать) обстучать хорошо , может грани сточить под 12!! да кстати эти болты в ремкоплекте суппорта должны быть? я заказл себе D4564 Seinsa

 

Может от англичанки или американки какой болты. Резьба на болтах мелкая, что нашли то и вкрутили, а инструмент этот просто универсальный и очень хороший, соответственно дорогой.

 

С текстаром - КОЛОДКАМИ - точно идут болты. Причем два почему-то.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати эти болты в ремкоплекте суппорта должны быть? я заказл себе D4564 Seinsa

У меня в таком ремкомплекте были только резинки и 5г смазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от англичанки или американки какой болты. Резьба на болтах мелкая, что нашли то и вкрутили, а инструмент этот просто универсальный и очень хороший, соответственно дорогой.

 

С текстаром - КОЛОДКАМИ - точно идут болты. Причем два почему-то.

 

 

так ведь два болта и должно быть!?!? верхний и нижний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь два болта и должно быть!?!? верхний и нижний

 

Только на машине их четыре, как и колодок. Комплект колодок ведь на машину , а не на одну сторону.

На универсалах ручник идет по другому и приходится для замены откручивать оба болта. На седанах и хетчах одного болта достаточно, чтобы откинуть скобу с поршнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на машине их четыре, как и колодок. Комплект колодок ведь на машину , а не на одну сторону.

На универсалах ручник идет по другому и приходится для замены откручивать оба болта. На седанах и хетчах одного болта достаточно, чтобы откинуть скобу с поршнем.

 

 

аа сорри! я не внимательно прочитал!! ты писал про комплект колодок! а я про рем комплект суппорта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...