Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

При правильной эксплуатации ничего не разваливается. Люди на бустах больше 200 тысяч накатывают без каких либо проблем.

Так вышло что у знакомого на вольве на 130тыс развалился коллектор и разбил турбу. Т.е коллектор такой же? И как нужно буст эксплуатировать правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вышло что у знакомого на вольве на 130тыс развалился коллектор и разбил турбу. Т.е коллектор такой же? И как нужно буст эксплуатировать правильно? 

Как минимум после отжига, охладить коллектор и соотвественно турбину на холостых оборотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда охлаждал.....а результат есть.....а уж как я отношусь в тех.плане к машине ..дай ...каждому...а так я пришел к выводу....это просчет инженеров форд..или пр-ля турбины...(или брак)..кто-то спокойно катая и редко отжиг..пока не знает проблем ..а может и не узнает....а кто -то берет все что заявлено заводом для авто.....и тут слабое звено рвется....как то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родная на 240 залита.....с 200 так же турбины летят

ну как сказать. летят у тех, кто отжигает. а смысл платить за прошивку на 240, если не планируешь отжигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну как сказать. летят у тех, кто отжигает. а смысл платить за прошивку на 240, если не планируешь отжигать?
на 240 сильной прошивки машина едет лучше без оджига. 200 сил это задушка, дефорсировка так называемая. Когда к мотору возвращаются родные хар-ки он работает лучше. Едет лучше и на низах, ПШ щёлкает передачи даже лучше. Всё становится лучше в этой машине с новой прошивкой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная на 240 залита.....с 200 так же турбины летят

я точно не знаю, но мне кажется не все так просто с моторами 200 и 240....

обычно изменение мощности сопровождается изменением конструктива, иногда изменения не сильно заметны, меняется состав материалов, форма или размеры.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего по этому не скажу....но одно знаю....точно....турбина в сборе одна и та же ..что на 200 ..240.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное существенное отличие 240/200 - это выхлоп, точнее его даунпайп. который 60 мм на 240, против 55 на 200 (если мне не изменяет память)...что, имхо, не существенно, учитывая избыточность 60-ти мм для 240.

 

Остальные отличия (симпозер, ячеистая структура впускного коллектора) скорее "для форсу бандитского" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это знал...не стал писать просто...а так ..нет статистики на каких (240-200)больше летят турбины..коллекторы ....впуск один в один.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мотор не отличается ... отличие только в ПО блока управления

 

Основное существенное отличие 240/200 - это выхлоп, точнее его даунпайп. который 60 мм на 240, против 55 на 200 (если мне не изменяет память)...что, имхо, не существенно, учитывая избыточность 60-ти мм для 240.

вооот..... 60 против 55 это много

проходное сечение даунпайпа различается аж на 20 %, а вы говорите .....

тупо переносить настройки турбины с железа 200 на железо 240 уже нельзя, наверняка еще есть нюансы

нечему потом удивляться что турбина долго не живет........

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нечему потом удивляться что турбина долго не живет........

у 200 сильных турбины летят не меньше, если вваливать. причем причина в 90% случаев одна и та же - говенный материал и качество изготовления коллектора, который разваливаясь убивает довольно-таки надежный картридж турбины... либо трещины по коллектору (что суть - одно и то же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk........Тогда как обьяснить ..что на 200 так же летят ? хотя моя турбина была как новая...если бы не этот кусок.....а такое происходит (как я думаю) нет запаса на прочность при высоких температурах...vi66опередил :)

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вооот..... 60 против 55 это много

ничё не вооот!

во первых я таки наврал - не 60/55, а 65/60 мм для 240/200

во вторых - это только катбэк, штаны и даунпайп одинаковые в обоих случаях - 65 мм

в третьих - правильно вопрос звучит "а насколько 65-й катбэк избыточен для мотора 240 л.с. (которых вообще по факту меньше, хотя к делу это не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводится к температуре и к качеству материалов....даже если условно допустить 20%.....то это норма даже в эл.сетях..+- ..20%....(сравнение не корректное ...но все же ) а тут....ну смешно....со слезами на глазах :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводится к температуре и к качеству материалов....даже если условно допустить 20%.....то это норма даже в эл.сетях..+- ..20%....(сравнение не корректное ...но все же ) а тут....ну смешно....со слезами на глазах :russian_roulette:

20% в электросетях это много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это прикол или реальная турбина и не китай какой-нить?         http://xn--24-9kc4bogemdke.xn--p1ai/p136630890-turbina-5303-998.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол или реальная турбина и не китай какой-нить?         http://xn--24-9kc4bogemdke.xn--p1ai/p136630890-turbina-5303-998.html

 

ГГ, такую же турбину поставили на Fiesta 8 c 1.6 Ecoboost... А на Fiesta все ЗЧ в принципе дешевые должны быть, чисто политикчески. Так что вопрос с турбой для экобуста походу решен, силами самого же форда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол или реальная турбина и не китай какой-нить?         http://xn--24-9kc4bogemdke.xn--p1ai/p136630890-turbina-5303-998.html

Тема сообщения: Сообщение для компании ООО "ГидроПульс"

Здравствуйте. Произошёл сбой в настройках, не можем устранить. Цена - 20 000 рублей за Вашу турбину не актуальна. Вот такой ответ получил от этой компании.  И сразу пошли рассылки от них без моего согласия. Хорошо хоть есть возможность отписаться.

Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема сообщения: Сообщение для компании ООО "ГидроПульс"

Здравствуйте. Произошёл сбой в настройках, не можем устранить. Цена - 20 000 рублей за Вашу турбину не актуальна. Вот такой ответ получил от этой компании.  И сразу пошли рассылки от них без моего согласия. Хорошо хоть есть возможность отписаться.

 

 

Да я у буржуев загуглил быстренько, дешевле турба, чем на 2.0. В Китае вообще 250 баксов стоит. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я у буржуев загуглил быстренько, дешевле турба, чем на 2.0. В Китае вообще 250 баксов стоит. 

А какой у неё номер для Фиесты? Мне предлагали обмен- отправку в Европу поломанной турбины на новую. Цена была гораздо интересней чем покупать просто новую. Но нужно ждать. Сколько уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...