Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обнаружился бряк в задней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Амортизаторы стоят оригинал

Родные в смысле? О_О Или сколько пробег на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже какой-то бряк обнаружился сзади, слева. Поднял заднее левое колесо на домкрате и рукой нащупал то что брякает. Какая-то ерунда пластиковая в форме диска, такое ощущение что этот пластиковый диск одет на шток амортизатора и свободно крутиться и двигается вверх вниз, лежит получается на пружине, по наружному диаметру больше пружины, находиться он выше отбойника, что за ерунда такая не могу понять, не на одном рисунке по машине его нету...

 

Если взять стандартный рисунок, то получается что этот "диск" находиться тут ( нарисовал красным этот "диск")

 

пластик оторвался от резины задней опоры аммортизатора крепящаяся к кузову

это совместная деталь как одно целое

меняй..

...

Феби не бери

разваливаются они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные в смысле? О_О Или сколько пробег на них?

Да, родные. Пробег 115 т.км., машина пригонялась из франции, из салона, так что по идее пробег не отмотанный. Люблю я возить полную машину родственников, плюс полный багажник, ну и дороги наши... Ушатал амики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поузнавал, что со втулками творится... Оригинальные есть возможность купить у официалов дешевле, чем в Экзисте - имеет смысл ставить оригинальные? Насколько долговечнее они за 350р, чем неоригинал за 80, и долговечнее ли вообще? И за замену просят что-то больно дофига... Там что ли много делов? Сам менять опасаюсь, потому что в мануале наткнулся на таблицу с кучей-кучей моментов затяжек чуть не для каждого болта в подвеске :(

лучше оригинал!

мне пока в сервисе меняли сцепление машина весела на подъёмнике, я пока сзади поменял сам втулочки стаба! самое главное когда затягивать будешь, сильно не тяни! а то провернёшь!!! вот я одну провернул))) потом еб..лся 1,5 часа выбивая гайку из закрытого пространства:))))

каждая втулка находится в металлическом корпусе который крепится одним болтом.

только не забудь сначала её вставить в пазик (на металлическом корпусе для втулки увидишь завиток и все поймёшь) а потом уже на болт крути!

Изменено пользователем boynot4u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Plantation Daddy, как всегда выручил ценным советом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

И за замену просят что-то больно дофига... Там что ли много делов? Сам менять опасаюсь, потому что в мануале наткнулся на таблицу с кучей-кучей моментов затяжек чуть не для каждого болта в подвеске sad.gif

Сам мало, что делаю, НО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТДАЛСЯ БЫ СЕРВИСУ где динамометрическими ключами пользуются... Не знаю где как, а в Самаре за последний год проехал 5-6 сервисов ни в одном такого подхода не встречал. У официалов менял ступицу - крутили пневмопистолетом.... А ты про втулки стаба... :(

Хотя я полностью согласен с Вовой!

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема. Подвеска не пережила эту весну без дорог. Очень сильно отдаются все даже малейшие неровности дороги. Там где другие даже не тормозят, я я перекатываюсь на первой... ((( Наверно пора ходовку трясти.

Может сайленты? Как я понимаю не все их можно поменять отдельно, многие приходится менять вместе с рычагами?

 

И ещё вопрос. При переезде неровностей (медленно), когда машина как бы покачивается из стороны в сторону слышно постукивание глуховатое. Причём характер звука как будто есть какое-то кольцо или вертикальный цилиндр внутри него "палец" и при качении машины из стороны в сторону палец стучит по кольцу. Звук сзади. Вроде справа, но из опыта знаю что звук может вылазить совсем не в том месте где его причина. Думал стойки задние. Когда они совсем пустые становятся что-то похожее на этот звук. По крайней мере на 2110 у меня так было. При этом стойкам год.

В сервисе от меня уже скоро открещиваться будут - ни чего найти не могут. Я их задолбал.

Читал тут тему про то что могут стучать пыльники на аммортах. Пыльники у меня действительно постоянно почему-то слетают, но они резиновые. Не дают они такого звука, даже принудительно.

 

Короче думаю начать с замены втулок стаба на втулки с меньшим диаметром с учётом износа стаба. Стойки стаба вроде тоже живые.

Может продольный рычаг в том месте что ближе к порогу? Как я понял он наиболее сложно диагностируется тем более на вывешеной машине.

 

Тут в посте №21 пишут про какой то диск. О чём речь? Рисунка не вижу.

