Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с Моней


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Сегодня утром не завелась машина. Пересталработать бензонсос. Сняв заднюю седушку, подергав его, машина завелась. Месяца два назад была такая уже проблема.Я ее устранил, заменив корпус бензонасоса и контакты (старые были поплавленные). Проблема вторая - иногда срабатывают замки дверей и также с брелка не закрывается машина (особенно проявляется в это(осень-зима-весна) время.) Прочитав форум, даже не знаю с чего начать - в голову лезе ИММО, сигнализация, ЦЗ, проводка - короче, устал, сижу как у разбитого корыта. Форумчане, помогите плиз, кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


morozov

Опять контактная группа на б/насосе шалит.

с брелка не закрывается машина

1.Севшие эл.питания в ключе зажигания, если им пытаешься закрывать/открывать. Заменить эл.питания и перепрограммировать ключ (Материала для ремонта - здесь инфа как это сделать).

Если с брелка нештатной сигналки, то рыть в сигнализации. Походе её масса того - беду создаёт.

иногда срабатывают замки дверей

Несколько раз при снятой клемме АКБ снять/одеть все 3 клеммы с ЦЗ. Затем снять и снова установить пред № 25 (это пред ЦЗ).

И тоже может из-за глюков в сигналке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morozov

Попку Мони на кочках бросает тудема-сюдема, а плохая "смычка" папы/мамы вот тебе и возникновение глюка в контактах. Раз ты их пошевелил и т/насос ожил - глючная конт.группа. Больше ИМНО не от чего появииться такому глюку. Между какими-то контактами слабое соединение.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morozov

Пожалуйста, чем могу тем и помогаю (старюсь побыстрее и поточнеее объяснить что к чему) страждущим в борьбе с глюками у Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, приехал домой, закрыл машину с помощью ключа, брелком поставил на сигнализацию и смотрю на красную лампочку около часов - она периодически мигает (3-5с). должно ли так быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно ли так быть

Угу. Мигает с равными промежутками "тёмного состояния".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего может шалить контактная группа на бензонасосе

еще есть предположение, что бензонасос изношен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт землякам, як сказав (професор) Жиша, береш і обробляєш контактну групу,але моя тобі порада, взяти зняти бензонасос і продивитися в середині його стан. Почистити сітку, і взагалі провірь тиск який видає насос, якщо малий то купляй жигульовський з десятки, але бошовський і не парся. Я так зробив і не парюсь. :lol: ps сітка тоже підходить з десятки.

Изменено пользователем soto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт землякам, як сказав (професор) Жиша, береш і обробляєш контактну групу,але моя тобі порада, взяти зняти бензонасос і продивитися в середині його стан. Почистити сітку, і взагалі провірь тиск який видає насос, якщо малий то купляй жигульовський з десятки, але бошовський і не парся. Я так зробив і не парюсь. :lol: ps сітка тоже підходить з десятки.

Привет земляк, спасибо за совет, я уже процедуру єту делал, только корпус бензонасоса, а именно то, что вставляєтся в бензобак, я уже поменял, был он подгоревший как снаружи, так и изнутри, но самое интересное то, что от десятки мне почему-то не подошел, не знаю почему, а давление я провирял, нормальное дает, взял корпус от скорпа, пришлось немного похемичить с переустановкое реостата поплавка, а так вроде-бы все нормально, окремя вышеописанной проблемы

Изменено пользователем morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...