Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите будущему владельцу найти свою машину


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времяни суток!

Вопрос к, надеюсь, счастливым обладателям Форда Ка.

Присматриваю себе КАшку в Петербурге. года 99-2000.

 

Собственно прошу совета у бывалых:

На что обратить особое внимание при осмотре?

Начитался, что у них рулевая рейка(ГУРа) самое слабое место. можно ли визуально понять в каком она состоянии?

какие еще сложности наиболее часто встречаются или могут быть фатальными?

где кузов сильнее всего ржавеет?

как вообще с запчастями в питере? дорого ли? долго ли ждать?

 

Буду очень рад любой информации, советам, ссылкам, предложениям и прочему!)))

 

Приглянулся такой вариант :

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4214975.html

понравился комплектацией, но сильно смущает бампер, цвет стойки рядом с правым зеркалом заднего вида и 3000+ просмотров...

 

может кто уже по фоткам сможет что-то поведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эту смотрел когда жене искал машину, была вся ржавая , дырка была как раз на стойке , вокруг горловины бензобака.

не работал кондей и спидометр , под капотом было чтото наколхожено с датчиком температуры.

И это беглый осмотр у МЕГИ )))

 

рейку можно посмотреть на яме, а лучше отогнать на сервис чтоб там посмотрели .Вроде это не дорого стоит

 

зы на пробег можешь не обращать внимание ))) у все уже пошел второй а то и третий круг )))

продавцы такие оптимисты :lol1:

Изменено пользователем Vladsoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет гнили стоит посмотреть задние арки( металл под боковыми секциями бампера), особенно в нижней части любит скапливаться грязь.

По поводу рейки- при хорошем освещении можно посмотреть крестовину.Она видна в глубине, между вакуумником и правой стойкой. Если дело плохо, то будет заметно.

Ещё на авто.ру многие пишут про немецкую сборку. Неправда. Кашки выпускали на заводе в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerome К. Jerome , Vladsoff , Большое спасибо!))

буду знать на что еще обратить внимание..сам-то еще очень слабо разбираюсь в автомобилях..

А немецкая сборка вообще существует?

Вы ведь наверняка перед покупкой достаточно вариантов пересмотрели...

Как считаете, вообще реально найти в питере нормальное предложение года 99-2000?

...и еще на счет пробега, каков он может быть на самом деле? и чем это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы посмотрели машины 4 где то , одна подкупила внешним видом и честностью хозяина,

пробег смотреть только по вторичным признакам - затертость рулевого колеса , сиденья водителя , резинки на педалях (хотя их легко поменять )

сразу надо понять что у 2000 года пробег за 100 тыщ, если есть большие затертости то уже за 200 тыщ )

на сервисе по состоянию двигла могут дать примерный пробег , но тоже примерно , потому как движку можно и за 10 тыщ убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваю себе Кашечку. Что вы можете сказать про эти варианты, думаю автору данной ветки это тоже интересно. :rolleyes:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4940399.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4908554.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жестянку когда мне делали,мастер сказал,что хорошо руль без гидроусилителя,у тех,где он есть рейка и накрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите мою, но дешевле чем за 180 тыс. не отдам, жена не позволит. Все в рабочем состоянии. Пробег реальный 150 тыс. Не битая не крашеная, поэтому есть немного паучков. Один хозяин в РФ, до этого МОНАШКИ в Германии ездили. ТО до декабря 2010 года. Заинтересует пишите.

Так теперь про авто которые выше:

Приглянулся такой вариант :

http://www.all.auto....le/4214975.html

понравился комплектацией, но сильно смущает бампер, цвет стойки рядом с правым зеркалом заднего вида и 3000+ просмотров...

Да эта довно уже продается.

Про эти две трудно что либо сказать, но цена смущает. Тут смотреть надо. Пробег все таки с трудом вериться что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите мою, но дешевле чем за 180 тыс. не отдам, жена не позволит.

 

Неужели все-таки продаешь... у кого советоваться-то буду..если че не так...(((

 

Архангельская машинка - это просто мечта, а самое главное, что из любящих и заботливых рук к Вам попадет=)

 

 

Хороший сайт - хорошие предложения для СПБ:

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1195017&nail= - смущает немного пробег, но выглядит прилично!

