Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

А какой у неё номер для Фиесты? Мне предлагали обмен- отправку в Европу поломанной турбины на новую. Цена была гораздо интересней чем покупать просто новую. Но нужно ждать. Сколько уже не помню.

 

Такой же номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, имею мотор 240 сил и проблему с турбиной. Проблема известная - воняет выхлопными газами и время от времени перестаёт вообще дуть. Решил поменять, нацелился на турбину 53039980288, почти заказал даже и вдруг засомневался, т.к. на сайте самого борг варнера они этот номер указывают для моторов на 200 сил, а на 240 пишут 53039700289, которая дороже почти на 10 тыс. При этом сами турбины на некоторых сайтах описаны как аналоги, на части сайтов нет. Так все таки! Одинаковые ли турбины на 200 и 240 сил? Все ли подойдёт у 53039980288 на мой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа , кто знает и какого сплава сделан коллектор на турбине буста ? Знаю , хотя бы примерно 

 

И еще такой вопрос , кто что думает на счет этого https://www.alibaba.com/product-detail/K03-turbo-5303-998-0288-5303_60309170071.html?spm=a2700.8267363.0.0.cEKBju

Изменено пользователем Tenebis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и какого сплава сделан коллектор

из какого-то говна! и это не оборот речи, а суровая правда жизни, к сожалению :mad:

 

но варится оно обычными электродами... чудо, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого-то говна! и это не оборот речи, а суровая правда жизни, к сожалению :mad:

 

но варится оно обычными электродами... чудо, не иначе

 

Собственно это я и хотел узнать , реально ли самому заварить , понимаю , что это временная мера ,  но все же .  Был опыт сварки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт сварки?

не у меня, но был конечно и не раз

 

6bcd70es-960.jpg

 

автор фото vodila-forda из Красноярска

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне благодарен за ответ . А штаны как я понимаю разрезали внутри варили и потом разрез заваривали назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А штаны как я понимаю разрезали внутри варили и потом разрез заваривали назад?

именно так. судя по фото и комментам автора, вырезали несколько лючков, проваривали трещины, потом прошлись по фланцам и заварили лючки обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был опыт сварки?

 

На выходных варили в сервисе. Трещина на шве фланца 4-го цилиндра, заодно и остальные проварили.

Воняло выхлопом аж с лета, все времени не находил "на лечение".

В сервисе сказали я не первый и не последний с такой проблемой, но пока ни кто после "лечения" не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это прикол или реальная турбина и не китай какой-нить?

 

Цена конечно очень "сладкая", надо с продавцом списаться, может какие тех.документы на неё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем вечера! Почитал (очень) много текста в топике, грешу на клапан турбины, не хотелось бы чтоб дело было серьезней )

Симптомы вот таке - как-то сильно трухануло, в яму вскочил, загорелось на экране "Двигатель не исправен". Машина стала плохо набирать скорость и свистеть странно из-под капота. Я стал у обочины, заглушил, завел - все, никаких проблем! Крутил до 6+ тыс - отлично едет и никакой ошибки. Потом опять подобная ситуация где-то через месяц-полтора. Тоже помогло заглушить и завести. Потом был и третий раз, и вот тут уже не помогло. Взял elm327 и Forscan, считал - ошибка Р006А. Скинул ошибку - машина в принципе на низах, до 3к едет вроде так же как и ехала, передачи нормально переключает, вроде по ощущениям нет проблем, но под капотом все таки слышен некий свист, и если крутануть до 5+ тыс - опять вылетает Р006А и включается аварийный режим (Двигатель неисправен). Подскажите что может быть?

Еще кстати масло давно не проверял, а тут достал щуп - а там уже почти минимум (а я ТО делал 7к назад только). Вытер масло, завел - нашел где сочиться. С водительской стороны на блоке какой-то модуль иллюминиевый прикручен к головке, из-под него и пускает, видимо прокладка. Никто не в курсе что это за штука?

http://joxi.ru/LmGEy4LfRMqBQA

UPD: Mondeo IV Ecoboost 2.0 200ps

Продолжение моей истории - может кому интересно )

Поехал на СТО (Променада, кто с Киева - должны знать). Подключили какой-то с виду мудреный блок, и спустя пару минут сказали что нужно менять МАП сенсор (он же датчик давления во впускном коллекторе). У них я его и заказал. Сегодня приехал, забрал и там же на месте поменял. Сколько было счастья когда маши наконец-то поехала как живая! Ура, подумал я! Но насторожило посвистывание под капотом при нагрузке которые никуда не делось после замены МАПа.

В общем, с ходу машина (газ в пол) едет хорошо. ИМХО чуть-чуть хуже чем ехала до поломки. Но при старте с места (тоже газ в пол) опять вываливается "Двигатель не исправен" - Р006А. Ну капец! (

Может, помимо МАПа там все таки еще какая-то трубка лопнула/отвалилась? Других ошибок кроме Р006А - нет.

-

UPDATE:

Машина простояла 3ч у дома. Вышел. Раскрутил воздушный фильтр, вытряс с него немного сухих листьев и прочей дряни. Завел. Поехала! Что с ходу что с места, крутит до 6 с лишним тыс. об/м, разгоняется вроде как раньше. Проверил с десяток раз с места, с ЕСП и без (на всякий случай) - едет, нет ошибки. Фильтр? Может, остыла немного? Неужели маленькая горстка сухих листьев в воздухане может давать такой эфект? о_О

Изменено пользователем Yevhenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фильтр? Может, остыла немного? Неужели маленькая горстка сухих листьев в воздухане может давать такой эфект? о_О

нет

ошибка по несоответствию показаний мапа и мафа - дело в другом, неисправность вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

ошибка по несоответствию показаний мапа и мафа - дело в другом, неисправность вернется

 

Если вернется, как вариант думаю может трубки все стоит проверить? Вроде часто встречаются проблемы с ними. На одном анлоязычном форуме читал топик в котором у мужика такая же фигня была с "плавающей" Р006А, оказалось хомут какой-то ослабился и под нагрузкой пускал.

Еще показалось что со времени поломки немного усилился запах выхлопа в салоне. Особенно заметно когда прогреваю и машина стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернется, как вариант думаю может трубки все стоит проверить? Вроде часто встречаются проблемы с ними. На одном анлоязычном форуме читал топик в котором у мужика такая же фигня была с "плавающей" Р006А, оказалось хомут какой-то ослабился и под нагрузкой пускал.

Еще показалось что со времени поломки немного усилился запах выхлопа в салоне. Особенно заметно когда прогреваю и машина стоит на месте.

Лопнул коллектор - замена турбины Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимистический прогноз......

Ну можно проварить на непродолжительное время) ну а чего еще? Турбина моросит, выхлопные в салон. А про хомут он видимо прочитал, что патрубок на впуске слетал, отзывная же была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На одном анлоязычном форуме читал топик в котором у мужика такая же фигня была с "плавающей" Р006А, оказалось хомут какой-то ослабился и под нагрузкой пускал.

у меня такое было, когда после замены аккума забыл хомут на патрубке зажать. затянул и пропало. но это бывает если до этого недавно туда лазили. если не трогали, то сам он просто так не раскрутится.


а по ценам у китайцев - на заборе тоже много что написано (это я про 250 усд). вы им напишите, окажется что как обычно - в районе косаря бакцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было, когда после замены аккума забыл хомут на патрубке зажать. затянул и пропало. но это бывает если до этого недавно туда лазили. если не трогали, то сам он просто так не раскрутится.

а по ценам у китайцев - на заборе тоже много что написано (это я про 250 усд). вы им напишите, окажется что как обычно - в районе косаря бакцов.

Ага,вчера спрашивал у них цену.озвучили 500 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет. Постигла и меня судьба все ексобустоводов - накрылась турбина - прогорел стакан крепления крыльчатки( или как там оно называется). 

Заказал новую з прокладками ( кстати про прокладки - можна  сэкономить если искать не фордовские а от ленд ровера, если кому нужны номера могу скинуть)

Возник такой вопрос - что делать чтобы это всьо не повторилось? 

Может есть смисл убрать катализатор, поставить даунпайп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лопнул коллектор - замена турбины

Возвращаясь к теме )

Про запах - показалось. Видимо просто потянуло с улицы в салон. Сейчас как не принюхиваюсь - все норм, запаха выхлопа нет. Но ошибка вернулась. При том - как? Как в первый раз! Ехала машина нормально, потом как обычно утром выезжал с парковки. Немного передал газу и она буксанула по гравию, заморгала лампочкой ЕСП, задергалась будно я газ бросаю и жму постоянно, и опять "двигатель неисправен". Постоянно эта штука вылезает именно в такой ситуации - когда букс, моргает ЕСП, дергается - ошибка. Может, когда буксует - ЕСП пытается задушить двиг чтоб избежать пробуксовки, по ходу клапан турбы тоже "щелкает", может он и "залипает" как-то? Но тут вопрос - почему после замены МАПа она поехала норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме )

Про запах - показалось. Видимо просто потянуло с улицы в салон. Сейчас как не принюхиваюсь - все норм, запаха выхлопа нет. Но ошибка вернулась. При том - как? Как в первый раз! Ехала машина нормально, потом как обычно утром выезжал с парковки. Немного передал газу и она буксанула по гравию, заморгала лампочкой ЕСП, задергалась будно я газ бросаю и жму постоянно, и опять "двигатель неисправен". Постоянно эта штука вылезает именно в такой ситуации - когда букс, моргает ЕСП, дергается - ошибка. Может, когда буксует - ЕСП пытается задушить двиг чтоб избежать пробуксовки, по ходу клапан турбы тоже "щелкает", может он и "залипает" как-то? Но тут вопрос - почему после замены МАПа она поехала норм?

Это именно клапан турбины, почему так именно-объяснить не могу, но симптомы четко на него указывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно клапан турбины, почему так именно-объяснить не могу, но симптомы четко на него указывают

Вот и я сколько читаю - все симптомы как у клапана. Кстати вначале, когда он по ходу только начал умирать - после "двигатель неисправен" помогало просто заглушить и завести двиг, и все - ехала нормально. Сейчас же едет только если разгон набирать постепенно, так как при резком ускорении - ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...