Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра -18, и все потанцевал с бубном вокруг машины. Толку нету. Завелась почти сразу и поработав немного потухла и все. Не накачивает салярку помпой. Снял фильтр и домой в кипяток. Отогрел поспавил, вроде немного качатся начала. Маслал маслал, даже пару раз типа тыталась завестись, и ни как. Из бака тянет с перерывами, качаю качаю, а идет то Соляра (медленно так идет), потом воздух. Видать в баке замерзло. Было в баке мало солярки, вчера залил зимней 5 литров, но немного поеждил и когда ставил вечером, то лампочка загорелась и 10 км. с горящей лампочкой проехал. Снял Фильтр, подогреватель занес домой и поставил АКБ подзаряжать. Завтра еще холоднеее, а вот в пятницу потеплее немного будет, возьму литров 20 соляры нагрею ее пояльной лампой, добавлю литров 5 бензина и вбак, а потом буду тонцевать опять с бубном вокруг мони.

В том году таких проблем не было, заводился до -30, и при этом ничего в бак кроме солярки не лил. Даже бывало заливал соляру с канистры и при этом мешел палочкой ее прямо в лейке, а то лится не хотела. А этот год чегото не то.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вентилятор работает постоянно, поэтому "на пока" снял фишку с самого мотора (понимаю - зверство, но уж очень весёлую машину купил, и дать ладу всему сразу не получается). Вот и думаю, что если что то с датчиком температуры - то могло такое быть. Как проверить бы их и какой именно выяснить. Насос Лукас. Сегодня -14 и не завел машину, схватывала и на этом все - посадил акб. ДТ летнее, хотя видимо не замерзло в трубках. Кстати пробовал рычажок холодного пуска подпирать ключом, и не помогает он особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствю. Я вот с Соником абсолютно согласен насчет солярки и подготовки. Я пока в командировке был машина месяц стояла с летней соляркой. АКБ пока зяряжал, купил Антигель, снял шланг прозрачный после лягухи, и скачивал солярку летнюю в балон, перемешал с Антигелем и в бак (лягуха качала летнюю солярку коекак) И вот только после такой махинации я завелся (секунд 15 стартером маслал) и бегом за зимней солярой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал авто, заменил помпу и ремни ГРМ. Разговаривал с мастером про холодный запуск. Я приловчился свечи греть при низкой температуре, до -10 грею 2-3 раза, при ниже уже грею 6-7 раз и после этого заводится а по другому нужно маслать долго. В общем, ситуация такая, слабые стартеры на фордах стоят но также и на всех европейцах. Показали мне японца, это песня, как вентилятор раскручивает двигло и запуск идет в разы увереннее. Для дизеля не так важна внешняя температура, главное это чтоб солярка текла зимняя и чтоб крутил стартер быстро.

Народ, не жалейте на антигель денег, его и тратится не очень много, мне одной большой банки хватило в прошлом году и еще осталось почти половина. Я беру Hi-geer уже 4 сезона, не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

FM2 1.8 TD

 

Подскажите пожалуйста, тоже имею проблему. Заводится и глохнет.

Сегодня с утра завел (как обычно секунд через 15), минут 10 стоял прогревал. Проехал в пробке все нормально (датчик температуры по центру четко), как только пробка кончилась дал газу, а она взяла и заглохла. Завелась после сразу же и поехала, больше оборотов не давал. После работы снова завелся без проблем, минут 10 прогревал и поехал и сразу же начались проблемы, чуть даешь газу - глохнет. Заводится и сразу глохнет, не держит обороты.

 

В солярку антигель добавлял, вроде не должна была замерзнуть. Как понять в чем проблема?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

FM2 1.8 TD

 

Подскажите пожалуйста, тоже имею проблему. Заводится и глохнет.

Сегодня с утра завел (как обычно секунд через 15), минут 10 стоял прогревал. Проехал в пробке все нормально (датчик температуры по центру четко), как только пробка кончилась дал газу, а она взяла и заглохла. Завелась после сразу же и поехала, больше оборотов не давал. После работы снова завелся без проблем, минут 10 прогревал и поехал и сразу же начались проблемы, чуть даешь газу - глохнет. Заводится и сразу глохнет, не держит обороты.

