Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Кухня...еда...пища...


Рекомендуемые сообщения

"....Беседы на сонных кухнях

Танцы на пьяных столах..."

....

Это лучшее, что может быть в квартире, там где стоит холодильник и плита, газовая или электро...

Там, где есть стол, место куда можно кинуть свой зад и расслабиться....

Там, где мона приготовить себе покушать, перекусить, выпить чайку или просто потусить с приятелями...

....

Все мы когда-то начинали готовить.....

Так вот, что мы любим готовить как на скорую руку так и с должной подготовкой....

....

Приготовление еды - это не только сеть и похавать, но и увлечение....)))

....

Что скажете, други мои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для кого- увлечение , а для кого - способ выживать :))) Сырое есть не хочеться

2 Года назад сьехал от родителей (самостоятельный стал :)) Пришлось учиться

Сейчас хоть европейская , хоть японская кухня :))))

Больше всего фанатею от Узбекских супов , лагана и остальных.... остреньких... класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлю всё, выбор как в ресторане))) я уже 4 года живу отдельно, с 19 лет))) да и раньше собственно сама себе есть всегда готовила...

фирменное... да у меня нет такого.. все получается одинаково хорошо... сейчас что-то лазанью полюбила готовить, и еще борщ уважаю...

плов готовить люблю, но это только если хорошую баранину увижу - то куплю и сделаю плов... узбечка, что тут взять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю готовить...но иногда, когда есть настроение )))

 

Готовлю всё, даже суши...жена крутит под руководством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты и ингредиенты суши - в студию...

 

Сам готовлю редко, по большим праздникам, если есть настроение...

 

Годы военной и холостяццкой жизни, готовить научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты и ингредиенты суши - в студию...

здесь все

http://kuking.net/1_735.htm - Все про суши

 

http://www.sush.info/ - Сайт о суши

 

http://sushimenu.ru/index.php?id=117 - Приготовление с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты и ингредиенты суши - в студию...

 

Сам готовлю редко, по большим праздникам, если есть настроение...

 

Годы военной и холостяццкой жизни, готовить научили...

Добавлю как делитантус - все ингридиенты должны быть "настоящими", проверенными, свежими, т.е. васаби горчица не из тюбика, а в порошке и из него делать по вкусу (я не встречал в тюбиках хороших на мой вкус), соевый соус только проверенный (в большенстве случаев это именно соус) это не все подряд, что на полках в магазине.

Рыбные продукты отдельный разговор- резать правильно, пропорции соблюдать...да много чего, а то выйдет не очень. Где то вконтакте видео уроки есть и группа, там весь процесс оч.хорошо описан. Тебя вообще что интересует?

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суши люблю...все знают...

 

Вот и хочу освоить их приготовление в домашних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суши люблю...все знают...

 

Вот и хочу освоить их приготовление в домашних условиях

Жень , тогда тебе понадобиться особый сорт риса ,если хочеш настояшие , кубанские и прочие не катят , нужен белый круглозерный рис толстенький , и его нужно как следует вываривать , если липкости нету - добавить чуток крахмала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе понадобиться особый сорт риса ,если хочеш настояшие , кубанские и прочие не катят

Кубанский рис... Насмешил. Его даже у нас найти редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубанский рис... Насмешил. Его даже у нас найти редкость...

Я не знаю , у нас в МСК рис - узбекский , кубанский и какой-то там еше советский чаше всего встречаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю борщ и сало!!!

А ещё рассольник и голубцы...

 

Остальное как-то мимо...

 

Естественно сам всё это готовить умею (ну сало-солить естественно)...

 

Суши ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень , тогда тебе понадобиться особый сорт риса ,если хочеш настояшие , кубанские и прочие не катят , нужен белый круглозерный рис толстенький , и его нужно как следует вываривать , если липкости нету - добавить чуток крахмала

В кафешках берут обычный рис в магазинах и делают из него суши. Правда готовят в пароварке. Может и не везде так...но это то, что я видел своими глазами. Нигодяи.

 

:sten::acute: Посоветуйте еще самим его делать.

Криво выразился да, но смысл такой - большинство соусов в магазине имеют совсем не тот вкус что нам нужен. Сам делал... :embarr: в смысле разбавлял :)

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовят в пароварке и все? Или что то еще добавляют для клейкости?

нет не все, там тоже процесс, читай сцылки кса как деалть (я правда их не читал) и в пароварку, не знаю что получиться )))...я то в пароварке не готовил, уксус предназначенный для риса суш не забудь.

ps^ кстати может то рисоварка была, х/з )))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду когда хоть кто-нибудь перейдет к рецептам...

 

Кстати исторически рыбу обсыпали (заворачивали) в подсоленый рис для увеличения ее срока хранения. При употреблении рис естественно выбрасывали... почему и использовали рис и всяческий мусор в виде водорослей. В общем исходно - это как шкурка на колбасе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы обсудим приготовление суши - рецепты там ссылки - и кто нить, да начнет выкладывать свои кулинарные секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовят в пароварке и все? Или что то еще добавляют для клейкости?

Есть наборы 600-700 рублей стоят.

Там все есть кроме начинки (семга, угорь и проччее самому покупать надо).

Так что роллы можно и самому приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться простым, но очень приятным рецептом))) специально для ББ))))

 

берется грудка куриная, бескостное филе. кладется на противень (а лучше - в форму для запекания, противень отмыть сложнее)))))

поливается сверху соусом терияки, который сейчас можно легко купить почти в каждом супермаркете. и ставится в духовочку. и до готовности, то есть где то минут на 30... объедение)))

так же этот рецепт хорош, если взять вместо куриного филе свинину, порезанную как для шашлыка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю немного по другому , тоже с терияки , запекаю , но потом еше сырком сверху и еше делаю к ней сметанно-чесночный соус ( сметана 15-20% жирности , соль перец , честнок натуральный давленый , можно укропчика чуточку) и вообше кааййфф ))))

Вчера совершил классный рецепт , правда с помошью девушки :)) Сделали Манты :))) Как же замучались тесто раскатывать... а потом кухню от муки отмывать и собакина :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить пробовал при приготовлении горячих будербродов с ветчиной и сыром вместо хлеба или булки использовать разрезанный вдоль банан?

Попробуйте - понравится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута для себя недавно открыл всякии специи.....

Пришёл сейчас домой, купил по дороге кило свининки, всё это дело обвалял в специях и на сковороду.....

Паралельно куртояан в мундире сварил.....

.....

Обалденно!!!!

А ещё есть смесь перцев разных, Камис или Комис, что ле......в баночке крутящейся, типа крутишь, ини там в тёрке размельчаются, и на выходе из баночки готовый продукт....

.....

Вчера ишо вместе с заведущим, делали у него дома колбасу....Он на охоту ходил, Лося завалили. В первый раз видел и делел домашние волбаски из кишечника Лося....Обалденно вкусно....))))

Кишечник очищается, как изнутри так и снаружи, промывается, стирается вся оболочка мылом, проверяется на гермитичность, и запихивается туда мясо с салом, с кровью, по этому набиваем оболочки рыхло...

Сени кушали.....АБАЛДЕННО!!!

....

А что такое соус кирияки?

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...