Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Если прихватило фильтр, то рампу греть уже смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Один фиг, мне кажется, данная конструкция недостаточна для предпускового разогрева топлива. В морозы тёплая солярка остывает по пути от фильтра до форсунки - холодная магистраль, тнвд, рампа, форсунка. Вот греть топливную рампу - вот это да, эффект.

мне вообще не понятно зачем там этот подогрев, что он успевает прогреть

у меня на куге фильтр под капотом, будет прохладнее ради интереса посмотрю когда и сколько на нем напряжение

 

ты немного ошибаешься вот в чем - все что после тнвд, рампу и сам насос греть совершенно не надо - от первого же сжатия солярка разогревается на несколько градусов, в обратку сразу идет теплая, можно посмотреть сканером ее температуру, датчик стоит на стыке обратки от насоса и форсунок 

парафины в рампе при пуске, даже если они там и осели за время стоянки легко проталкиваются через форсунки огромным давлением топлива

кстати эти парафины отлично сгорают, даже лучше чистой солярки 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прихватило фильтр, то рампу греть уже смысла нет.

Это всё понятно. Я к тому, что парафины из бака в подогреве не оттаят по пути до фильтра. Только через несколько минут работы мотора обраткой отогреет. А на эти минуты не хватит количества топлива из магистрали. В общем вердикт мой таков, что на хорошей солярке подогрев не нужен особо (разве что загустевшую разжижит немного для более лёгкой фильтруемости), а на херовой не спасёт вовсе.

На крайняк, нужен мощный подогрев, который справится с объёмом поступающего из бака топлива... но это что-то вроде свечи накала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вердикт мой таков, что на хорошей солярке подогрев не нужен особо (разве что загустевшую разжижит немного для более лёгкой фильтруемости), а на херовой не спасёт вовсе.

по своему опыту вот что скажу

одно время имел возможность запасать солярку в канистры с очень хорошей заправки, топливо было реально зимнее, хранилось в чистой пластиковой таре

так вот - зимой в минус всегда !! на дне канистры наблюдались один-два-три белых комочка, небольшие правда, размером с фильтр сигареты, но всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту вот что скажу

одно время имел возможность запасать солярку в канистры с очень хорошей заправки, топливо было реально зимнее, хранилось в чистой пластиковой таре

так вот - зимой в минус всегда !! на дне канистры наблюдались один-два-три белых комочка, небольшие правда, размером с фильтр сигареты, но всегда

Ну так зимнее не арктическое. Конечно будут парафины. Это ж результат экономии присадок на 1 копейку с литра топлива. Комкуется минимум, значит нормально. Сэкономили - значит результат положительный.

Сейчас у нас вся страна подсела на экономию. Жёстко так подсела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей заправке "Лукойл" постоянно спрашиваю перед заправкой, говорят до -46.

Максимальные морозы в которые заводил -34, а при движении доходило до -38. ничего не замерзает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении и не замерзнет. Я в такие морозы и газпром заливал и сибнефть и башнефть. Всё работает без антигелей. Но вот в -45 я бы посмотрел на их топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении и не замерзнет. Я в такие морозы и газпром заливал и сибнефть и башнефть. Всё работает без антигелей. Но вот в -45 я бы посмотрел на их топливо.

я тоже так думал пока не встрял когда на трассе пришлось залится солярой -15 (о чем висела большая заметная бумажка на колонке) в -25.

Хорошо что залил ее 15 литров. Буквально через 20 минут ее стало прямо вот сильно прихватывать. Попросился погреть машинку в придорожном сервисе....еще 15 минут доехал более менее до заправки с нормальной солярой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал пока не встрял когда на трассе пришлось залится солярой -15 (о чем висела большая заметная бумажка на колонке) в -25.

