Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена ламп в противотуманках


Рекомендуемые сообщения

идел я тут где-то

или не тут

как ставились птф от калины на дорестайл

человек счастлив был

Я ставил ПТФ от Калины. Один в один, ничего колхозить не не надо. Ага, и счастлив был, поскольку дешево вышло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь ставил в ПТФ вместо галогеновых лампочек светодиодные? Они должны дольше прослужить по идее. Но вот как светят, интересно, лучше или хуже.

Они будут делать вид, что светят.

В стиле "лампа горела, но света не давала" :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они будут делать вид, что светят.

В стиле "лампа горела, но света не давала" :lol1:

 

Мне тоже так кажется. Но видел пару роликов на ютубе, на которых не всё так однозначно. Поэтому интересно мнение у кого такие установлены.

вот например:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ставились птф от калины на дорестайл

человек счастлив был

поищи сам

а проще поставь - светят они хорошо

совсем не депо

 

Спасибо, нашел... Буду ставить..., делов то на пол-часа, и тоже буду счастлив...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтоб тему не создавать спрошу. Перестала гореть одна правая туманка, левая горит а правая нет. Купил лампочку, поставил не горит, да и старая оказалась целая. По проводу шёл вроде норм и изоляция целая, предохранители все посмотрел на всякий случай, хотя если предохранители то обе бы не горели. В общем кто знает что может быть?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб тему не создавать спрошу. Перестала гореть одна правая туманка, левая горит а правая нет. Купил лампочку, поставил не горит, да и старая оказалась целая. По проводу шёл вроде норм и изоляция целая, предохранители все посмотрел на всякий случай, хотя если предохранители то обе бы не горели. В общем кто знает что может быть?:mellow:

Посмотри контакты на фишке которая вставляется на лампу у меня там провод один раз рассыпался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители все посмотрел на всякий случай

Звони цепь ПТФ от преда 62 и до правой ПТФки.Клемник ПТФки осмотри с фанатизом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заказывал в exist.ru koito 2110 ( точно код не помню) в коробке пришли филипс h11. оригинальная лампа тоже филипс была. цена рублей 100-150. светит второй год. в другой лампе родная светит уже 6 год.

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите советом когда взял машину туманок не было да и нижней части бампера тоже так вот сейчас востанавливаю но не могу найти провода которые идут к туманкам. можете подсказать как они проходят от предов до туманок, Помогайте!

Ну пожалуйста помогите хотя бы где примерно копать в каких пучках?

Изменено пользователем Fordeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите плиз, а в рестайле какие лампы в птф. а то не было ни ламп ни провода к ним. купил провод и лампы Н11 не подходят фишки теперь не знаю что купил не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, а в рестайле какие лампы в птф. а то не было ни ламп ни провода к ним. купил провод и лампы Н11 не подходят фишки теперь не знаю что купил не правильно.

в рестайле лампы такие H11

Image_dh_a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куплена в итоге новая птф, кому интересно Magneti marelli, код 7103 05068 004, 2050р в экзисте, по факту пакуют бошевские птф-ки (AL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

кстати, а сам ПТФ настраиваются "вверх-вниз" или все задано бампером? а то что-то светят они у меня в пол, в метре от машины, никакого толку от них В Вектре Б, до Мони настраивались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто! У меня на правом заднем фонаре перестала гореть противотуманная лампочка (треугольник красный ) левая горит. Куда смотреть? лампочка гожая др менял тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в ближний свет - залепа, красивая фара, света нет!

 

Вот еще так по теме, поменял туманку переднюю левую. 

 

Купил туманку Van Wezel - думал качеством лучше будет чем Depo. Сегодня получил, в коробке лежит туманка Depo! Только дороже на 400 руб =) больше различий нет!

Изменено пользователем Povelitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кстати, а сам ПТФ настраиваются "вверх-вниз" или все задано бампером? а то что-то светят они у меня в пол, в метре от машины, никакого толку от них В Вектре Б, до Мони настраивались )))

Собственно, ПТФ во всех "Монях", никогда и не светили. Так, чисто понты. У меня был дорестайл (круглые птф), ставил даже ксенон. Ща рестайл, никакой разницы. Света нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ПТФ во всех "Монях", никогда и не светили. Так, чисто понты. У меня был дорестайл (круглые птф), ставил даже ксенон. Ща рестайл, никакой разницы. Света нет.

По бокам светят нормально ! этож не прожектор ...отражатель то малюсенький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных пришли из Китая лампы светодиодные. Снял ПТФ, вынул стекло, покрасил отражатели в чёрный цвет. Поставил диодные лампы и получил белые ходовые огни, раз уж оно все равно фигово светило. В сочитании с чёрными отражателями фар и ксеноновыми линзами смотрицца очень прилично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сочитании с чёрными отражателями фар и ксеноновыми линзами смотрицца очень прилично

А при недостаточной видимости как будет с освещением обочины?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при недостаточной видимости как будет с освещением обочины?

С освещением обочины будет плохо. Собственно с освещением вообще плохо, не смотря на то, что лампы-диоды из "крутых и дорогих". Но, так как и штатные лампы в штатных ПТФ особо ничего на обочинах не освещали, я и решил от них отказаться в пользу красоты.

Должен сказать, что вмонтированные биксеноновые линзы освещают дорогу намного лучше чем обычный галогеновый свет+ПТФ. При этом буквально 2 недели назад вернулся из Крыма, на круг намотал почти 6000км, никто даже не мигнул, что я кого-то слеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных пришли из Китая лампы светодиодные. Снял ПТФ, вынул стекло, покрасил отражатели в чёрный цвет. Поставил диодные лампы и получил белые ходовые огни, раз уж оно все равно фигово светило. В сочитании с чёрными отражателями фар и ксеноновыми линзами смотрицца очень прилично )

Тоже хочу такие поставить, объяснишь как  купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже хочу такие поставить, объяснишь как  купить?

на ебейточкару, ебейточкаком алибаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу такие поставить, объяснишь как  купить?

 

я покупал тут http://dx.com/p/h11-10w-900lm-5-led-white-light-car-fog-lamp-10-30v-168838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перегорела лампочка в ПТФ (у меня рестайл), купил OSRAM COOL BLUE INTENSE H11 55W 12V (артикул 64211CBI) 1160 руб. за обе, на днях поменяю. И кстати, мои ПТФ светят (выше говорилось, что света от них нет)

 

post-38194-0-22606600-1379747021.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных пришли из Китая лампы светодиодные. Снял ПТФ, вынул стекло, покрасил отражатели в чёрный цвет. Поставил диодные лампы и получил белые ходовые огни, раз уж оно все равно фигово светило. В сочитании с чёрными отражателями фар и ксеноновыми линзами смотрицца очень прилично )

все правильно сделал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...