Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Ошибки могу Forscanом почитать. Скорее всего, привода где-то заклинило :(

как он вообще нужен, или баловство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как он вообще нужен, или баловство?

 

Читает кучу параметров, в том числе на медленной шине (ошибки по блокам и тп). Более ничего не умеет. У меня на телефоне + адаптер беспроводной, в качестве мобильной читалки, не более. Но и цена вопроса смешная. Адаптер давно у меня, а сам форскан под андроид пару рублей стоил мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитали, есть ошибка по приводу управления заслонками, дальше надо читать по электрике и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Климат читать нужен правильный адаптер с правильным шлангом, с переключателем

я думаю если шланг позволил залить патченую прошивку конверса, плюс повключал кое что из функций типа КК - то его хватит.


 

 

это же аналог сбрасывания аккума, но только на климу? стыдно сказать, но я даже пока не изучил место расположения предохранителей 
по сути - да, только без сброса прочих блоков. в частности магнитолы, на которую иногда надо искать потом код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до ПК. Как предположил @saler13 дело в контакте. Похоже в один "прекрасный" момент я жестко достал, или дернул белый штекер и повредил контакт на плате. Сейчас разобрал, подергал штекер (не доставал) - клима при этом выключалась/включалась, смог переключит поток воздуха на ноги, затем на лобовое и после этого долго мучался и направил на ноги/лицо. Собрал все - не работает, стукнул по климе - заработало. Теперь ищу электрика, который сможет пропаять плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оказаться дешевле купить плату климата на разборке. По электрике попробуй omega поспрашать с onliner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь ищу электрика, который сможет пропаять плату

сервис по ремонту телефонов-ноутов. там обычно мастера паяльников сидят, вполне занедорого смогут прогреть плату.

хотя вариант с бэушкой вполне стоит рассмотреть, возможно с какой англичанки будет стоить весьма недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг чинит буки, завтра повезу показывать его коллеге с пояльной станцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может кто поможет или подскажет, надо привезти один препарат из России для ребенка. У нас в аптекак такого не продают. Буду благодарен за любую инфу. Надо как можно быстрее. За подробностями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас машина часто ездит в Питергоф, если с кем договоришься что бы передали водителю, то до Минска довезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

друг чинит буки, завтра повезу показывать его коллеге с пояльной станцией

Все сделали. Пропайка контактов разъемов на плате помогла, теперь все работает как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали. Пропайка контактов разъемов на плате помогла, теперь все работает как и прежде.

 

Ну и славно :) Теперь можешь остальные ошибки глянуть, насколько критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заново почитать, потому что думаю все было из-за блока. Он жил своей жизнью, выключался и включался сам и прочие причуды выдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хлопци, кто может помочь с ремнем ГРМ. Требуется провести мастер-класс по его замене. Время разбираться много нет, нужно машину привести в рабочий вид. С меня пиво или эквивалент в еврозайцах. Или медом могу откосить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказать народ может нюансы, конечно... НО тут пахнет выполнить работу за спасибо!))
не уверен , что это соответствует ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопци, кто может помочь с ремнем ГРМ. Требуется провести мастер-класс по его замене. Время разбираться много нет, нужно машину привести в рабочий вид. С меня пиво или эквивалент в еврозайцах. Или медом могу откосить ;)

А в чем проблема? Там ничего сложного, сам не раз менял, в Могилеве мог бы подсказать. Там насколько помню стоит 2 ремня один грм, второй на насос. На 2-й моньке так было, выставляем по меткам и меняем, самое противное это открутить болт вмт и потом поставить его на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в следующем. Потерялась фтулка с тросика которая одевается на шток коробки. Может у кого валяется не нужный тросик. Или может эту фтулку можно отдельно от тросика купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем добрейшего времени суток!  :D

Подскажите свежеиспеченному обладателю мондео 3 (2.0 TDCI HPCR 2006 130л.с.(или 125 - информация разнится)): где в Минске грамотно помогут разобраться с сажевым фильтром (удалить/вырезать/другие варианты)? Расход повышен, прожиг включается каждые 700-800 км   :unsure:

Заранее благодарен за любую помощь!

 

p.s.: закинул сюда, т.к. очкую турбу развалить.... т.е. sos какой-то получается :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прожиг включается каждые 700-800 км

и что тебе в этом пробеге не устраивает? Я понимаю, если бы ты бил тревогу, если бы он каждые 100 км пытался регенерироваться, а так....прекрасные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тебе в этом пробеге не устраивает? Я понимаю, если бы ты бил тревогу, если бы он каждые 100 км пытался регенерироваться, а так....прекрасные цифры

не столько цифры пробега меня беспокоят, сколько цифры расхода: город/трасса 50/50 - 8,3 (((

а вообще это действительно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylanist, расход нормальный, пробег до прожига - тоже. Машина не новая. И это не фв поло с 1.4 для 5 литров расхода, ибо даже на нем по городу будет больше 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще это действительно часто

это нормальный пробег между регенерациями...Больше 500 км - это хорошо, менее 500 - хуже.... У тебя вообще супер...К тому же для зимней эксплуатации с множеством потребителей у тебя нормальный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...