 

мне покоя не давал тросик бензобака...долго ездил с посторонними звуками ....думал задний бампер....тросики ручника я посмотрел!и вот недавн решил заглянуть под обшивку багажника..и заметил что тросик бензобака не прикреплен *гуляет*...исправил это дело...и продолжаю наслаждаться ездой на моне)

Куда лезть подскажи плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема. Подвеска не пережила эту весну без дорог. Очень сильно отдаются все даже малейшие неровности дороги. Там где другие даже не тормозят, я я перекатываюсь на первой... ((( Наверно пора ходовку трясти.

Может сайленты? Как я понимаю не все их можно поменять отдельно, многие приходится менять вместе с рычагами?

 

И ещё вопрос. При переезде неровностей (медленно), когда машина как бы покачивается из стороны в сторону слышно постукивание глуховатое. Причём характер звука как будто есть какое-то кольцо или вертикальный цилиндр внутри него "палец" и при качении машины из стороны в сторону палец стучит по кольцу. Звук сзади. Вроде справа, но из опыта знаю что звук может вылазить совсем не в том месте где его причина. Думал стойки задние. Когда они совсем пустые становятся что-то похожее на этот звук. По крайней мере на 2110 у меня так было. При этом стойкам год.

В сервисе от меня уже скоро открещиваться будут - ни чего найти не могут. Я их задолбал.

Читал тут тему про то что могут стучать пыльники на аммортах. Пыльники у меня действительно постоянно почему-то слетают, но они резиновые. Не дают они такого звука, даже принудительно.

 

Короче думаю начать с замены втулок стаба на втулки с меньшим диаметром с учётом износа стаба. Стойки стаба вроде тоже живые.

Может продольный рычаг в том месте что ближе к порогу? Как я понял он наиболее сложно диагностируется тем более на вывешеной машине.

 

Тут в посте №21 пишут про какой то диск. О чём речь? Рисунка не вижу.

 

Куда лезть подскажи плиз!

тросик находится за правой обшивкой в багажнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на осмотр.

 

По задку как сказали нареканий нет. "Придраться не к чему" как сказал мастер. Надорванные и кое-где лопнувшие резинки в рычагах, но как он сказал что меняют их при надрыве 50%. Втулки стаба как он сказал живые, но я всё-таки думаю поменять их на втулки с меньшим диаметром (ибо пробег за сотню и при наших дорогах думаю выработка на стабе всё-таки есть приличная, а при этом стоят родные втулки).

Техник этот сказал что с такими надрывами в резинках рычагов ещё ездить можно, но меня напрягают звуки от подвески. Отсюда вопрос. Есть ли резон менять рычаги если в них не совсем рваные резинки?

Рычаги меняются только в сборе или эти резинки перепрессовывать можно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги меняются только в сборе или эти резинки перепрессовывать можно?

все зависет от тяжести твоего кошелька. А так вот почитай Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопрос по рычагам, стукам.

А также http://mondeoclub.ru/forum/topic/59258/page__st__140__hl__+стук%20+задней%20+подвеске#entry1882275. Надеюсь что без обид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависет от тяжести твоего кошелька. А так вот почитай Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопрос по рычагам, стукам.

А также http://mondeoclub.ru...е#entry1882275. Надеюсь что без обид)))

Да какая там тяжесть? Рычаг стоит примерно 1,2 тыс (SWAG), их нужно 6 шт. - живут долго и счастливо. Для меня непосильная мука запрессовывать резинки (профессия другая). Поменял 51 тыс. назад - все гуд до сих пор. Затраты считаю адекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там тяжесть? Рычаг стоит примерно 1,2 тыс (SWAG), их нужно 6 шт. - живут долго и счастливо. Для меня непосильная мука запрессовывать резинки (профессия другая). Поменял 51 тыс. назад - все гуд до сих пор. Затраты считаю адекватными.

