Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

вот 5ddb61a18bcat.jpg передний брызговик. Хорошо видно все четыре пистона крепления. Еще одно крепление это скоба с болтом на ребре порога. Что у тебя?

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самое нижнее крепление (единственное котороое я демонтировал), это металический саморез вкрученный через отверстие в подкрылке в пластиковую бобышку, два средних крепежа остались на месте (прошли через брызговик когда выезжал из сугроба задним ходом) снаружи ткие же металические шляпки как у самореза, а про самый верхний я написал выше, у него сорвало шляпку когда пытался открутить.

9420f01b969et.jpg

Изменено пользователем e_gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e_gor,

Идеальный вариант - на заклепки.

Либо вкрутить саморезы в оставшиеся пластиковый пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто снимал обшивку + ручку закрывания багажника?

отпишитесь пожалуйста.

все пистоны выкрутил, а обшивка держится на ручке, ручка крепится к крышке на 2-х защелках, которые если потянуть посильнее точно вырвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, кто говорил что плафон освещения околодверного пространства снимается как подсветка номера - врет, или говорит про какой то уставревший плафон.

Действительно, со стороны салона там стоит защелка, НО плафон еще и привинчен саморезом к кронштейну, который я и сломал..

Для замены зампочки нужно просто снять зеркальный элемент и вытянуть обрезиненный патрон из плафона.

Но у меня почему то светодиод не стал там работать, при включении моргнет и гаснет.. уж не стал разбираться че к чему, расстроенный поломкой.. вернул лампочку на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто снимал обшивку + ручку закрывания багажника?

отпишитесь пожалуйста.

все пистоны выкрутил, а обшивка держится на ручке, ручка крепится к крышке на 2-х защелках, которые если потянуть посильнее точно вырвутся.

у меня не вырвались, тяни сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят как снять пластиковую серебристую полоску, за которой прячется подушка безопасности пассажира?

и безопасно ли её вобще снимать?

ФМ4 дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как снять пластиковую серебристую полоску, за которой прячется подушка безопасности пассажира?

и безопасно ли её вобще снимать?

ФМ4 дорестайл

 

Сними бардачок там увидишь две защёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними бардачок там увидишь две защёлки.

 

Спасибо! а как снять бардачок?? (В поиске нет подходящих результатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а как снять бардачок?? (В поиске нет подходящих результатов)

 

Открути все видимы болтики при открытой крышке и не забудь отстегнуть разЪемы :) А потом вытяни на себя.

 

ПС: если есть охлаждение - то трубку снизу стащи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как снять ручку со штока???

 

 

60d63b4ff790.jpg

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй открутить кольцо, опустишь чехол вниз и увидешь защелки ручки, должно быть так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй открутить кольцо, опустишь чехол вниз и увидешь защелки ручки, должно быть так)

 

А копку куда деть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра посмотрю в книжке, насколько помню снимается еще черная вставка путем подковыревания ее, под ней тоже что то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vil pit , есть же ссылки на форуме. Почему бы не скачать руководство по эксплуатации мондео 4

0de64483a016.jpg

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ссылку на шайтан-книжку, пожалуйста?:)

пымс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, кто говорил что плафон освещения околодверного пространства снимается как подсветка номера - врет, или говорит про какой то уставревший плафон.

Действительно, со стороны салона там стоит защелка, НО плафон еще и привинчен саморезом к кронштейну, который я и сломал..

Для замены зампочки нужно просто снять зеркальный элемент и вытянуть обрезиненный патрон из плафона.

Но у меня почему то светодиод не стал там работать, при включении моргнет и гаснет.. уж не стал разбираться че к чему, расстроенный поломкой.. вернул лампочку на свое место.

 

а как снять зеркальный элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не снимал декаративную накладку в нижней части панели приборов со стороны водителя (накладка коленной подушки безопасности). В книге не нашел как снять.

Изменено пользователем Egor472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет дельным советом,как снять фару пока я не отломал бампер. У меня рестайлинг, многократно читал мануал, не двигается она ни влево ни вправо. Не ехать же в сервис из-за какой-то ерунды:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет дельным советом,как снять фару пока я не отломал бампер. У меня рестайлинг, многократно читал мануал, не двигается она ни влево ни вправо. Не ехать же в сервис из-за какой-то ерунды:embarr:

 

 

Открути два самореза самой фары и один верхний пистон бампера возле нее. Далее слегка бампер сверху отогнешь, а фару поворачивая вытаскивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не снимал декаративную накладку в нижней части панели приборов со стороны водителя (накладка коленной подушки безопасности). В книге не нашел как снять.

 

 

Ну ниужели ни кто не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжении темы съема фары. Сегодня снимал фары, снялись просто, но затыка случилась с разъемом. Один завандалил но так и не снял. Второй решил не трогать вовсе. Может кто-нибудь понятно объяснить как снять разъем с фары??? Фара ксеноновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...