Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

 

 

что там у чела запаздывает опережает если принцип не понемает нехрен в грм лезьтб

У меня ничего не запаздывает и не опережает.  :lol1: 

У движка, судя по меткам, есть сдвиг фаз и, соответственно, зажигания. Не так разве??? Так. Об этом и пишу.

Принцип работы мне понятен, я задал вопрос в привязке к конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ничего не запаздывает и не опережает.  :lol1:

У движка, судя по меткам, есть сдвиг фаз и, соответственно, зажигания. Не так разве??? Так. Об этом и пишу.

Принцип работы мне понятен, я задал вопрос в привязке к конкретной ситуации.

сдвиг фаз каких?   у тебя на праивильно не чего стоит,  не надо ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать нужно по меткам и правильно натягивать ремень

Значит поезжу пока так, как есть, а когда куплю головку на 18 и Torx, займусь. Там какой номер торкса, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдвиг фаз каких? у тебя на праивильно не чего стоит, не надо ляля

Я забыл написать, что когда в ВМТ поршень вывел, пластины в прорези распредвалов не лезли, пришлось чуть доворачивать.

Изменено пользователем sashoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поезжу пока так, как есть, а когда куплю головку на 18 и Torx, займусь. Там какой номер торкса, кто знает?

типа точно либо 50 или 55,  а точ то у тебя зажигание сбито на 10  градусов   мож больше явно, так как грм стоит не правильно и натянут тоже

 

 можно обойтись без  торкса и без  головки на 18, выставить как положено не развинчивая. так как распреды влезают в планку. так что  ёёёёёёёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл написать, что когда в ВМТ поршень вывел, пластины в прорези распредвалов не лезли, пришлось чуть доворачивать.

вмт не нужно выводить, есть метка, а то что ты вывел.  это не вмт это такт сжатия.  а   на шкиве дял таких  есть меткам и есть как раз по ней ставится все.  вмт верхняя точка,  в опережение,  чуть назад и будет твоя  полученная на шкиве  точка :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть назад и будет твоя полученная на шкиве точка :russian_roulette:

Ты ж по фотке видишь, что у меня метка на шкиве даже не дошла до метки на блоке, какое назад?

Короче суть я понял, разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не пойму тех кто в грм не разбирается суется и потом получает  загиб клапанов?  в худшем случае  а в лучшем ухудшении работы матора?

 

делать нужно как положено метки придумали дураки на заводе,

 

Ты ж по фотке видишь, что у меня метка на шкиве даже не дошла до метки на блоке, какое назад?

Короче суть я понял, разберусь.

она у тебя уже перешлаа не дошла так как калпана  уже вхрен знает где будут, да чуть не уловил   на фото  метки не позднее а оч раннее

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она у тебя уже перешлаа не дошла

Метка ВМТ - вторая по ходу, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по решению вопроса, выставляеш по метке  кв,  вставляеш в рв плашку  и натягиваеш ремень и все,  не чего не нужно не на 18 и не торкс, тупо не правильно установлено


Метка ВМТ - вторая по ходу, не?

да я ошибся,  2 но не позднее зажигание а раннее, . решение твоей проблемы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер. Подскажите как открутить шкив помпы он сцуко крутится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha2580852asd1, надо было откручивать пока шкив на месте был. Если есть возможность накинь ремешек, можно еще накинуть ключ на болт ближний к фаре так, чтоб ключ тоже торчал в сторону фары и держа толкнуть болт/ключ соединение вниз, той же рукоятью молотка например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha2580852asd1, надо было откручивать пока шкив на месте был. Если есть возможность накинь ремешек, можно еще накинуть ключ на болт ближний к фаре так, чтоб ключ тоже торчал в сторону фары и держа толкнуть болт/ключ соединение вниз, той же рукоятью молотка например.

дело в том что и с ремнем он прокручивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело в том что и с ремнем он прокручивался.
Как вариант.http://mondeoclub.ru/forum/topic/108412/?page=3  пост № 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.http://mondeoclub.ru/forum/topic/108412/?page=3  пост № 43

да все хрень,  над чет делать время  тратить

я обычно. отверткой в распор между 2 болтов    и откручиваю, вообще упростит   с ремнем.  еще плюс  сильней помпу прижать

и  все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да все хрень,  над чет делать время  тратить я обычно. отверткой в распор между 2 болтов    и откручиваю, вообще упростит   с ремнем.  еще плюс  сильней помпу прижать
Ну я думаю, что если человек просит помочь советом, то все это было уже испробовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что если человек просит помочь советом, то все это было уже испробовано.

наврятли,  так как  отвертка  или монтажка удерживает на ура и придумывать не чего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли,  так как  отвертка  или монтажка удерживает на ура и придумывать не чего не нужно

Чё там мудрить?так и есть.вставляешь между болтами отвертку либо любую планку для фиксации от прокручивания шкива и по кругу отпускаем болты.после откручиваем до конца  болты и снимаем шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Волновался, что не откручу болт шкива коленвала. Готовился: сварил большой ключ с трубой усиления; ставил на 4-ю передачу; садил напарницу - держала тормоз, а

болт оказался НЕ ЗАТЯНУТ. Просто болтался со шкивом, возможно годами. Вопрос - может при сборке его чем-нибудь помазать по резьбе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь болтанку шкива доп-ремня, шестерни ГРМ, шпонки. Такие вещи нужно знать заранее , вдруг там уже подразбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Волновался, что не откручу болт шкива коленвала. Готовился: сварил большой ключ с трубой усиления; ставил на 4-ю передачу; садил напарницу - держала тормоз, а

болт оказался НЕ ЗАТЯНУТ. Просто болтался со шкивом, возможно годами. Вопрос - может при сборке его чем-нибудь помазать по резьбе? 

проще купить новый болт, видимо хана ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Кто на каком пробеге меняет ремень ГРМ?

на автокладе пишут такое:

Периодичность замены:

Интервал зубчатого ремня контроля двигателя при ручном натяжном приспособлении каждые 120.000 km / 5 года/лет   при автоматическом натяжном приспособлении каждые 150.000 km / 10 года/лет

На СТОшках все в один голос - раз в 60 тыс.км, а прокатаешь на 1 км больше - все хана порвется, клапанам жопа, капитался и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...