Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт маховика


Рекомендуемые сообщения

 

 

Каменная педаль и отсутствие сцепления - это выжимной заклинил

Предугадать в этой ситуции сложно. Всё моГёт быть.

И главный цилиндр за педалью моГёт. Вобщем - дефектовка нужна.

Нужно добираться до сцепы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предугадать в этой ситуции сложно. Всё моГёт быть.

И главный цилиндр за педалью моГёт. Вобщем - дефектовка нужна.

Нужно добираться до сцепы.

Удачи.

Скорее всего именно выжимной, так как при прогазовке сцепление схватывает.

Менять буду весь комплект. Смысла лезть туда ради одного выжимного не вижу.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сейчас очень актуален вопрос по кодам запчастей от м2. Буду варить маховик.

Кодов нет, но ясно одно vroomm в лс ответил, что диск на 240мм и к нему корзина соот-но, все от фм2 - выжимной подходит наш родной. Весь вопрос в стяжке маховика! Как правильно и по уму все это сделать. Если это реально все работает без проблем - то эту тему можно считать самой важной касаемо наших машин.

Для КВ" одномассовый маховик с перебросом демпфера на диск - как то отразится или нет? Мне кажется на оборот так даже лучше получается, или я не прав? 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике для такого комплекта надо следующее:

 

1. SACHS 3000 812 131 - Комплект сцепления от FM2 2.0 МКПП (корзина, диск 240 мм)

25152403.jpg

 

2. Luk 510 0172 10 - Подшипник выжимной от FM3 - 2.0 МКПП

    Jp Group 1530300500 - Подшипник выжимной от FM3 - 2.0 МКПП

    Ford 1 478 806 - Подшипник выжимной от FM3 - 2.0 МКПП

BDA01802.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

3. Модернизированный родной маховик, переделанный из двух массового в одно массовый.

 

И все это по логике работает... Вопрос только в разнице демпфера перенесенного с маховика на диск сцепления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и узнаем через недельку-другую, когда я себе все это приспособлю. На те же коды внимание обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и узнаем через недельку-другую, когда я себе все это приспособлю. На те же коды внимание обратил.

Ждем с нетерпением)

 

С нынешнем курсом, ремонт сцепления на наших пепелацах зашкаливает за 50К, что очень портит настроение, когда слышишь бряканье под капотом на нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает? Чем отличаются маховики м3 и м2? Помимо того, что один из них - двухмассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются маховики м3 и м2

Постучи в личку strannik. Скажет правильно и быстрее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, теоретически при снятии маховика для замены заднего сальника коленчатого вала и сцепления в целом, можно будет каким то образом не разбирая маховик набить туда смазки в область пружин (внутри маховика) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, кто знает? Чем отличаются маховики м3 и м2? Помимо того, что один из них - двухмассовый.

Отвечаю сам себе. Точнее, ответ уже есть в данной теме. Отличаются толщиной и венцом. Теоретически, можно подумать и о модернизации стартера, и о замене зубчатого венца (но это тот еще геморрой). Но остается вопрос с толщиной. Писали о том, что толщина сборки двухмассовый маховик ФМ3+ диск ФМ3 + Корзина ФМ3 отличается от сборки маховик ФМ3 + диск ФМ2 + корзина ФМ2 на 1 см (второй вариант толще).

В связи с разницей в толщине сборки народ высказывал опасения о том, что выжимной всегда будет поддавливать диск сцепления. А настолько ли там точно все подогнано? Быть может, при штатной сборке есть какой-то свободный "холостой ход" у выжимного? Или, допустим, этот зазор может выбираться при прокачке? Ведь выжимной подшипник возвращается под действием лепестков корзины. И этот зазор может быть больше 1 см. В общем, непонятно. Жаль, под рукой нет всех этих деталей для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, теоретически при снятии маховика для замены заднего сальника коленчатого вала и сцепления в целом, можно будет каким то образом не разбирая маховик набить туда смазки в область пружин (внутри маховика) ??

