Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

Странно может быть тему удалили... у меня тоже не открывается, хотя все подробно расписал... или глюк форума...

 

Я понял твой вопрос. По штату проводка проходит в центре спинки сверху под подголовником. В поролоне и обивке прорезается отверстие, и далее виден спец. канал через основание спинки. Но он не очень длинный - несколько сантиметров. Далее провода просто проходят через "внутренности" спинки безо всяких каналов.

 

При нештатном подходе, когда проводка проложена в направляющих подголовников, туннелями будут втулки самих подголовников. Далее проводка аналогично прячется внутри спинки. Задери снизу обивку спинки слегка и многое станет понятно. :wink:

 

Вчера всё установил :-) Всё-равно пришлось выносить оба кресла из салона, иначе нормально кабели не проложить. А так всё протянул и закрепил параллельно жгуту штатной проводки на каждом кресле. Да и с паяльником удобнее работать без кресел было, когда тянул питание 12 В. Сегодня ребёнок первым оценил автомобильный "кинотеатр" - от мультиков за уши не оттащить было за два часа поездки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну рад за тебя! Мне было в тягость лишний раз сидухи снимать - проложил без проблем вдоль штатной проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рад за тебя! Мне было в тягость лишний раз сидухи снимать - проложил без проблем вдоль штатной проводки.

 

Просто я решил питание взять под водительским креслом и протянуть к пассажирскому (там нет 12 В на фишке) и заодно кинуть два AV кабеля между мониторами. Всё это хозяйство протянул между ручкой автомата и ручником утопив под обшивкой пола. Всего четыре болта и кресло на улице - проще некуда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я решил питание взять под водительским креслом и протянуть к пассажирскому (там нет 12 В на фишке) и заодно кинуть два AV кабеля между мониторами. Всё это хозяйство протянул между ручкой автомата и ручником утопив под обшивкой пола. Всего четыре болта и кресло на улице - проще некуда :-)

 

Да, в твоей комплектации там нет 12 В, как и в моей не было на обоих - кинул строго по штату от ЗМБ через штатные предохранители. AV тоже протянул по штату, вплетаясь в жгут подвижного контакта кресел.

 

Кабеля нужно было тянуть чуть ближе к торпедо - там есть спец. предусмотренный "мостик" - направляющая для проводов. А то ненароком можно прищемить их ручником или задеть проводку модуля подушек безопасности.

 

ПС: проще некуда - это когда одно кресло вынуть, а когда и так весь салон в разборе и полгаража в з/ч и дверь с двух сторон полностью не открыть - не работает :)

 

ПСПС: на правом должно быть еще доп. 12В от обогрева сидух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в твоей комплектации там нет 12 В, как и в моей не было на обоих - кинул строго по штату от ЗМБ через штатные предохранители. AV тоже протянул по штату, вплетаясь в жгут подвижного контакта кресел.

 

Кабеля нужно было тянуть чуть ближе к торпедо - там есть спец. предусмотренный "мостик" - направляющая для проводов. А то ненароком можно прищемить их ручником или задеть проводку модуля подушек безопасности.

 

ПС: проще некуда - это когда одно кресло вынуть, а когда и так весь салон в разборе и полгаража в з/ч и дверь с двух сторон полностью не открыть - не работает :)

 

ПСПС: на правом должно быть еще доп. 12В от обогрева сидух...

 

У меня не было столько времени, чтобы вплетаться в штатную проводку (всего один день на даче), да и длины AV кабелей для этого не хватило бы. Я всё это дело подцепил пластиковыми хомутами к тем самым жгутам подвижного разъёма под креслами, всё остальное под ковролином улеглось. Предохранители на каждый монитор свои были. Проводка, что возле ручника для безопасности помещена в жёсткий кембрик. Под правым креслом 12В появляется только при включении обогрева, а фишка для питания электроприводов в большом разъёме отсутствует, как и сам электропривод, а вот под левым креслом это дело есть и питание там тоже есть постоянно, да и по схеме всё так же подтвердилость.

Чувствуется, что постепенно доводишь свою машинку до полной комплектации :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осталось пару мелочей))) Вообще конечно интересно разбираться в гении инженерной мысли от ФМК :) Есть пара-тройка предложений к технологам, ну да ладно - нас не спрашивают :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осталось пару мелочей))) Вообще конечно интересно разбираться в гении инженерной мысли от ФМК :) Есть пара-тройка предложений к технологам, ну да ладно - нас не спрашивают :wink:

 

 

Перед Моней у меня была Ауди в 45-м кузове, хочешь-не хочешь, а невольно сравниваю все мелочи.... немецкая инженерная мысль уже в те годы была намного проще, а значит, удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!Не работает прикуриватель,думаю менять,не подскажете насколько трудоемкая эта работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Не работает прикуриватель,думаю менять,не подскажете насколько трудоемкая эта работа?

 

 

Если оба прикуривателя не работают, то проверь для начала предохранитель F19 в блоке в ногах пассажира.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оба прикуривателя не работают, то проверь для начала предохранитель F19 в блоке в ногах пассажира.

 

 

 

Забыл написать,предохранитель смотрел,да и задний работает,так что думаю тольок замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Не работает прикуриватель,думаю менять,не подскажете насколько трудоемкая эта работа?

