Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКБ в ФМ1-2


Рекомендуемые сообщения

@sanhester

Всё бывает. И туфли на 2-й день носки разваливаются.

Не обслуживаемая была АКБ?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Да, не обслуживаемая. Вскрытие показало что 3я банка без электролита и при зарядке постоянно кипит. Самое обидное что 2й подряд БОШ скончался с завидной регулярностью в два гарантийных года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А обязательно обратная полярность? Чёт я глянул ни чего сложного в том чтоб провода перекинуть на перед плащадки акумы нет. В моём случае в магазинах в округе обратной полярности не найти, да и случись что с любого жигули можно поставить. 

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А обязательно обратная полярность? Чёт я глянул ни чего сложного в том чтоб провода перекинуть на перед плащадки акумы нет. В моём случае в магазинах в округе обратной полярности не найти, да и случись что с любого жигули можно поставить. 

У меня стоит без обратной полярности уже второй, проводов хватает без натяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах в округе обратной полярности не найти

Если ты не в самом Мурманске, то поверю что нет, а если в городе, то плохо искал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете на счёт Аккумулятор Forse 6CТ-60АЗ с такой характеристикой: Емкость: 60 Ah

Напряжение: 12 В

Полярность: обратная и прямая

Ток разряда (EN): 600 А

Размеры: 242х175х175 мм

Масса: 15 кг

Производитель: «Westa-Днепр»!??? Ресинок не тот это 55,

Акум достойный, у меня на сиере стоит 60А, в мороз -30 крутил очень бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше брать помощнее на 62 акб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня моторкрафт с момента покупки. недавно наклейку на нем прочитал, походу ему уже 7 лет. надо будет нового купить. хотя никаких проблем этой зимой с ним не было, в смысле заводился нормально.

У меня была аналогичная ситуация, умер резко - вечером, приехав с работы, поставил авто в гараж, утром не завелся - даже стартер не дернулся. Хорошо что это было в субботу утром... Дочка свозила за новым аккумулятором. Взял BlackHorse 55ah silvercalcium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял месяц назад UNO на 77 а-ч. вроде нормально заводиться ))))) недозаряда я надеюсь не будет ибо генераторы на моне поболее будут по выдаваемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не в самом Мурманске, то поверю что нет, а если в городе, то плохо искал.

Удачи.

 

Естесна пока не в Мурманске. Я уже гтет тут говрил что второй подряд бош накрылся и в не самый подходящий момент, вот и ищу чтоб не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всёже поставил себе три месяца назад Аккумулятор Forse 6CТ-74АЗ с такой характеристикой: Емкость: 74 Ah Ток разряда (EN): 740 Ач Доволен.Я и музыку с уселками(двумя) установил сколько ганял только музыку порядка двух часов после этого машина запускалась с первого оборота ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял какой то Словенский аккум 60А Все гуд Стоимость 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе Украинский АКБ г. Днепропетровск ЗАО "ВЕСТА-Днепр"  Docker 6СТ-77А3 12в 77а\ч 610А(EN) 135min прямая полярность, цена 2200руб. Хотел два взять, но он один гад в двиг отсеке всё место занял, в притык побокам и сверху. Провода все почти дотянулись, правда минусовой перевентил от КПП возле стартера поближе чтоб в ненатяг и немного клемы подделал, теперь и обратной и прямой полярности ставить можно. Посмотрим сколько он проходит в отличии от BOSHa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня неожидано склеил ласты аккумулятор моторкрафт 2002года выпуска :( .Хотя ему уже наверно давно пора было загнутся.За всё то время заряжал всего три раза и один раз водички добавлял.Ни одного косяка с его стороны не было.

При чём у него ёмкость была 55 ач.Хороший был аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафтовские - отличные аккумы!

Но ценник все преимущества, к сожалению вычёркивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ценник все преимущества, к сожалению вычёркивает...

А сколько?

Сам взял ТАКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько?

Если не ошибаюсь (узнавал в 2009 году) - в районе 6 или 7 тык. руб. - то есть в почти в два раза дороже... а если учесть, что он не прослужит в два раза больше - то выгодней и правильней - раз в 4-5 лет заменить аккум на новый.