Не получится, он клепанный и что бы разобрать нужно клепки высверливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не получится, он клепанный и что бы разобрать нужно клепки высверливать.

т.е в щель между двумя дисками смазки по факту не запихать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е в щель между двумя дисками смазки по факту не запихать? 

А зачем туда смазку пихать? Чтобы снизить щелчки при трогании?

 

Если маховик убитый, то его менять нужно тоже, иначе твой новый комплект сцепы долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем туда смазку пихать? Чтобы снизить щелчки при трогании?

Щелчков при трогании нет, и при глушении ни каких стуков вроде тоже. Так для профилактики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту смазку - даже если туда напихать каким-то образом - центробежная сила разбросает по всему картеру сцепления . А для профилактики лезть туда нет смысла. Не мешай механизму работать. Лучше если хочешь быть спокойным собери денежку и прикупи все про запас. С этими курсами кто его знает что будет по цене в тот момент когда маховик сдохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы эти щелчки слушать! Я только что поставил новый маховик Luk -при отпускании сцепления глухой щелчок все равно есть. И что мне теперь - сжечь машину огнеметом? У всех авто с двухмассовым маховиком есть такой характерный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал всю голову, пока думал, как поступить с маховиком. В итоге пришел к выводу о том, что маховик оставляю родной, а сцепу ставлю от М2. Даже если я не решусь на месте на сварку или вскрытие маховика и замену пружин, и оставлю все как есть, то демпферный диск сцепления нивелирует почти все ударные усилия, которые на него будут передаваться от маховика, да и в обратном направлении тоже. Отпишусь уже по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал всю голову, пока думал, как поступить с маховиком. В итоге пришел к выводу о том, что маховик оставляю родной, а сцепу ставлю от М2. Даже если я не решусь на месте на сварку или вскрытие маховика и замену пружин, и оставлю все как есть, то демпферный диск сцепления нивелирует почти все ударные усилия, которые на него будут передаваться от маховика, да и в обратном направлении тоже. Отпишусь уже по результату.

я не думаю, что маховик у тебя развалится, тем более с демпферным сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Писали о том, что толщина сборки двухмассовый маховик ФМ3+ диск ФМ3 + Корзина ФМ3 отличается от сборки маховик ФМ3 + диск ФМ2 + корзина ФМ2 на 1 см (второй вариант толще).....

 

 

Я понял что это для ДИЗЕЛЯ.

 

Когда себе делал, толщина вышла одинаковая

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это по логике работает... Вопрос только в разнице демпфера перенесенного с маховика на диск сцепления..

 

разницы где будет демпфер нет.

А вот в том что, радиус его работы уменьшится, да. Он будет меньше, следовательно и (момент)рычаг силы. Не будет той плавности в работе сцепы, что была когда то, но и она решается более плавным педалированием

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз машины у нас одинаковые , то и маховики должны быть тоже. Я ни чего не фрейзеровал. а скрепить сваркой две половины не получилось, наверное и не возможно, ПОТОМУЧТО МАТЕРИАЛЫ ДВУХ ПОЛОВИН МАХОВИКА РАЗНЫЕ, СТАЛЬ И ЧУГУН. Я скручивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Поменял сцепу. Маховик даже снимать не стал - хоть и стучит, но люфты мизерные. И хрен бы с ним.

Что ставил:

выжимной LUK 510017210

комплект сцепления sachs 3000812131.

Заодно махнул масло в коробке на castrol syntrans multivehicle.

Родной выжимной при снятии был в заклинившем состоянии, как и предполагалось.

Что в итоге имею: педаль сцепления магкая, как перышко. Передачи включаются четко, легко.

Сцепление схватывает примерно в середине хода.

Но без неприятностей не обошлось. При начале движения появился шорох-скрежет примерно в той точке, где сцепление схватывает. Не прогрессирует. Проехал 150 км, вроде тише становится.

Но все же напрягает этот скрежет-шорох...

Сцепа от М2 отлично становится на штатный рестайловый маховик М3 (240 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Поменял сцепу. