Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с фарами и новый Техрегламент


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, вопрос такого плана - скоро вступит в силу новый техрегламент (сент. 2010-го)

 

А по этому новому техрегламенту цвет излучения оптики такой:

 

Поворотник (передний, боковой, задний): Автожелтый

Передний габаритный огонь: Белый

 

Вопрос в том, что у американцев передний габарит совмещен с поворотником. А они должны быть разного цвета. Что делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие есть предложения?С ксенноном не знаю,а вот с задними фонарями явный беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с задними фонарями вариантов вообще никаких - только от европейца ставить.

 

а вот с передними, похоже, тоже засада полная. т.е. всю оптику "по кругу" надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обана :huh: , это что за такой регламент? у меня на сатурне повороник и габарит одна лампа-жёлтая.

типа недопускают? а какже конституционная свобода? :rolleyes:

а если переделаю-повесят "внесение изменений в конструкцию" так? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все для ввозимых из за бугра а какие в России и были до этого растаможены и поставлены на учет на них не распространяется.

Как заявил руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов отвечая Российской газете-

Точно так же регламент не запрещает и эксплуатацию праворульных машин. Закон обратной силы не имеет. Надо четко понимать, что нельзя вводить новые требования, распространяя их на машины, которые были произведены совершенно по другим нормам. Никто ведь не запрещает жить в домах, построенных в XVIII веке. Хотя они по всем нормам - и противопожарным, и строительным - явно не соответствуют сегодняшним правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот всё никак не могу понять по ксенону - распространяет ли на нас запрет езды с ксеноном?

и кто что делает в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с задними фонарями вариантов вообще никаких - только от европейца ставить.

 

а вот с передними, похоже, тоже засада полная. т.е. всю оптику "по кругу" надо менять.

У меня ссзади европейские фонари стоят,а вот спереди я не знал что так,я сегодня посмотрю как там чё стоит.

А нельзя просто тупо отсоеденить габариты от поворотника,пусть он тока моргает.Габаритами можно вообще не пользоваться.

Но я думаю,на машины ввезённые до указа это не будет распространяться,а иначе это беспредел без сомнения.А вот с ксеноном...?Хотя ксенон у меня поставлен фородовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите....

 

сам техрегламент тут: http://www.alex999faq.ru/download/pr720.doc

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 7

к техническому регламенту

о безопасности колесных

транспортных средств

 

Т Р Е Б О В А Н И Я

к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации

 

3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения № 5 к настоящему техническому регламенту.

 

А в п.3.1

1.3.1. На транспортных средствах категорий M, N и О применение устройств освещения и световой сигнализации определяется таблицей 1.1.

 

Требования по наличию внешних световых приборов

на транспортных средствах

 

Таблица 1.1

Указатели поворота Передние Автожелтый

Задние Автожелтый

Боковые Автожелтый

 

Передний габаритный огонь Белый

 

Т.о., с сентября 2010-го наши американскией фары вне закона - задние, потому что поворотник красный, передние, потому что габарит - желтый. За установку приборов, не соответствующих техрегламенту положено будет лишение прав (как сейчас за колхозный ксенон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни ксенона, и кугар я изночально брал европейского образца - одним из пунктов "за" были как раз фары,фонари и непредсказуемость наших законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего вы панике поддаетесь. глупые журналитстики раздувают, а вы ведетесь :rolleyes:

почитайте внимательно, нельзя не только поворотники, нельзя "люстры", кенгурятники и т.д. и это дейстует очень давно, только проблем то не было.

 

цитата из того же регламента: 76. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, проводится в отношении каждого зарегистрированного в установленном порядке в Российской Федерации транспортного средства в форме проверки его технического состояния, которая осуществляется в рамках государственного технического осмотра.

Целью проверки технического состояния транспортного средства является удостоверение в том, что транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением № 7 к настоящему техническому регламенту.

 

все остальное касается ввозимого и производимого на территории РФ.

 

что до ксенона, то я не снял и пока не собераюсь. закона нет, письмо старых пердунов из институтика не является законом, маркировки НС у меня нет, зато скоро будет наклейка ( упер с главной форума), где есть обозначение что ближний - ксенон.

с блоков сдеру наклейки ( посмотрим что в протоколе напишут, наложен арест на две серебристые коробочки, возможно это ксенон? ):D

автокорректор- скажу что есть, а проверять его работоспособность не дело гаишника.

а отсуствие омывателей - это уже не установка световых приборов :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по поводу наклейки этой поподробней. как что расшифровывается?

 

все знать не обязательно. главное что есть обозначение DC около кружечка с Е. это значит что в данной фаре в качестве ближнего света используются газоразрядные лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272 собственно то что я уже и говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так и знал, что слово "ксянон" писать не надо - возбудились все просто донельзя.

 

 

речь о том, что с сентября 2010 американские тачки станут нелегальными. это уже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так и знал, что слово "ксянон" писать не надо - возбудились все просто донельзя.

 

 

речь о том, что с сентября 2010 американские тачки станут нелегальными. это уже факт.

с сентября 2010 станет нелегальным ввоз и производство тачек не соответствующих техрегламенту. !!!!

все остальные - поимеют проблемы с ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так,что ввезённые и растаможенные машины до указа можно будет эксплуатироват.В крайнем случае наверно можно как то перекинуть контакты и пусть моргает жёлтым,а габариты лично мне нахрен ненужны.Труднее будет с задними фонарями,но у меня стоят европейские,ещё с прошлого замеса про красные фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, так в регламенте и прописано, не зря я привел статью 76.

с передними габаритами решается легко, патрон и лампа в штатное место европейца, и на нее два провода со старого разъема.

сзади сложнее, но можно покрасить рыжей краской, хотя видел только красную и черную для фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сентября 2010 станет нелегальным ввоз и производство тачек не соответствующих техрегламенту. !!!!

все остальные - поимеют проблемы с ГТО.

 

 

не только поимеют проблемы с ГТО - даже если вы свой вопрос с ГТО решите за денежку, то первый же глазастый инспектор тормознет вас на дороге и просто лишит прав за установку световых приборов, не соответствующих техрегламенту. как сейчас за синие писалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайнем случаи вставите по кругу в заднии фонари желтые светодиоды вот вам и поворотник

вот вам как подключить на 12 в http://samsebe.narod.ru/skems/vdchrg.htm

http://www.expertunion.ru/istochniki-sveta/shema-podklyucheniya-svetodioda.html

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему проблемы с ГТО?Машина ввезена легально,законно растаможена и всё на ней стоит заводское...?

КОЗЛЯЧИЙ совдеповский автопром,когда он загнётся сволочь,чтобы людям голову не компостировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему проблемы с ГТО?Машина ввезена легально,законно растаможена и всё на ней стоит заводское...?

 

все правильно происходит нарушение законов, хотят изолировать страну,чтобы ездили на

рыдванах ,но сделанных в России и по запредельной цене,ставят в тупик по одному закону нельзя ездить с красными габаритами,

а переделаешь нарушаешь другой закон изменение в заводской конструкции

из регламента-Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

это Путин подписал, чтобы вопга 21 прошла

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у волги-21 задние фонари тоже красные.

я про это и пишу что определил срок 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задний поворотник отдельной желтой лампочкой вынести в белый блок заднего хода??? И пускай он там себе моргает...

 

Кстати, у большинства BMW передний боковой габарит тоже жёлтенький... все бехи к запрету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...