Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, nelegal89 сказал:

сломалось дальнее крепление, которое ближе к салону, его приходится на себя тянуть

может еще потому, что стояли резинки от GM, но летом они были в размер с оригинальными

Так дальнее и так на себя тянуть надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 31.01.2019 в 17:15, PairoV сказал:

 

@nelegal89 тоже "потрачено" :cry:

Смазки помогают ненадолго - густеют, засыхают. Я сделал так: тряпкой дочиста отчистил шарики и резинки внутри (с бензином). Затем пшикнул силикона. Летом снималась совсем легко, зимой нормально. Уже полгода результат отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 18:24, saha15 сказал:

@Newlik на 1,8 2 термостата? 

По картинкам в нете на двигунах этих есть масляный теплообменник. Смутно понимаю, какое масло нагревает/охлаждает. 

Потеплее будет - залезу, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -31, завелся нехотя. 

Не представляю, как можно без заслонки перед радиатором и без одеяла. Подъезжая к работе прогрелся до 70 градусов. 

Действительно, климат на авто вообще не соображает, насколько можно отбирать тепло от двиги. Спасибо  PairoV, на -2 деления от максимума прогревается намного быстрее.

Сегодня -3 деления и прогрелась относительно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newlik :drinks:

Вот как вы в -31 завелись? У меня первая зима с дизелем, и совсем не радует... Сегодня -21 кое как завелся... Схватывает, но не заводится, как завелась троила жутко. Свечи прозвонил, сопротивление нормальное, напряжение тоже на них приходит. Стартер вроде нормально крутит, но просадка напряжения сильная, аж конверс на секунду гаснет. Перед запуском аккум 12.5 В выдал. Покупал его в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вебасто надо ставить, а не эксперементировать. Или доп аккумулятор из дом таскать в морозы.

А если за 30 мороз давит, нужна бензинка. У меня мондео4 дизель, с 2011 года, для МСК нормально, свечи родные, пробег 200тыр. Люди походу дрова покупают со скрученным пробегом, потом жалуются.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405 Да вроде в остальном, кроме проблемного запуска не дрова. Пробег двумя разными компаниями, в разных регионах, по подбору автомобиля подтверждался... Извиняюсь за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, PairoV сказал:

@Newlik :drinks:

Вот как вы в -31 завелись? У меня первая зима с дизелем, и совсем не радует... Сегодня -21 кое как завелся... Схватывает, но не заводится, как завелась троила жутко. Свечи прозвонил, сопротивление нормальное, напряжение тоже на них приходит. Стартер вроде нормально крутит, но просадка напряжения сильная, аж конверс на секунду гаснет. Перед запуском аккум 12.5 В выдал. Покупал его в ноябре.

Включил зажигание, подождал, пока погаснут свечи накала, выжал сцепление и завелся. Крутить конечно приходится секунд 5, но потом уже сам. 

На аккумуляторе сигналка показывает 11,8 В каждое утро. Вечером глушу с напругой 12,1В. 

Вебасто стоит, но пока не пашет, ошибку выдает "Обрыв пламени", нет времени и денег после НГ с ней ехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TheMishootka сказал:

@4405 у меня не дрова и пробег 55 всего :) тоже жалуюсь :)

Дрова, все что в рашке сделано дрова.

У меня бельгиец в -32 с первого раза без всяких вебасто и антигелий заправка лук, правда первые секунд 10 расколбас приличный. Это было в 2009 или 2010, тогда очень сильные морозы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Дрова, все что в рашке сделано дрова.

У меня бельгиец в -32 с первого раза без всяких вебасто и антигелий заправка лук, правда первые секунд 10 расколбас приличный. Это было в 2009 или 2010, тогда очень сильные морозы были.

У меня кстати тож бельгиец.

Видимо в Бельгии сильные морозы, что они сразу адаптированы под них. Ну или рашкинская сборка - кал (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баньте, но давайте Россию называть Россией :) Это наша страна. Как бы правительство себя там не вело, страна то наша. И она в этом не виновата :)

Так что сборка российская ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mab сказал:

Дрова, все что в рашке сделано дрова.

Берёзовые особенно хороши!

3 часа назад, TheMishootka сказал:

давайте Россию называть Россией :) 

На худой конец - Российской Федерацией )

На счёт качества, на форуме говорили вродь что разницы нет. Утверждать не берусь, но сборка крупноузловая, врядли что то отличается от места сборки.

