Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

после удара пищит колесо


Рекомендуемые сообщения

в общем пару месяцев назад мне вскользь въехали в арку и колесо где-то под углом 45-50 градусов, удар вроде не сильный(немного арка вогнулась и колпак разлетелся) но после этого появился небольшой писк сзади при езде, причём только по кочкам, когда едешь по ровной трассе всё тихо. теперь писк уже настолько сильный, что в машине без музыки ездить не возможно. думаю что или тормозные колодки цепляет(пробовал тормозить-иногда пропадает писк иногда нет) или же подшипник накрывается(крутил колесо-вроде не гудит). может у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


trixxx

Если задний тормоз барабанный, то снимай барабан (Страна советов недавно постил там как это сделать) и с фанатизмом осматривай внутри все детали.

Пи кручении колеса вручную никакого гула не услышишь. Мало оборотов.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар вроде не сильный(немного арка вогнулась и колпак разлетелся) но после этого появился небольшой писк сзади при езде, причём только по кочкам,

замена подшипника точно, мож даж со ступицей-колесо какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trixxx

Если задний тормоз барабанный, то снимай барабан (Страна советов недавно постил там как это сделать) и с фанатизмом осматривай внутри все детали.

Пи кручении колеса вручную никакого гула не услышишь. Мало оборотов.

Удачи.

да снимал уже, всё почистил, всё равно пищит...

 

замена подшипника точно, мож даж со ступицей-колесо какое?

 

да я тоже думаю что подшипник, но как проверить? люфта нет смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trixxx

Люфта может не быть, но подшипник из-за удара в колёсный диск заболел.

но как проверить

Заменой ступицы, т.к сзади это по иному не делается. Усиливающийся со времени "свист" это не еть гуд.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, там вся ступица меняется или можно подшипник выпресовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, там вся ступица меняется или можно подшипник выпресовать???

У тебя какая машина, в подпись поставь? На универсалах подшипник задний бывает только в сборе со ступицей, дорогая деталька. А на хэче и седане точно не знаю но кажется подшипник меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно подшипник выпресовать

Нет.

На седане, хэтч, сарае ступица идёт вместе с подшипником.

Её нужно пробивать по VIN.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

На седане, хэтч, сарае ступица идёт вместе с подшипником.

Её нужно пробивать по VIN.

Удачи.

Я думал только на универсале так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще реально что подшипник без люфта пищит? брал колесо сверху-снизу качал-люфта нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trixxx

При увеличении скорости интенсивность "писка" возрастает, как ты обществу поведал. А писк сзади и появился после удара в колесо по касательной. ИМНО - с подшипником ступицы не лады.

Ещё раз протести подшипник. Друг за баранку, а ты на заднюю сидуху, опусаешь стекло, слушаешь, а другу подсказываешь режим движения.

Нужно убедиться, что посторонний звук идёт именно от ступицы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними машину на подъёмнике (ручник должен быть снятым и КПП на нейтралке), затем крутни "больное" колесо - если накат колеса плохой, то скорее всего колодки, может тросик ручника "тупит" (не разжимает до конца колодки)..... а если "писк" будет слышан со ступицы - то наверняка подшипнику (_._) Удачного ремонта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...