Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пропала подсветка панели приборов

Рекомендуемые сообщения

А у меня проблема с 31 предом (постоянно перегорает). Сначала грешил на диммер он у меня внутри разволился, но соеденив провода на прямую эффект получил тот же. Кто, что думает по этому поводу? Проблема в переключателе головного освещения? Фары горят нормально, все остальное освещение тоже в норме. Где-то повышается ток, а вот где? :)))))

А у меня проблема с 31 предом (постоянно перегорает). Сначала грешил на диммер он у меня внутри разволился, но соеденив провода на прямую эффект получил тот же. Кто, что думает по этому поводу? Проблема в переключателе головного освещения? Фары горят нормально, все остальное освещение тоже в норме. Где-то повышается ток, а вот где? :)))))

у меня тоже горел, 34 вроде, изза нехватки времени поставил более мощный, хоть и неправильно это, но уже давно забыл о нем))

Проверь состояние фонарей освещения номерного знака.

Не так давно менял там лампочки, предыдущие развалились попросту. Сейчас работают исправно.

Снимаешь обивку с двери и там где дверная ручка видишь разъем в который нужно воткнуть стандартные диоды (я купил от жиги по 15 руб) вытаскиваешь разъем, втыкаешь диод, вставляешь разъем на место и радуешься. Вся процедура крайне проста, занимает минут 15 на каждую дверь, а интерьер заметно облагораживается! Про режим 12с не знаю, возможно чтото с контактом на плафоне, где эта задержка ставится.

pala84

А ты сам снимал обивку с двери и ставил светодиоды за 15 мин ?

Нужо снять не только обивку, но и поролон, иначе туда не добраться, ставить поролон обратно используя фен (лучше приклеевается смола). Стандартного разъема там нет. Я подключился к подсветке кнопки стеклоподъемника. Последовательно со светодиодом включить резистор на 1,5 ком (или подобрать по рабочему току), иначе будет перегорать светодиод. В качестве цоколя для светодиода можно использовать малогабаритные клемы. Способ крепления в нише ручки можете придумать самостоятельно, я приклеил двухсторонним автоскотчем.

Также, помнится что была такая тема на форуме, с красивыми фотографиями.

Удачи.

Могу с полной уверенностью заявить, что в 15 мин на дверь я один укладывался (итого час на машину))) Поролон у меня по шву отклеивался отлично без фена, и также без фена приклеивался (делал летом, смола или что там была вязковата). В двери уже были именно заводские стандартные разъемы, в которые нужно было просто вставить диоды, и наверное от комплектации зависит наличие этих разъемов. Удачи

Изменено пользователем pala84

В двери уже были именно заводские стандартные разъемы, в которые нужно было просто вставить диоды, и наверное от комплектации зависит наличие этих разъемов. Удачи

Приветствую всех форумчан! Блин, хотел тоже замутить подсветку ручек, а в дверях ничего не подведено, места есть, а вот вставить их некуда, хотя комплектация Ghia...

• 1 месяц спустя...

а меня горят только задние ручки, это значит что должны и передние или нет? так покупал и думал что спереди не предусмотренна подсветка ручек

@s.l.a.v.a.k,Подсветка или во всех или нигде.

спасибо, буду разбирать

• 5 месяцев спустя...

Поднимем темку.

Мысль заменить переключатель внешних световых приборов была уже давно-- Сначала сдохли задние противотуманки (проверяю иногда работоспособность, чтоб не забыть перед ТО), потом передние противотуманки.

Окончательное решение было принято буквально позавчера ночью, когда у меня перестало гореть освещение приборной доски.

Вчера в ыечером, прежде чем выехать на халтурку, я съездил на шрот к частнику, приобрёл бу-шный переключатель. Поменял, подключил, и -- о, счастье!-- всё работает, всё хорошо.

Ставить на место не стал, мне ещё надо было заехать на какую заправку, поменять лампочку в переключателе.

уже поздно ночью, когда стемнело, у меня получилось заехать на заправку. Поменял лампочку, вставил всю панельку на место, всё работает, всё хорошо.

буквально через полчаса, вылетая на заказ, глянул на панель приборов-- опять темно! шо за..

ладно, пофиг-- наученный предыдущей ночью, достал из бардачка фонарик, включил, и бросил в нишу, лишь бы спидометр освещало.

когда вернулся на место старта, коллега мне сказал, что я рванул с выключенными задними габаритными огням и выключенным ОНЗ.

Шозанафих, подумал я, и выдернул панельку обратно. Тут же включилась блямкалка, освещение приборки, и габариты, и ОНЗ...

Всякая попытка вставить панельку на своё место приводила к выключению вышеуказанного освещения.

вот так

c10ca606f60c.jpg

и висит всё до сих пор.

Не подскажет кто, где собака порылась?

ЗЫ. как бы не в самой фишке-- один контактик таки был красивого ровного тёмно-серого цвета

Изменено пользователем AlekssLV

пошевелил проводок-- контакт пропадает в самой фишке.

Вчера ездил к электрику, чтоб поменял сам контакт (шротчик сказал, что фишку менять не обязательно, достаточно поменять сам контакт), и жёстко обломался, после получасовой возни с фишкой-донором электрик сказал, что контакты впрессованы, чтобы устранить проблему, надо менять всю фишку целиком :cry::censor:

Обращаясь к товарищам, дружным с автоэлектрикой: может таки есть шанс исправить дефект, не меняя фишку целиком?

дополнено (08.июня)

временно засунул кусочек спички в контакт, пока езжу...

Изменено пользователем AlekssLV

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...