 

В солярку антигель добавлял, вроде не должна была замерзнуть. Как понять в чем проблема?

 

Спасибо.

В солярке, все-таки замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavik, идея супер! Всё гениальное просто! Завтра себе так сделаю, частенько приходится разбирать и чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavik, идея супер! Всё гениальное просто! Завтра себе так сделаю, частенько приходится разбирать и чистить...

Поставь перед фильтром дополнительно фильтр тонкой очистки топлива и забудь про чистку. Только запасной с собой вози, а то засирается довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит доп фильтр до подогревателя. Сначала ставил простой за 15 рублей, но его беда в том что по осени приходиться таскать с собой трубочку, для того чтобы когда он запарафиниться его выкинуть и вместо его поставить трубочку. Но в этом году я в магазине нашел фильтр тоже из пластика но в форме отстойника со съёмным стаканом и фильтрующим элементом, теперь на зиму снимаю с него только фильтрующий элемент. Он тоже стоит в районе 20 рублей. Потом и его сфоткаю. У него даже стрелочка течения топлива была перепутана.

Проблема единственная осталась, Обычно фильтрующий элемент снимаю тогда когда он перестал пропускать топливо из за парафина и когда снимаешь стакан дабы добыть от туда элемент, в этот момент насасываться в магистраль куча воздуха.

На улице -15 даже извилины слегка подморожены, движок стартером крутится неохотно, а надо удалять воздух из системы, не совсем приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить надо зимнюю и хорошую солярку и фильтр доп. не нужен будит. Я лью Лукойл и за 5 лет эксплуатации ни разу не лазил ни в лягуху не в подогреватель. А зачем, если даже в штатном фильтре ни разу не сталкивался с грязью, всегда прозрачная и чистая соляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить надо зимнюю и хорошую солярку и фильтр доп. не нужен будит. Я лью Лукойл и за 5 лет эксплуатации ни разу не лазил ни в лягуху не в подогреватель. А зачем, если даже в штатном фильтре ни разу не сталкивался с грязью, всегда прозрачная и чистая соляра.

 

Зинмяя то солярка хорошо, но...

Я на заправке (пока еще не замерз) заправлялся и спросил у оператора - зимнячя???, конечно зимняя. (был их ответ). Потом благополучно замерз. Знакомый работает в нологовой, они от имении налоговой обзванили все заправки в Гомеле и ответ был один - ЗИМНЕЙ СОЛЯРКИ ПОКА НЕ ЗАВОЗИЛИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! суки. А сегодня -23 с утра и я 3 день пешком в такой мороз, жду пока потеплеет.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солярке, все-таки замерзла.

 

А что в этом случае делать? Есть ли присадки, которые позволяют разморозить или только сливать?

 

А как тепло станет сам поедет или надо предварительно что-то сделать, чтобы реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом случае делать? Есть ли присадки, которые позволяют разморозить или только сливать?

 

А как тепло станет сам поедет или надо предварительно что-то сделать, чтобы реанимировать?

[/quot

ъ

Мне посоветовали, взять зимней солярки, пряма в открытой канисте нагреть ее паяльной лампой и потом ее в бак и заводится. Завтра обещают около -3-5 буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом случае делать? Есть ли присадки, которые позволяют разморозить или только сливать?

 

А как тепло станет сам поедет или надо предварительно что-то сделать, чтобы реанимировать?

ъ

Мне посоветовали, взять зимней солярки, пряма в открытой канисте нагреть ее паяльной лампой и потом ее в бак и заводится. Завтра обещают около -3-5 буду пробовать.

Это будет тяжело, но попробую если другого выхода не будет. :) Потому что ни канистры, ни заправки с гарантированно зимней соляркой, ни пяльной лампы нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинмяя то солярка хорошо, но...