 

Родной (75Ah) Моторкрафт - заменил 19.11.2004г., соответственно он был поставлен в ноябре 1997 г., до ноября 2000г. машина стояла без движения - что для аккума тоже не лучший вариант, поставил Varta Blue 65Ah, она прослужила до 18.08.2009г., отчасти я сократил её срок жизни - раз пять (если не больше) засаживал в ноль... фары надо выключать :sten: С августа 2009 года эксплуатирую Vatra Silver Plus 74 Ah, пусковой ток 750А, штатные ФМ габариты 278х175х175, номер по каталогу Bosch/Varta 574 402 075, цена в 2009 г. была 3950 руб. Аккум реально - зверь :D - всё таки пусковой ток +100А для зимы отлично.

 

Сам взял ТАКОЙ.

Достойный аккум.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть полумертвый , а то наркоманы на днях стащили. (надо до гаража доехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите стоит аккумулятор varta на 75 ампер ..

сказал один знакомый что это не совсем гуд для системы зажигания,ибо выходной ток большой , и может погореть как проводка так и мозги.... на мой взгляд бред .. но решил спросить совет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прикуривании ещё больший ток. Если с проводкой плохо, то и при слабом аккумуляторе может погореть

ток большой только через стартёр и генератор. Вот для генератора есть разница, какой аккумулятор. Большой аккум дольше надо заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимальный вариант акб это 66 , 75 для в6 норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родной акум, дата изготовления - 2003 год, прошлой зимой в больницу загремел на неделю, машина простояла в -30 на улице, думал кердык акуму. Я аж офигел все равно что летом крутанул на ура. На этой неделе решил перед зимой плотность замерить - 1,25 - погонял стала 1,27. По прикидам что бы он сдох еще года два. в итоге 10 лет службы. Поэтому если в планах нет продавать авто то можно и на родной разориться.

 

на предыдущей машине покупал какой-то файер бол, стал давать осечки в мороз на второй год службы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал один знакомый что это не совсем гуд для системы зажигания,ибо выходной ток большой , и может погореть как проводка так и мозги.... на мой взгляд бред .. но решил спросить совет ..

Без обид... - но видимо у твоего знакомого уже проводка полетела... я имею ввиду в той части которая отвечает за мыслительный процесс...

 

Существует выходное напряжение - 12,7В (в норме), далее есть сила пускового тока (ток разряда) в амперах - означает сколько ампер аккум может отдать за 1 секунду, ёмкость аккума в ампер часах - показывает сколько аккум может питать любой потребитель определённой мощности...

 

То есть - так называемый пусковой ток, он же ток разряда - для аккумов ёмкостью 65 Ач - может быть от 320А до 810А (аккумы Оптима)... для 75 Ач - от 650А до 970А (аккум Оптима). Можешь использовать источник и 6000А - по барабану - стартёр возьмёт ровно столько, сколько ему будет необходимо... если наоборот пусковой ток будет мизерный - например 50А - то стартёр просто не сможет прокрутить двигатель...

 

Ёмкость аккума не имеет отношение к нагрузке при запуске двигателя... Ёмкость аккума должна соответствовать ТТХ автомобилю, вернее мощности генератора - в противном случае аккум не будет успевать заряжаться при минимальных пробегах... Для ФМ 1/2 - данная ёмкость соответствует 75 Ач... Собственно не вижу смысла устанавливать аккум меньшей ёмкостью - лишние 9 Ач - лишними не бывают :D Не забудь, зимой в морозы ёмкость аккума падает, пусковой ток уменьшается... Отсюда элементарная логика - падение на 10 Ач у аккума 74 Ач - это не тоже самое, что у аккума 65 Ач... с пусковым током та же картина.

 

Дополнительная ёмкость так же необходима - зимой - при прогреве авто ты включаешь: подогрев сидений, зеркал, заднего и переднего стекла, ставишь скорость вращения двигателя отопителя на максимум + после запуска аккум немного подсел = в этот момент (особенно на холостых оборотах) мощности генератора не хватает и твои электроприборы начинают кушать аккум... так вот у 74-го - покушать есть поболее чем например у 65-го...

 

Теперь касаемо - спалить электропроводку - это можно сделать при коротком замыкании или плохом контакте - для этого достаточно, при том с запасом стандартного аккума от 30 Ач :winking:

 

подскажите стоит аккумулятор varta на 75 ампер ..

Собственно от всего выше написанного - я думаю у тебя сомнения уже пропали или пропадают :D

У тебя стоит отличный аккум - приятеля отправляем в школу - начнём с 6-го класса :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))

спасибо ..)

сомнений больше нет ..)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...