 

Боковой или центральный контакт прогнулся - длинногубцами поправь в исходное положение при снятой клемме. ПС: не нужно оставлять надолго, особенно на время парковки гнездо прикуривателя занятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на выходных менять обивку сидений с велюра на кожу(заводской комплект алькантры).

Непонятно как снять направляющие подголовников, поделитесь технологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на выходных менять обивку сидений с велюра на кожу(заводской комплект алькантры).

Непонятно как снять направляющие подголовников, поделитесь технологией.

 

Их совсем НЕ нужно снимать - обивка снимается\одевается посредством небольшого растягивания и захода с одной стороны - т.е. проще говоря поддеваешь за один край отверстия, выводишь, а после вынимаешь. Установка в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их совсем НЕ нужно снимать - обивка снимается\одевается посредством небольшого растягивания и захода с одной стороны - т.е. проще говоря поддеваешь за один край отверстия, выводишь, а после вынимаешь. Установка в обратном порядке.

Спасибо! Я знал, что обязательно поможешь. Ты вроде что-то делал с салоном, была ссылка, но к сожалению - битая. Сегодня не выдержал, перетянул сидушки задних сидений, занятие оказалось значительно муторнее чем я предполагал из-за того, что имеется масса металлических колец, которые сначало надо разогнуть, затем согнуть обратно. На замену обивки одной седушки (снять/поставить) уходит час времени. Сначала была мысль поехать, купить пластиковых стяжек, но вспомнив, как они высыхают и разваливаются через год-два, взялся за узкогубцы.

Передние седушки я так понимаю надо будет откручивать от рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники,решил заморочиться и снять облицовочную панель магнитолы и климата,а так же панельки над бардочком и дверные элементы для обтяжки их плёнкой под карбон (царапается и пылится пипец как).Кто снимал отпишитесь,не хочется случайно поломать крепежи.Заранее благодарен за подробный ответ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знал, что обязательно поможешь. Ты вроде что-то делал с салоном, была ссылка, но к сожалению - битая. Сегодня не выдержал, перетянул сидушки задних сидений, занятие оказалось значительно муторнее чем я предполагал из-за того, что имеется масса металлических колец, которые сначало надо разогнуть, затем согнуть обратно. На замену обивки одной седушки (снять/поставить) уходит час времени. Сначала была мысль поехать, купить пластиковых стяжек, но вспомнив, как они высыхают и разваливаются через год-два, взялся за узкогубцы.

Передние седушки я так понимаю надо будет откручивать от рамы?

 

 

Не надо там ни чего откручивать. Просто вытасуиваешь их из авто и меняешь обивку. Легче чем задние-там всё на пластмассовых защёлках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники,решил заморочиться и снять облицовочную панель магнитолы и климата,а так же панельки над бардочком и дверные элементы для обтяжки их плёнкой под карбон (царапается и пылится пипец как).Кто снимал отпишитесь,не хочется случайно поломать крепежи.Заранее благодарен за подробный ответ!)))

 

Поиск не рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Надо добраться до лампочек дополнительного стоп-сигнала, что в задней двери универсала (мондео 4 2008).

В руководстве как-то всё невнятно описано. А на холоде рисковать что-либо отломить не хочется.

Будьте добры, поподробнее растолкуйте.

Изменено пользователем Bruinvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите как разбирается очешник вместе с лампами индивидуального освещения на М4 с потолка,а то завёлся там сверчок и не могу понять где он там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Открываем очечник, вынимаем очки

 

2.Снимаем накладку с микрофоном и датчиками обьема : для этого слегка подцепляем пластиковой карточкой через щель по кругу + со стороны очечника ( от того места где очки лежат) видно 2 паза - в них тонкую отвертку и отжимаем лапки внутри

 

3.Откручиваем видимые болты и разьемы.

 

Дальше вроде как все понятно, основная проблема с п.2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знал, что обязательно поможешь. Ты вроде что-то делал с салоном, была ссылка, но к сожалению - битая. Сегодня не выдержал, перетянул сидушки задних сидений, занятие оказалось значительно муторнее чем я предполагал из-за того, что имеется масса металлических колец, которые сначало надо разогнуть, затем согнуть обратно. На замену обивки одной седушки (снять/поставить) уходит час времени. Сначала была мысль поехать, купить пластиковых стяжек, но вспомнив, как они высыхают и разваливаются через год-два, взялся за узкогубцы.

Передние седушки я так понимаю надо будет откручивать от рамы?

Зря Вы так про пластиковые стяжки, помниться на фокусе менял обшивки всех сидений, для ускорения процесса кольца просто перекусывал кусачками, и менял на пластиковые хомуты. За 3 года эксплуатации, при температурах от -45 до +40 и пробеге за период около 100000 км ничего абсолютно с ними не случилось. Так же для себя отметил плюсом. что пластиковые хомуты можно затянуть потуже тем самым уменьшив провис ткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой вес седока... Не каждая стяжка выдержит 150 кило постоянной нагрузки :rolleyes: Если уж делать - то по штату или приближенно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой вес седока... Не каждая стяжка выдержит 150 кило постоянной нагрузки :rolleyes: Если уж делать - то по штату или приближенно к нему.

 

Ну Бог его знает я вроде тоже не маленький 120 кг, хотя в чем то я согласен если уж делать так теме же кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...