Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

Как снять нижнюю решетку бампера на ФМ4 дорестайл? Хром-пластину нижнюю снял, а вот с самой пластмассой возникли проблемы. Не знаю как отогнуть массивные защелки.

 

247ff7c3484c.jpg

Изменено пользователем Intim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят кто нить случайно может снимал панель радиатора (телевизор) нет там сложностей,про радиаторы точно не скажу,я и их снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гараже лежит у меня решетка,ни чего особенного там нет,попробуй отверткой поддень.

Как снять нижнюю решетку бампера на ФМ4 дорестайл? Хром-пластину нижнюю снял, а вот с самой пластмассой возникли проблемы. Не знаю как отогнуть массивные защелки.

 

247ff7c3484c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гараже лежит у меня решетка,ни чего особенного там нет,попробуй отверткой поддень.

поддевал....как будто приварены там...может хитрость какая-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разобрать фару рефлекторную

1. нагревать в духовке контролируя, чтобы не расплавилось, ножом по периметру отделять - герметик ацкий.

2. феном греть и ножом, как выше.

3. паяльником резать заднюю часть.

 

Ради "тюнинга" смысла нет. В любом случае, фара будет изуродована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего надо посмотреть сколько тебе обойдется новая, если эту запоришь и дерзай, как написанно выше, но первый пункт я бы не пробовал. самый оптимальный второй. я так на астре фары разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям снимать обшивку дверей, а именно водительской:

Появился ощутимый люфт, когда закрываешь дверь или просто дергаешь за ручку в салоне. Такое впечатление что не докручен торкс под хром накладкой. Ессно торкс проверил - затянут полностью.

Понятное дело что нужно разобрать и посмотреть, просто лишний раз снимать-ставить не хочется, точно не зная причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, вопрос то в чем? в каком месте люфт? Если в креплении ручки двери, болт мог не по резьбе пойти на заводе (привет Всеволжску), диагностируется разборкой узла. Бывает еще длина резьбы или болта не соответствует регламенту, но это уже нечто выдающееся. В любом случае, разбор и замер размеров однозначно определяют причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт внутренней обшивки относительно самой двери. появился недавно. просто в очередной раз закрывая дверь услышал "хрум"... теперь люфтит.

 

вопрос: кроме болтов по торцам обшивки и 4х торксов, обшивку на двери больше ничего не держит?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт внутренней обшивки относительно самой двери. появился недавно. просто в очередной раз закрывая дверь услышал "хрум"... теперь люфтит.

 

вопрос: кроме болтов по торцам обшивки и 4х торксов, обшивку на двери больше ничего не держит?

Нет, кроме болтов по торцам обшивки и 4х торксов, обшивку на двери больше ничего не держит. Могу предположить, что треснули распаяные заклёпки, которые держат ручку и вставку (ткань / кожа) обшивки двери. Короче нужно снимать, вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кроме болтов по торцам обшивки и 4х торксов, обшивку на двери больше ничего не держит. Могу предположить, что треснули распаяные заклёпки, которые держат ручку и вставку (ткань / кожа) обшивки двери. Короче нужно снимать, вскрытие покажет.

оказалось причиной был лопнувший пистон дверной ручки, тот который вставляется в дверь и туда уже впоследствии вкручивается торкс дверной ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие обивок дверей ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/93944/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять блок управления светом?

 

Не вопрос - ТУТ: http://mondeoclub.ru/remont/fm4/blocksvet.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять серебристые вставки в дверях и над бардачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как снять серебристые вставки в дверях и над бардачком?

1 снять обшивку дверей.

2 снять бардачок и изнутри увидеть крепление вставки

 

и1 и2 описаны на форуме, насколько помню крепления- запайка, т.е. очень то не многоразовое.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался. снимать обшивку дверей ненадо.снимается заглушка рычага открытия двери и после этого серебристая вставка сдвигаетсяв сторону петель двери.Тянится туго .могу фото скинуть крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как снять лицевую панель 1СД соньки которая зацарапалась когтями...и поменять ее )) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял накладку над бардачком.Так вот бардачок разбирать не надо! сама накладка держится на зачелках и снимается с большим усилием (главное не сломать)надо просто потянуть на себя.Я поддевал карточкой.

.d24bd2c0493f.jpg

f15239f07e6f.jpg

Изменено пользователем Валера Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался. снимать обшивку дверей ненадо.снимается заглушка рычага открытия двери и после этого серебристая вставка сдвигаетсяв сторону петель двери.Тянится туго .могу фото скинуть крепления.

 

- все правильно. Рестайл и Дорестайл отличны в этом плане, так что алгоритм действий немного иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как снять бампер Рестайл Мондео если можно по подробней? благодарю за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Знает ли кто нибудь как снять переднюю эмблему что бы обтянуть ее винилом? Дорестайл.

Изменено пользователем Физрук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как снимается салонное зеркало? На фольксах повернул на 90 градусов и снял. А на рестайле? Хочу притулить антенный блок сигнализации к стойке салонного зеркала. Но как Холмс?

 

Сам спросил, сам выяснил. На рестайле салонное зеркало крепится совсем не так, как описано в книге.

Смотрим картинки. После нажатия пимптика (вниз, можно отверткой) , тянем зеркало параллельно стеклу в сторону салона. Фьсе!

post-48935-0-06232900-1347803546_thumb.jpg

post-48935-0-92777300-1347803555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого опыт или иная информация о порядке снятия боковых накладок(стоек) на передних дверях...

 

изверг какой то подкрался и исколечил мою моню варварским методом... видимо есть такой метод взлома дверей...монтажкой сбоку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно уже было, но не нашел.

 

как снять заглушку пластиковую (стойку, которая от потолка до панели) у лобового стекла?

 

------------

ап: не дождался ответа - пошел просто потянул стойку на себя сильно, так же как на фокусе. Все снялось, только вот одна клипса лопнула. Видимо просто нужно это делать при нагретом салоне.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...