Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

в автомаге подбери, я там брал

ЙоЖ как подбирал? в автодоке аналоге не выводит, подсоби номерком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЙоЖ как подбирал? в автодоке аналоге не выводит, подсоби номерком :)

да я свое снял, зашел в магазин и подобрал колечко Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приговорили к ремонту рул. рейку +замена рулевых тяг и наконечников.

Что порекомендуете? 

Как вариант:MAPCO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была проблема, в нуле руль закусывало, на кочках гремел.

Покупал восстановленную рейку у Михаила (m1hey), сам лично его не знаю, по телефону пообщались, все объяснил, на все вопросы всегда отвечал.

Оплатил на карту, прислал транспортной рейку. 

Развернув упаковку, приятно удивился окраске и ее чистоте. В сервисе мою скинули, поставили новую, подрамник с задней стороны откручивали, спереди приоткручивали. Вообщем весь сервис встал в 7500 руб, из них 1500ход-развал, 600 промывка системы. Думал подешевле будет.

Результат на ремонтной рейке: руль реагирует сразу из нулевого положения, на кочках не гремит, закусываний нет. Единственное что потяжелее крутится чем на старой рейке, возможно притрется, проехал только 100 км.

Заодно выяснил, что одна из странностей в подвеске не от рулевой шла :)

Вообщем человека могу рекомендовать как для Москвы так и для региона, контакты есть у него в профиле на сайте. Лучше звонить, на сайте не часто он.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Единственное что потяжелее крутится чем на старой рейке

Правильно.. т.к регулировочный винт перетянули не много, ибо по другому стук бывает не убрать.. 

Иногда разводят в сервисе путем замены рейки или ее ремонта, хотя можно решить проблему подтяжкой этого самого винта, но минус - руль становится тяжелее. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда пытался дозваниться до Михаила (m1hey), не ответили может увидит и ответит - Есть две рейки . Рейка номер 1 (стоит на машине)

- закусывает из нуля вправо - можно ли отремонтировать и сколько будет стоить ремонт . Рейка номер 2 (снята с машины) - потек сальник

справа - можно ли отремонтировать и сколько будет стоить ремонт . есть ли гарантийный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда пытался дозваниться до Михаила (m1hey), не ответили может увидит и ответит - Есть две рейки . Рейка номер 1 (стоит на машине)

- закусывает из нуля вправо - можно ли отремонтировать и сколько будет стоить ремонт . Рейка номер 2 (снята с машины) - потек сальник

справа - можно ли отремонтировать и сколько будет стоить ремонт . есть ли гарантийный срок

замени сальник, работы 15 минут при наличии инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та рейка у которой течет сальник , есть еще проблемма при ее уставноки на машину кол-во оборотов руля в одну сторону не соответсвует

кол-ву оборотов в другую сторону , из этого делаю вывод что данная рейка с переборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени сальник, работы 15 минут при наличии инструмента

Сам по себе сальник редко когда течёт, обычно на валу образуется коррозия. Соответственно если поменять просто сальник, то через небольшое время рейка снова потечет, а это очередной попадос на деньги. Вот и вопрос экономия ли это... Со второй рейкой,проблема с корпусом скорее всего, это можно вылечить. Звоните, только одна просьба, по возможности не очень рано утром, так как работать начинаю обычно с 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе сальник редко когда течёт, обычно на валу образуется коррозия. Соответственно если поменять просто сальник, то через небольшое время рейка снова потечет, а это очередной попадос на деньги. Вот и вопрос экономия ли это... Со второй рейкой,проблема с корпусом скорее всего, это можно вылечить. Звоните, только одна просьба, по возможности не очень рано утром, так как работать начинаю обычно с 10.

всякое бывает, обычно изза коррозии согласен, но бывает в мороз, пока жижа не нагрелась,рулем резко вывернули и  сальник выворачивает, бывали такие случаи, так что в любом случае надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает, обычно изза коррозии согласен, но бывает в мороз, пока жижа не нагрелась,рулем резко вывернули и сальник выворачивает, бывали такие случаи, так что в любом случае надо смотреть

Ну да я это и имел ввиду, что надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОМОГИТЕ.:) снял рулевую рейку, а руль зафиксировать забыл,после установки всего обратно не оборву ли я щлейф на подушку в руле? или подскажите как его настроить..? может как то можно определить нулевое положение без разбора всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ. :) снял рулевую рейку, а руль зафиксировать забыл,после установки всего обратно не оборву ли я щлейф на подушку в руле? или подскажите как его настроить..? может как то можно определить нулевое положение без разбора всего?

все это дело, ставится только в одном положении, если ты не разбирал рейку то все встанет как было, шлейф не оборвешь) там часовая пружина-улитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это дело, ставится только в одном положении, если ты не разбирал рейку то все встанет как было, шлейф не оборвешь) там часовая пружина-улитка

рейку буду разбирать(и она уже снята с машины, но руль племяшка уже успела по крутить, вот и переживаю). т.е. на моньке не порвать шлейф? а сама колонка без рейки не ограничивает обороты руля(к примеру 6в одну сторону и 6и другую)?просто при не правильной установке одним поворотом руля люди рвут шлейф(. я не замечал как на часовом.. как крутнешь руль, так и остается(

Изменено пользователем dimakor0506
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку буду разбирать(и она уже снята с машины, но руль племяшка уже успела по крутить, вот и переживаю). т.е. на моньке не порвать шлейф? а сама колонка без рейки не ограничивает обороты руля(к примеру 6в одну сторону и 6и другую)?просто при не правильной установке одним поворотом руля люди рвут шлейф(. я не замечал как на часовом.. как крутнешь руль, так и остается(

