Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем: Месяц назад резко потекла рейка с правой стороны..., Прочел статью по ремонту реи, снял, списал номера сальников, заказал правый по номеру...., НО! Привезли, НО, он оказался больше...и обычный, а у меня он какой то "Пирамидкой с пазом", да еще внутренняя дырка пластмассовая, и в нее колечко пласмассовое вставляется... В общем не подошёл тот сальник...Старый(тот который снял с реи) вымочил в керосине 4 дня..., поставил...И ждал чуда, но чуда не случилось...потекла снова по тому же месту...уходит литр жижи за 2-3 дня...

А теперь вопрос уважаемые знатоки:

1-Может кто знает где в Ярославле можно восстановить рейку?(новая стоит 12500)..

2-Почему не подошел сальник???

3-И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чаще всего течь от коррозии самой рейки (штока), поэтому замена сальников не поможет. кто-то писал, что пытался восстановить покрытие в гальвано.цехе, но и это не удалось толком. имхо ищи б/у живую рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего течь от коррозии самой рейки (штока), поэтому замена сальников не поможет. кто-то писал, что пытался восстановить покрытие в гальвано.цехе, но и это не удалось толком. имхо ищи б/у живую рейку.

 

 

Да, 100% от корозии. У меня похожая проблема, но руки (деньги) пока не доходят сделать. У нас востанавливают (хромом) рейки, так что ей даже корозия не страшна после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего течь от коррозии самой рейки (штока), поэтому замена сальников не поможет. кто-то писал, что пытался восстановить покрытие в гальвано.цехе, но и это не удалось толком. имхо ищи б/у живую рейку.

 

Перебепая рейку полностью с правой стороны убирал РЖУ преобразователем, потом полировал...при сборке под пыльники напихал водостойкой густой смазки...

Всё равно течет... :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...Почему не подошел заказанный по номеру сальник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: Можно ли воткнуть рейку от другого форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: Можно ли воткнуть рейку от другого форда?

 

От мондео можно, но если менять с разборки запчастями то могут быть не совпадения, из 3х реек с мондео не совпали запчасти, пришлось менять больше элементов, не совпали зубья.

 

Еще вопрос...Почему не подошел заказанный по номеру сальник???

 

У меня тоже не подошло, взяли рейку с разборки и там тоже другое, отличаются рейки на мондео. По этому лучше на сервис, там точно найдут нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мондео можно, но если менять с разборки запчастями то могут быть не совпадения, из 3х реек с мондео не совпали запчасти, пришлось менять больше элементов, не совпали зубья.

 

 

 

У меня тоже не подошло, взяли рейку с разборки и там тоже другое, отличаются рейки на мондео. По этому лучше на сервис, там точно найдут нужное.

 

Спасибо, но придя в наш Фордовский сервис и сказав что мне нужен вот этот сальник и продемонстрировав его им в живую, на меня посмотрели как на последнео идиота и заявили что рейка не разборная, и что я мол вообще полный.пи... раз её разобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но придя в наш Фордовский сервис и сказав что мне нужен вот этот сальник и продемонстрировав его им в живую, на меня посмотрели как на последнео идиота и заявили что рейка не разборная, и что я мол вообще полный.пи... раз её разобрал...

 

А большего от официалов нечего ожидать. Официально рейка не ремонтируется, только восстанавливается на заводе. Ремонтируют не официальные сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...