Я на заправке (пока еще не замерз) заправлялся и спросил у оператора - зимнячя???, конечно зимняя. (был их ответ). Потом благополучно замерз. Знакомый работает в нологовой, они от имении налоговой обзванили все заправки в Гомеле и ответ был один - ЗИМНЕЙ СОЛЯРКИ ПОКА НЕ ЗАВОЗИЛИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! суки. А сегодня -23 с утра и я 3 день пешком в такой мороз, жду пока потеплеет.

Да, нужно искать ответсвенную заправку. Лукойл есть у вас? Там конечно дороже но относительно. Я заливаю примерно на 2000 руб. в месяц, по сравнению с дешевой заправкой Лукойл получается дороже на 600 руб. за пол года, но оно того стоит.

Но если нет, антигель выручит.

 

А что в этом случае делать? Есть ли присадки, которые позволяют разморозить или только сливать?

 

А как тепло станет сам поедет или надо предварительно что-то сделать, чтобы реанимировать?

Была тема поищи за прошлый год, есть присадки размораживающие, но лучше заранее бухнуть антигеля.

Вообще эта тема сезонно всплывает, лучше найти старую, там уже все обсуждали.

 

Придется фильтр менять. Или промывать его.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой фильтр снял и положил дома. Как буду заводится так и поставлю. и Подогреватель снял и искал подсос. В итоге ничего не придумал как поплавить места стыков крышки и корпуса раскаленной отверткой. По кругу прошелся, но еще пару мест осталось гле подсасывает, сегодня вечерком доделаю (а то вчера до 2 ночи ковырялся). Хотел клеем, но я так думаю что от солярки клей может отклется. Поэтому буду поять дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал авто, заменил помпу и ремни ГРМ. Разговаривал с мастером про холодный запуск. Я приловчился свечи греть при низкой температуре, до -10 грею 2-3 раза, при ниже уже грею 6-7 раз и после этого заводится а по другому нужно маслать долго. В общем, ситуация такая, слабые стартеры на фордах стоят но также и на всех европейцах. Показали мне японца, это песня, как вентилятор раскручивает двигло и запуск идет в разы увереннее. Для дизеля не так важна внешняя температура, главное это чтоб солярка текла зимняя и чтоб крутил стартер быстро.

Народ, не жалейте на антигель денег, его и тратится не очень много, мне одной большой банки хватило в прошлом году и еще осталось почти половина. Я беру Hi-geer уже 4 сезона, не подводил.

абсолютно согласен...стартеры на фордах не очень,даже думал как-то что у меня не родной какой-то стоит,вяло как-то крутит по сравнению с другими машинами...но тут по случаю подслушал как крутит у другого мони-такая же фигня,а для дизеля раскрутка при пуске очень важна...кто нибудь подскажет,у нас вообще стартеры с планитаркой стоят???Кстати по поводу антигеля,я тоже всегда лью HI-GE

ER,т.к по жизни на халявной солярке,но попробовал в прошлом году CASTROL присадку-антигель залить-в разы больше понравилась,только вот бутылочку не сохранил и теперь не вижу ее в магазинах...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен...стартеры на фордах не очень,даже думал как-то что у меня не родной какой-то стоит,вяло как-то крутит по сравнению с другими машинами...но тут по случаю подслушал как крутит у другого мони-такая же фигня,а для дизеля раскрутка при пуске очень важна...кто нибудь подскажет,у нас вообще стартеры с планитаркой стоят???Кстати по поводу антигеля,я тоже всегда лью HI-GE

ER,т.к по жизни на халявной солярке,но попробовал в прошлом году CASTROL присадку-антигель залить-в разы больше понравилась,только вот бутылочку не сохранил и теперь не вижу ее в магазинах...

 

Нет, я без ER лью. Почему лучше, понравилось пользоваться или увидел разницу в загустении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен...стартеры на фордах не очень,даже думал как-то что у меня не родной какой-то стоит,вяло как-то крутит по сравнению с другими машинами...но тут по случаю подслушал как крутит у другого мони-такая же фигня,а для дизеля раскрутка при пуске очень важна...кто нибудь подскажет,у нас вообще стартеры с планитаркой стоят???Кстати по поводу антигеля,я тоже всегда лью HI-GE

ER,т.к по жизни на халявной солярке,но попробовал в прошлом году CASTROL присадку-антигель залить-в разы больше понравилась,только вот бутылочку не сохранил и теперь не вижу ее в магазинах...

Несогласен! Неделю тому назад перебирал себе стартер, качество изготовления крайне высокое, шестеренки редуктора вращаются на игольчатых подшипниках :!!: , также в носике крышки, на выходном валу тоже стоит игольчатый подшипник :!!: . Пыли и грязи от щеток в нем очень много, смазка в редукторе и на подшипниках валов, вся уже отработала свой ресурс, и создавала лишнее сопротивление вращающимся деталям. Все вымыл вычистил и заложил 201Циатим, стартер крутит так как до этого не работал. Узел очень нагруженный, и считаю его хотя-бы раз в год надо делать тех осмотр(перед зимним сезоном). Щеточный узел еще год точно проходит, заменю при следующей разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен! Неделю тому назад перебирал себе стартер, качество изготовления крайне высокое, шестеренки редуктора вращаются на игольчатых подшипниках excl.gif , также в носике крышки, на выходном валу тоже стоит игольчатый подшипник excl.gif . Пыли и грязи от щеток в нем очень много, смазка в редукторе и на подшипниках валов, вся уже отработала свой ресурс, и создавала лишнее сопротивление вращающимся деталям. Все вымыл вычистил и заложил 201Циатим, стартер крутит так как до этого не работал. Узел очень нагруженный, и считаю его хотя-бы раз в год надо делать тех осмотр(перед зимним сезоном). Щеточный узел еще год точно проходит, заменю при следующей разборке.

 

Не согласен. Сам раз в год отдаю стартер на тестирование но по факту он слабенький, это не зависит от состояния, мощей с завода маловато. Если бы видел как крутит японский стартер, просто ездить на нем можно.

 

 

 

Вот нашел http://catalog.autodela.ru/article/view/2422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Сам раз в год отдаю стартер на тестирование но по факту он слабенький, это не зависит от состояния, мощей с завода маловато. Если бы видел как крутит японский стартер, просто ездить на нем можно.[/url]

Это сложный вопрос, и оценка у всех только субьективная. После переборки стартер крутит как у японца. Причина простая, смазку в виде Литола не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я без ER лью. Почему лучше, понравилось пользоваться или увидел разницу в загустении?

 

увидел разницу в загустении...мы поэкспериментировали в прошлом году на работе,налили в стеклянные 700гр банки летнюю солярку и добавили антигель,я Hi-geer,а мой стармех Castrol (эта присадка рекомендована ему диллером как добавка к дизтопливу,у него новый кореец),выставили эти банки 3 шт на мороз -18 и с утра посмотрели....так вот в банке без присадок соляра превратилась просто в гель(как для душа продают),банка с кастролом была практически чистой,а в банке с Hi-geer был отчетливо виден осадок на дне банки,но не очень большой....очень большой осадок в виде хлопьев(как перья из подушки) был при применении какого-то дешевого антигеля в разовой упаковке(проводил и ранее испытания) После этого я пользовался кастролом,а когда не мог его найти-Hi-geer.... http://www.webproxy.ru/index.php?q=aHR0cDovLzkyMS5ieS9waWNzL2l0ZW1zL0Nhc3Ryb2xfVERBLmpwZw%3D%3D-вот эта присадка,на ней не написано,что она антигель,но температуру замерзания топлива она понижает-проверено...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек в столь бурные дебаты :rolleyes:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем у кого до сих пор насос "лукас". В зимнее время обезательно заливайте только зимнее диз топливо , используйте "анти гели" , НЕ вкоем случае не выбрасывайте из топливной магистрали подогреватель топлива стоящий перед фильтром!!!

Расскажу почему, густое топливо забивает парафином фильтр, в связи с чем создаётся большое гидравлическое сопротивление перед подкачивающим насосом ТНВД и фильтром, а это приближение смерти топливоподкочивающего насоса (ТПН).

Я так на летней соляре и без подогрева (снял в связи с подсосом ) прошлой зимой убил ТПН, пришлось менять его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...