Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять противотуманки?


Рекомендуемые сообщения

Что то не совсем понял как снять противотуманные фары на первом Мондео, сверху вроде один винтик держит, а ещё есть? И такой вопрос, там как всегда торксы? И надо снимать саму решётку в бампере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не совсем понял как снять противотуманные фары на первом Мондео, сверху вроде один винтик держит, а ещё есть? И такой вопрос, там как всегда торксы? И надо снимать саму решётку в бампере?

 

Не уверен на 100% что у первого и второго одинаково, но скорее всего одно и тоже. Так вот отверстие в рамке вокруг противотуманке это не болт крепления а отверстие для регулировки. Сама рамка крепиться 4-мя лепестками. Я снимал шлицевой отверткой аккуратно подцепив их (находяться если по циферблату на 2 5 8 11 часов) под ним болт крепления самой противотумаки. Какая не помню, вроде торкс. снимаешь и меняешь. А вообще люди говорят что можно не снимая снизу подлезть и плафон вынуть повернув его на пол оборота.

Ещё люди говорили что рамку надо очень аккуратно с нимать ибо пластик хрупкий и треснет при любом неверном движении отвёртки. Мне повезло ничего не треснуло.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудряш

Не запутываей коллегу. Для ФМ1 совсем не так. Там ПТФка почти прямоугольная и т.д.

 

mixa-spb

Михаил, если бы я имел инфу про ПТФ с ФМ1, но нет, только по ФМ2 имею.

Надеюсь, кто-то из ГУРу по ФМ1 выложит. Вот тогда и заимею.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixa-spb

И надо снимать саму решётку в бампере

да,надо.у меня крепились тремя саморезами под крест(подозреваю,что неродными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудряш

для ФМ2 там проще всё, я на СТО работал и менял туманки, на ФМ1 как правильно говорит Жиша по другому всё.

 

да,надо.у меня крепились тремя саморезами под крест(подозреваю,что неродными)

а решётку как там снимать? на защёлках она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixa-spb

а решётку как там снимать? на защёлках она?

изначально на защёлках,но после снятия ставились и саморезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально на защёлках,но после снятия ставились и саморезы...

ок, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 винтика на решотке и всё.решку снимать не надо.отщёлки провода и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФка на первой Моне крепиться на двух простых самонарезах(под крест),и на одном болте(М6) с гайкой.Залазишь под машину,снимаешь разьем с фары,воротком с головкой на 10 отпускаешь болт,он стоит перпендикулярно стеклу фары,другой рукой придерживаешь гайку изнутри бампера на птф,потом мал.крестовой отверткой откручиваешь два самонареза,а потом уже вытаскиваешь фару к мотору,и вынимаешь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФка на первой Моне крепиться на двух простых самонарезах(под крест),и на одном болте(М6) с гайкой.Залазишь под машину,снимаешь разьем с фары,воротком с головкой на 10 отпускаешь болт,он стоит перпендикулярно стеклу фары,другой рукой придерживаешь гайку изнутри бампера на птф,потом мал.крестовой отверткой откручиваешь два самонареза,а потом уже вытаскиваешь фару к мотору,и вынимаешь ее.

Прально,только не у всех гаечки одинаковые,я ставил туманки с гайками зезьба на 5 вроде или даже на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Пестерников

Пасиб мил человек. Содрал твою инфу в свою Циклопедию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, прошу прощения, но если можете, объясните пожалуйста чайнику, как снять ПТФ на моньке 2, и по возможности, с фотками, заранее всем огромное спасибо.

З.Ы. в поиске ничего не откопал, потому и прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...