Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный бак


Рекомендуемые сообщения

Долго мучаюсь. Открутили ленты держатели и т.п. Как снять пластиковую заливную трубку? Ни как не получаеться. Она там на уплотнительной резинке или на резьбе? Хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она там на уплотнительной резинке или на резьбе

Да, нужно повернуть заливной патрубок, токма забыл в какую сторону.

Соединение не резьбовое.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно повернуть заливной патрубок, токма забыл в какую сторону.

Соединение не резьбовое.

Удачи.

+1

Олег.Приветствую.

Главное при установке (я менял себе уплотнительное кольцо,между заливной горловиной и баком,пред.хоз.налетел на что то,да так,что порвал аллюминевую защиту б/бака.со смещением бака, уплотнение деформировалось,при заправке больше половины -образовывалась течь) ровно без перекосов состыковать бак-уплотнение-горловина,у меня получилось только со 2-го раза,с 2-мя помощниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. Снял, почистил. Там надо снять защиту, отогнуть прижимные пластины. Снять глушак. А главное чтоб вытащить горловину надо сначало снять трубку воздуховода, она там на хомутах крепится! И просто вытащить её!

Изменено пользователем djtm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Топливные шланги в дизельном мондео 93г. пластиковые или металлические? Хочу снять бак и почистить, но боюсь повредить шланги.

Какие могут быть непредвиденные ситуации при снятии.

И ещё. Есть ли в баке на подающем топливном шланге какая-нибудь сеточка (или фильтр).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливная трубка пластиковая. Сначала отсоедени трубки от насоса. Залезь под мащину отсоедени крепежи бака, вытащи выхлопную трубу.Потом сними рубки воздухаотвода, они хомутами прикручены, ты увидишь их, они над подвеской расположенны. Я на снятие бака потратил 1 час, + 3часа его полоскал в саляре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Такой вопрос. Смотрел перед переваркой днище, нашел полусгнивший хомут на баке (второй нормальный). В продаже пока не нашел. Или тыкнике  кто меня в номерок  аналога.

Или может заколхозить из подручных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оТ ТАЗА не нашел, в магазинах смотрел, короткие все. Надо 32мм в ширину, в длину примерно 980мм правая и 930 левая. Один конец под болт, другой стреловидный под зацеп в прорези. Есть еще у кого идеи от чего подойдет? Или вдруг ссылочку на аналог все-таки кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При заправке капает бензин, стекает по брызговику, думаю что течет горловина, сегодня попробуем посмотреть, она вообще ремонтопригодная? Варится, паяется? Новую дорого слишком брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При заправке капает бензин, стекает по брызговику, думаю что течет горловина, сегодня попробуем посмотреть, она вообще ремонтопригодная? Варится, паяется? Новую дорого слишком брать
http://mondeoclub.ru/forum/topic/99199/?page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке капает бензин, стекает по брызговику, думаю что течет горловина, сегодня попробуем посмотреть, она вообще ремонтопригодная? Варится, паяется? Новую дорого слишком брать

недавно на наших дорогах чиркнул баком, потекло это соединение, вот думаю может просто сверху герметиком обмазать? давления там нет, а помочь должно  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось, что прогнило около заливной горловины, у самого верха, замазал герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 давления там нет, а помочь должно  :unsure:

при условии что клапан работает, а вот если не совсем, то там редко бывает атмосфера.....причем давка может быть и в плюс и в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! "Надо 32мм в ширину, в длину примерно 980мм правая и 930 левая. Один конец под болт, другой стреловидный под зацеп в прорези" - вот, тут вычитал., а кто-нибудь может схематически нарисовать отверстие (диаметр и расстояние от края +-) и "Стреловидный зацеп"? Буду признателен, а я пока на работе пару дней без машины, как раз вырублю (из 2 или 1,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так и не понял как отсоединить горловину от бака там пластмассовое соединение какое то боюсь сломать.Кто отсоединял подробнее опишите процедуру лучше с фото бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял как отсоединить горловину от бака там пластмассовое соединение какое то боюсь сломать.Кто отсоединял подробнее опишите процедуру лучше с фото бы...

http://www.fordbook.ru/mondeo/1/engine/fuel/fuel-tank пункт №16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е бак нельзя с нять так,что бы горловину оставить?

Саму пластмассовою горловину просто вытащить или как там как защёлка что ли соединяет ее с баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е бак нельзя с нять так,что бы горловину оставить?

Саму пластмассовою горловину просто вытащить или как там как защёлка что ли соединяет ее с баком.

там какое-то странное соединение. трубку не трогали, бак снимали, если честно не очень помню, помню что там кольцо с защелкой белого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...