Приветствую.Тоже собираюсь заменить все 6 штук.Запрессовывать резинки не вижу смысла,так как буду делать в сервисе и за эту операцию тоже надо платить.За замену каждого рычага просят около 1000 рупий.Оригинальные рычаги примерно 2 раза дороже(около 2000 р в экзисте).Вот и думаю,что будет дольше ходит,СВАГ или оригинал.Купив Сваг. выигрываю по кругу где то 6-7 тыс. Вопрос такой,выиграю ли в качестве если возьму оригинал?Я знаю что у многих в коробке сваг лежит оригинал со спиленным клеймом,всегда ли это так или как повезет.Еще,это касается только продольных рычагов или поперечных тоже?В принципе 51 тыс. очень даже приличный результат,особенно для меня с моим годовым пробегом 10 тыс.км.Дело не в толстом кошельке ,нужен дружеский совет,не хочется одну работу дважды сделать.Заранее благодарю за потраченное мне время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ВСЕХ рычагов сзади делается ровно за час. включая продольные.

что за такая дорогая сдельщина? или у них в счете меньше 1000 р за позицию не бывает?

вот сам подумай --- стоит ли 1 открученный болт и 1 открученная гайка 1000 р ?

это первое

второе ---нормальные рычаги стоят 50 продольный и по 40 поперечные = на сторону ..и того130 usd один бок

130Х2 = 260 usd плюс 200 usd за снять поставить

бюджет = 460 usd

...

а делать нужно так

снять их все скопом , накупить вот этих сайлентов FDAB-009 ---4 шт по 9 = 36usd

и вот этих FDAB-008 --- 8 шт по 9 = 72usd

всего 108 usd

перепрессовка всех 6 рычагов даже в Швеции ,самой дорогой стране европы, больше 100 баксов стоить не будет

за снять поставить ещё 50

Бюджет= 258 usd

Но самое главное что ты выигрываешь ---ты оставляешь оригинальный металл оригинальных рычагов , а не новоявленную китайскую жесть.

...

думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ВСЕХ рычагов сзади делается ровно за час. включая продольные.

что за такая дорогая сдельщина? или у них в счете меньше 1000 р за позицию не бывает?

вот сам подумай --- стоит ли 1 открученный болт и 1 открученная гайка 1000 р ?

это первое

второе ---нормальные рычаги стоят 50 продольный и по 40 поперечные = на сторону ..и того130 usd один бок

130Х2 = 260 usd плюс 200 usd за снять поставить

бюджет = 460 usd

...

а делать нужно так

снять их все скопом , накупить вот этих сайлентов FDAB-009 ---4 шт по 9 = 36usd

и вот этих FDAB-008 --- 8 шт по 9 = 72usd

всего 108 usd

перепрессовка всех 6 рычагов даже в Швеции ,самой дорогой стране европы, больше 100 баксов стоить не будет

за снять поставить ещё 50

Бюджет= 258 usd

Но самое главное что ты выигрываешь ---ты оставляешь оригинальный металл оригинальных рычагов , а не новоявленную китайскую жесть.

...

думай!

2 болта на рычаг и одна гайка))))

1.5 года фэбестовские сайленты стоят, трещин и разрывов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Тоже собираюсь заменить все 6 штук. За замену каждого рычага просят около 1000 рупий.Оригинальные рычаги примерно 2 раза дороже(около 2000 р в экзисте).Вот и думаю,что будет дольше ходит,СВАГ или оригинал.Купив Сваг. выигрываю по кругу где то 6-7 тыс. Вопрос такой,выиграю ли в качестве если возьму оригинал?Я знаю что у многих в коробке сваг лежит оригинал со спиленным клеймом,всегда ли это так или как повезет.Еще,это касается только продольных рычагов или поперечных тоже?

Прошлым летом я менял все шесть рычагов. Брал все шесть феби и на всех номера форда (прочитать можно было) , потом два продольных мне пришлось отдать знакомому и я когда пришло время менять докупал (два продольных сваг) они попались не форд но сделаны хорошо и каркас у них жестче . В любом случае что феби ,что сваг не прогадаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 болта на рычаг и одна гайка))))

1.5 года фэбестовские сайленты стоят, трещин и разрывов Благодарю за ответ,Йожык.Я сам прекрасно понимаю что ,работа не стоит этих денег.Но тут у нас даже в каком нибуд таракансервисе можно договорится ну чут дешевле.И не факт что даже эту простую работу выполнят на совесть.Так недавно я доверил такому сервису замену передних пружин,за 4 часа они с помошю лома и кувалды не могли снять-поставить одну пружину и выдернули промвал и немогли его обрано засунуть.Есть огромная желание делать самому,но нет ни гаража,ни дачи.А на Питерском дворе.где в общем и парковаться негде .сложно этим заниматься.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ВСЕХ рычагов сзади делается ровно за час. включая продольные.