Изменено пользователем Ka Ford Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Архангельская машинка - это просто мечта, а самое главное, что из любящих и заботливых рук к Вам попадет=)

 

 

Хороший сайт - хорошие предложения для СПБ:

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1195017&nail= - смущает немного пробег, но выглядит прилично!

 

 

Эта на авто.ру тоже есть. Там в описании к машине написано, что она все перекрашивалась. Как то неоч хочеца чтоб краска потом отваливаться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта на авто.ру тоже есть. Там в описании к машине написано, что она все перекрашивалась. Как то неоч хочеца чтоб краска потом отваливаться начала.

машины частенько красят ... если за полгода ничего не отвалилось, то врядли отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все-таки продаешь... у кого советоваться-то буду..если че не так...(((

 

Архангельская машинка - это просто мечта, а самое главное, что из любящих и заботливых рук к Вам попадет=)

 

Да не особо я её продаю. Тут продаю, кому надо, а так объявления не подавал. :)

А если и продам, так куда я денусь отсюда. Уже больше 3 лет тут. Зарегистрировался помню в день когда забронировал машину в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все-таки продаешь... у кого советоваться-то буду..если че не так

Ну во первых тут всяко помогут, да и не повод человеку клуб менять со сменой авто....

А если и продам, так куда я денусь отсюда

Вот это правильное решение....

 

Ищущим же машинку - традиционно порекомендую на щели (равномерность и величину) обратить внимание и характер выхлопа....

 

Сейчас Ka Ford Ka как уже прошедший это человек подробно расскажет....

Часть фоток наводят на грустные мысли про ржу на порогах и днище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы посмотрели машины 4 где то , одна подкупила внешним видом и честностью хозяина,

пробег смотреть только по вторичным признакам - затертость рулевого колеса , сиденья водителя , резинки на педалях (хотя их легко поменять )

сразу надо понять что у 2000 года пробег за 100 тыщ, если есть большие затертости то уже за 200 тыщ )

на сервисе по состоянию двигла могут дать примерный пробег , но тоже примерно , потому как движку можно и за 10 тыщ убить.

...не нужно быть таким Ка-тегоричным! :cool: У нас Жужик 2000г и пробег (подтверждённый документально) сейчас порядка 76000. На момент покупки (2007 год) было где-то 55-60 000. Не в плане рекламы, просто не нужно торопиЦЦа и поискать немного. Согласен, что любую машину можно убить и ранее 10 тык., смотреть нужно. Касательно проблемных мест - горловина бензобака, трубки ГУРа и сальник кулисы КПП (это было у нас). Ну и десяток "жучков" по кругу, что для фордов вообще нормально. Рекомендую по кругу неспеша в теплом месте сделать обработку антикором и подкраску "жучков" - нам помогло, пока (3-х тьфу) больше нигде ничего не лезет. Да, менял тоже крестовину рулевого (от Мазды 121), передние колодки и т.п. мелочёвку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и продам, так куда я денусь отсюда.

 

Ну эт здорово!!! А то изпереживалась вся)

 

Сейчас Ka Ford Ka как уже прошедший это человек подробно расскажет....

 

Ох этот мучительный поиск...))

Могу пожелать только терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта на авто.ру тоже есть. Там в описании к машине написано, что она все перекрашивалась. Как то неоч хочеца чтоб краска потом отваливаться начала.

 

Эта машинка единственная на авто.ру, которая привлекает внимание... я бы ее рассмотрела!

А то, что покрашена целиком, так это наоборот хорошо - никаких сколов, повреждений, такая яркая, как новая!

Я бы свою с удовольствием заново перекрасила=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно поддержу про покраску с оговоркой - если хотябы пол года прошло и слой нормальный (не цветет, не отваливается слоями шпатлевка, не трескается слой весь) то особо напрягаться не стоит - просто проверить геометрию на всякий случай и зазоры.... все...

Одно говорит нам что ехать мы будем прямо а не боком и резину кушать не станем, другое о том что аварийная история не была существенной...

 

Ну и традиционное - мало хороших машин (а становится еще меньше, не ввозят в страну ничег), плюс подоражание идет, потому внимательно, но без фанатизма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...