А на счёл ЛКП, так и вовсе говорили что автомобили собраные у нас(в РФ)), окрашены лучше. Новее типа оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

На счёт качества, на форуме говорили вродь что разницы нет. Утверждать не берусь, но сборка крупноузловая, врядли что то отличается от места сборки.

А на счёл ЛКП, так и вовсе говорили что автомобили собраные у нас(в РФ)), окрашены лучше. Новее типа оборудование.

Походу все по разному говорят. Я слышал от человека, который пересел с Бельгийца на Российскую сборку: металл тоньше, шумка хуже, ЛКП хуже, подвеска сыпится раньше при том же пробеге. Фиг знает кому верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Походу все по разному говорят. Я слышал от человека, который пересел с Бельгийца на Российскую сборку: металл тоньше, шумка хуже, ЛКП хуже, подвеска сыпится раньше при том же пробеге. Фиг знает кому верить...

а возьми условно-нашу картошку\морковку - семена голландия, трактора немецкие, удобрения забугорные, там российского только земля и руки, а теперь сравни с египетской или израильской :lol:

с машинами где то также... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strannikk сказал:

там российского только земля и руки

 

Ну если учесть, что на бельгийце присутствует с завода антигравийная пленка на задних дверях и закатах крыльев, а на российской нет, то получается русские руки сперли ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mab сказал:

Ну если учесть, что на бельгийце присутствует с завода антигравийная пленка на задних дверях и закатах крыльев, а на российской нет, то получается русские руки сперли ее...

на русской тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nelegal89 сказал:

на русской тоже есть

Тогда беру свои слова обратно. Просто разговаривал с владельцем русского мондео, у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nelegal89 сказал:

на русской тоже есть

 

1 час назад, mab сказал:

Тогда беру свои слова обратно. Просто разговаривал с владельцем русского мондео, у него не было.

она иногда есть, иногда нет.... :lol: тут уж как карта ляжет :D

нарушение технологии у нас не считается криминалом, уж если датчик вставили не тем местом на ракете которая не так давно грохнулась, что говорить про сборку ширпотреба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 17:25, PairoV сказал:

@4405 Да вроде в остальном, кроме проблемного запуска не дрова. Пробег двумя разными компаниями, в разных регионах, по подбору автомобиля подтверждался... Извиняюсь за флуд

55 тысячдля форда, это новый авто, что то вы недоговариваете. Заводите эфиром, он и без свеч заведется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 10:58, Newlik сказал:

У меня кстати тож бельгиец.

Видимо в Бельгии сильные морозы, что они сразу адаптированы под них. Ну или рашкинская сборка - кал (((

У меня тоже бельгиец, ну и что? Он у меня с нова в сильные морозы плохо заводился! Тоже схватывал и сразу глох (мог и десять раз так делать, чем возможно быстро ушатал родной АКБ, хотя сомневаюсь), может надо было официалов напрягать, хотя вряд ли  они что-то решили бы,  (как в принципе и с климатом), во-первых надо было бы ловить погоду с нужными условиями, при том, чтобы машина находится в сервисе, чтобы они её там попытались завести в сильный мороз с первого раза э, а во-вторых наверняка отмазались бы качеством соляры ;-) короче говоря не реально! Это Я уже после этого начал экспериментировать с двойным, а то и тройным прогревом свечей, что очень помогло! И сейчас при температуре ниже десяти Я даже не парюсь, и завожу после двойного пргрева! :D 

 А в сильный мороз добавляю авиационный керосин, можно бензин и немного масла, вот и всё! :winking:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 10:11, inkognito сказал:

А в сильный мороз добавляю авиационный керосин, можно бензин и немного масла, вот и всё! :winking:

Это же шютка юмора была, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Это же шютка юмора была, да? :)

Почему шутка? Старый дедавский эметод! И он до сих пор работает! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Почему шутка? Старый дедавский эметод! И он до сих пор работает! :winking:

+1...в МО такое применялось сплошь и рядом, особенно в горах, когда на равнине +20-+28, в горах уже до - 10 - -15. Вот и таскали наливниками керосин,  бадяжили с летней ДТ, что бы техника воевать могла. 

В крупных городах, где есть нормальное зимнее ДТ может оно и ни к чему, а вот в отдалённых местах, при  наличии авиационного керосина - вполне приемлемо.  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...