что за такая дорогая сдельщина? или у них в счете меньше 1000 р за позицию не бывает?

вот сам подумай --- стоит ли 1 открученный болт и 1 открученная гайка 1000 р ?

это первое

второе ---нормальные рычаги стоят 50 продольный и по 40 поперечные = на сторону ..и того130 usd один бок

130Х2 = 260 usd плюс 200 usd за снять поставить

бюджет = 460 usd

...

а делать нужно так

снять их все скопом , накупить вот этих сайлентов FDAB-009 ---4 шт по 9 = 36usd

и вот этих FDAB-008 --- 8 шт по 9 = 72usd

всего 108 usd

перепрессовка всех 6 рычагов даже в Швеции ,самой дорогой стране европы, больше 100 баксов стоить не будет

за снять поставить ещё 50

Бюджет= 258 usd

Но самое главное что ты выигрываешь ---ты оставляешь оригинальный металл оригинальных рычагов , а не новоявленную китайскую жесть.

...

думай!Спасибо Папа Плантатор.Если будет у меня возможность поменять самому,я обращусь за помошью если вы не против.

Еще такой вопрос,а не подустал ли металл оригинальных рычагов за 11 лет службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом я менял все шесть рычагов. Брал все шесть феби и на всех номера форда (прочитать можно было) , потом два продольных мне пришлось отдать знакомому и я когда пришло время менять докупал (два продольных сваг) они попались не форд но сделаны хорошо и каркас у них жестче . В любом случае что феби ,что сваг не прогадаешь.

Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл оригинальных конечно не устает, он качественный. Но сваговские тоже сделаны не из картона. Если достаточно рукастый - меняй сайленты на родных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл оригинальных конечно не устает, он качественный. Но сваговские тоже сделаны не из картона. Если достаточно рукастый - меняй сайленты на родных:)

Спасибо Вольд.Если развальные болты открутятся нормально их можно обратно поставить,или уже новые нужны? Им тоже 11 лет.И еще, если пока только продольные поменяю, нужно ли делать развал-схождение? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл оригинальных конечно не устает, он качественный. Но сваговские тоже сделаны не из картона. Если достаточно рукастый - меняй сайленты на родных :)

проблема не в толщине металла, а способность металла испытывать определенного типа нагрузки, на кручение на изгиб и т.д, рычаги играют роль в какой то степени торсиона и не факт что тот же сваг сделал ее из марки стали которая бы эти нагрузки выдержала, для примера-жесть консервной банки и материал того же лезвия для бритья, толщина одна, характеристики совсем разные Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вольд.Если развальные болты открутятся нормально их можно обратно поставить,или уже новые нужны? Им тоже 11 лет.И еще, если пока только продольные поменяю, нужно ли делать развал-схождение? Спасибо.

если открутятся, то почему бы не поставить их повторно? у меня один открутился , второй срезало, так и стоят новый и старый, по идее схождение надо делать при любой замене элементов подвески
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открутятся, то почему бы не поставить их повторно? у меня один открутился , второй срезало, так и стоят новый и старый, по идее схождение надо делать при любой замене элементов подвески

Спасибо Йож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а делать нужно так

снять их все скопом , накупить вот этих сайлентов FDAB-009 ---4 шт по 9 = 36usd

и вот этих FDAB-008 --- 8 шт по 9 = 72usd

всего 108 usd

перепрессовка всех 6 рычагов даже в Швеции ,самой дорогой стране европы, больше 100 баксов стоить не будет

за снять поставить ещё 50

Бюджет= 258 usd

Но самое главное что ты выигрываешь ---ты оставляешь оригинальный металл оригинальных рычагов , а не новоявленную китайскую жесть.

...

думай!

Вот так и хочу! Спасибо огромное!

Остаётся 2 вопроса:

1. Процесс запресовки. (делать буду в сервисе, ибо негде, но хочется понимать как это делается, для того чтобы контролировать) Как? На что обратить внимание? Какие могут быть минусы?

2. По сайлентам. Как ходят? Есть аналоги? Есть ли смысл смотреть аналоги? Вроде тут не очень лестно отзывались про этого производителя или я путаю? Раз уж такая экономия на покупки рычагов, хотелось бы купить максимально путёвые резинки.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поперечныые сайленты от мондео 2.

есть лемфердер -- лучше всего

..

да чего там наблюдать.

молоток, тисы , две оправки (или головки ключей покрупнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...