ты видимо не до понял, рулевая колонка крепится к рейке только в одном положении, так что если ты рейку разберешь и соберешь как было, то выставив рейку в центральное положение и руль в ноль вал рулевой совпадет с валом рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо не до понял, рулевая колонка крепится к рейке только в одном положении, так что если ты рейку разберешь и соберешь как было, то выставив рейку в центральное положение и руль в ноль вал рулевой совпадет с валом рейки

как раз таки я понял, руль без рейки сделал к примеру 2 оборота в одну сторону, но рейка то осталась в том же положении(руль будет так же ровно, все хорошо, но руль уже был накручен+2 оборона уже... он не будет в том же положении по количеству оборотов. ,следовательно шлейфа будет уже меньше в одну сторону) я вот не знаю что у мондео, шлейф или контактная группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки я понял, руль без рейки сделал к примеру 2 оборота в одну сторону, но рейка то осталась в том же положении(руль будет так же ровно, все хорошо, но руль уже был накручен+2 оборона уже... он не будет в том же положении по количеству оборотов. ,следовательно шлейфа будет уже меньше в одну сторону) я вот не знаю что у мондео, шлейф или контактная группа

часовая пружина,она же улитка- она же шлейф руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Накрывается у меня рулевая рейка. По возможности буду снимать сам, ремонтировать.

У меня возник вопрос: может ли новая жидкость гура( я залил Castrol Dex III для АКПП), разъесть уплотнения рейки? Менял примерно месяц назад, и проехал около 1000 км.

Течет из левого пыльника рейки, но отверстие в пыльнике совсем мелкое, около 1 мм, по этому сомневаюсь что туда мог попасть абразив и попортить уплотнение.

Но течь довольно сильная, за поездку на 150 км, вытек весь объем бачка ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите может кто знает размер уплотнительных колец на штуцерах рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, такой вопросец - случилась неприятность такая - каким то образом отсоединилась "рулевая колонка" от рейки(могу ошибиться в терминологии). Грубо - "механизм" который идёт от руля(болт был затянут)eb3ee2a84763t.jpg,

соскочил с части, которая идёт над педалью газа  1ec2a20b0641t.jpg . Смущают вот сточенные грани на 2й фото, ну и собственно как такое могло произойти. И что делать дальше? Первый раз с таким столкнулся, поэтому не пинайте сильно за "терминологию").  Собственно пробовал накинуть обратно одно на другое-одевается только в одном положении, но есть ощущение что не до конца заходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, такой вопросец - случилась неприятность такая - каким то образом отсоединилась "рулевая колонка" от рейки(могу ошибиться в терминологии). Грубо - "механизм" который идёт от руля(болт был затянут)eb3ee2a84763t.jpg,

соскочил с части, которая идёт над педалью газа  1ec2a20b0641t.jpg . Смущают вот сточенные грани на 2й фото, ну и собственно как такое могло произойти. И что делать дальше? Первый раз с таким столкнулся, поэтому не пинайте сильно за "терминологию").  Собственно пробовал накинуть обратно одно на другое-одевается только в одном положении, но есть ощущение что не до конца заходит.  

так и должно быть, если б до конца не заходило то ты б не смог установить стяжной болт который это хозяйство удерживает вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. можно смело это собирать и ездить дальше? в плане износа серьёзного нету? И из-за чего это могло произойти? Просто болт этот стягивающий я с трудом открутил(был затянут). Благо это всё случилось у подъезда, а теперь зная, что это может на ходу слететь, как то ездить боязно будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. можно смело это собирать и ездить дальше? в плане износа серьёзного нету? И из-за чего это могло произойти? Просто болт этот стягивающий я с трудом открутил(был затянут). Благо это всё случилось у подъезда, а теперь зная, что это может на ходу слететь, как то ездить боязно будет) 

не мог узел разъединиться, болт как шплинт, не даст снять муфту с вала, рейку скорее всего снимали и муфту не досадили, болт был поверх вала затянут

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог узел разъединиться, болт как шплинт, не даст снять муфту с вала, рейку скорее всего снимали и муфту не досадили, болт был поверх вала затянут

Ну на этой рейке я проехал 100+ тыс км(2-2,5года) рейка в последнее время загремела на кочках(течи не было), потом при повороте руля появился какой то звук, как будто что то задевает, и в итоге рулевая колонка с этим "наболджаником"(муфтой) повисла в воздухе. А на место теперь это всё ставить - просто накинуть одно на другое и затянуть болт этот? и как его затягивать - когда одеваешь, болт к движку развёрнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этой рейке я проехал 100+ тыс км(2-2,5года) рейка в последнее время загремела на кочках(течи не было), потом при повороте руля появился какой то звук, как будто что то задевает, и в итоге рулевая колонка с этим "наболджаником"(муфтой) повисла в воздухе. А на место теперь это всё ставить - просто накинуть одно на другое и затянуть болт этот? и как его затягивать - когда одеваешь, болт к движку развёрнут. 

на валу рейки есть проточка, через нее проходит болт, не могла муфта слететь, я говорю изначально было прикручено не правильно, видимо хорошо протянули болт раз не слетела сразу

" и как его затягивать - когда одеваешь, болт к движку развёрнут. " ну во первых руль поворачивается и вал рейки тоже, поверни как надо, правда не уверен что ты из салона к нему подлезешь, обычно сначала одевают муфту на рейку и устанавливают рейку а потом к муфте колонку прикручивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...