Хорошо что залил ее 15 литров. Буквально через 20 минут ее стало прямо вот сильно прихватывать. Попросился погреть машинку в придорожном сервисе....еще 15 минут доехал более менее до заправки с нормальной солярой

Ну разговор-то о топливе зимнем, когда на улице теплее, чем порог фильтруемости топлива. А у Вас наоборот, порог ниже, чем мороз. В таком случае замерзание топлива очевидно. От такого можно оградиться, залив в бак антигель в нужной пропорции (на банке антигеля пишут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос есть по электрическому подогреву воздуха в салоне - он там куда и как ставится и к чему подключается? Я просто хочу понять - можно ли такую приблуду в другу машину воткнуть? А то хочу маме в Гетц такое поставить - очень она у меня теплолюбивая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под наши форды точно заточено. Про другие марки не в курсе. Ставится в воздуховод рядом с салонным фильтром. После него вроде.

Фильтр ставится с водительской стороны, подогреватель со стороны пассажира. На драйве есть отчеты полные по установке и подключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под наши форды точно заточено. Про другие марки не в курсе. Ставится в воздуховод рядом с салонным фильтром. После него вроде.

Фильтр ставится с водительской стороны, подогреватель со стороны пассажира. На драйве есть отчеты полные по установке и подключению.

Спасибо, на драйве нашел. Но пока не пойму - как в Гетц вколхозить.

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но пока не пойму - как в Гетц вколхозить.

а никак

и не факт что генератор того Гетса потянет этот девайс, там потребление киловатт, гену спалишь ну и успокоишься..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не факт что генератор того Гетса потянет этот девайс, там потребление киловатт, гену спалишь ну и успокоишься....

 

Беда-печаль(((( Тоже об этом подумал, но почему-то думал, что гена будет страдать, а аккум недозаряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда-печаль(((( Тоже об этом подумал, но почему-то думал, что гена будет страдать, а аккум недозаряжаться.

Надо ещё нашего гену ставить:D

 

А что, бензинка холодная?

Может просто надо разобраться почему в гётце холодно?!

И ещё можно утеплить шумкой! Сделаешь два полезных дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё нашего гену ставить:D

 

А что, бензинка холодная?

Может просто надо разобраться почему в гётце холодно?!

И ещё можно утеплить шумкой! Сделаешь два полезных дела ;)

Есть такие машины, у которых с теплом в салоне беда по конструкции.

У мамы сузуки игнис 2006г. Зимой ставишь обдув стекла - ноги мёрзнут. Обдув ног - стекло инеем покрывается. Ставишь в обе стороны - инеем покрывается стекло и ноги... мотор 1.3 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в вебасте если в мондео фильтр у бака и при -30 парафином забивается?

подскажите что есть для предпускового прогрева фильтра и магистралей?

я поставил подогрев фильтра катаюсь третий год , проблем нет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, бензинка холодная? Может просто надо разобраться почему в гётце холодно?!

Да, холодная -1,4 объем и живет мама в маленьком городке - от дома до работы ехать 5 минут максимум. И все расстояния в этом городе такие - из любого конца в любой конец этого города 120 рублей на такси. Так что машина тупо прогреться не успевает, чтоб из печки тепло пошло. Хотя сам городок очень милый - я даже на видео его запечатлел )) 

 

[media=600]

[/media] Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил подогрев фильтра катаюсь третий год , проблем нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так рассказывай и показывай, что да как? ;)

Всем интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рассказывай и показывай, что да как? ;)

Всем интересно:)

все элементарно, где тут писал даже, купил пленку 12 вольт , типа которая используется для подогрева полов, инфракрасная что-ли она называется , обернул ей фильтр, утеплил подключил к старому Аккумулятору в багажнике и как на улице холод или ты не уверен в топливе на ночь оставляешь, греет до 60 градусов, раз на летней солярке до января ездил

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементарно, где тут писал даже, купил пленку 12 вольт , типа которая используется для подогрева полов, инфракрасная что-ли она называется , обернул ей фильтр, утеплил подключил к старому Аккумулятору в багажнике и как на улице холод или ты не уверен в топливе на ночь оставляешь, греет до 60 градусов, раз на летней солярке до января ездил

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Там-же особо не обернёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там-же особо не обернёшь!

утеплителем обернёшь а вот по верх утеплителя ещё от пэт бутылки нижнюю часть что бы от влаги это надо постараться и на хомуты

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо, но почитал отзывы и опечалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...