Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения


Тут вроде пишут что ТЭН включается только если температуру поставить на "HI".

у меня на куге есть индикация работы тэна, в процентах от полной его мощности, он включается при любой установленной температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у меня климат хромает. 

Обороты сам регулировать отказывается. Я не помню, чтоб он включал повышенные обороты и я это слышал.

Буду делать диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодиагностику провел, ошибок не найдено. 

Очень странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдай, я так вылечил пару машин которые не верно температуру держали в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал самодиагностику климата и человек перестал мёрзнуть в машине. У другого вентилятор шумит, а воздух не дует вообще. Сделал самодиагностику и вуаля, воздух задул из дефлекторов как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце самодиагностики, если нажимаешь максимальный обдув стекол, то все ошибки сбрасываются. Шанс удаления тупняка есть конечно. Посмотрю по пути домой, сработало или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на куге есть индикация работы тэна, в процентах от полной его мощности, он включается при любой установленной температуре

Я бы тоже себе хотел такую опцию... :)  Как это можно сделать? Есиче, приборка не конверс, а с большим красным экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал, не регулирует обороты.

Вебастой грею, в салоне холодно, включаю HI на Auto, на всю обороты не включает, вообще не заметно увеличение оборотов вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не конверс, то ничего не получится. 

 

..хм, странно, на Фокусах вторых,которые вообще без конверса, получается, а на Мондео не получится..

чего там инженеры намутили у форда? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео даже с конверсом нет отображения работы эпвс. Это мотрал сам сделал чтобы было видно работу эпвс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, а автоодеяло кто юзал, есть толк от него хоть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура двигателя навряд ли сильно измениться, а с феном у нас вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а автоодеяло кто юзал, есть толк от него хоть какой?

Регулярно юзаю. Вроде как с ним потеплее. Точно потише ))) Выстывает не так быстро, как голый.

В этом году, ещё не постелил. Актуально 15-20 градусов и ниже. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а автоодеяло кто юзал, есть толк от него хоть какой?

В прошлом году закрывал дешевым вариантом - вспененным утеплителем с фольгом 5мм. Закрывал радиаторы также. Эффект чувствовался, но штука все же пожароопасная. В одном месте проплавилась до фольги.

В этом году купил автоодеяло по размеру, а радиаторы закрыл тем же вспененным утеплителем. В идеале утеплил бы и под защитой, но копаться не хочется.

Эффект стоит того, греется ощутимо быстрее и остывает дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших широтах оно нужно?

Я решил попробовать,в течении дня пробеги бывают маленькие, а простои по нескольку часов, тч хочу понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоодеяло юзаю пятый год. На нынешнем максе очень актуально - остывает очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закрыто вспененным полиэтиленом 5мм. Удобнее и вырезать и расправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...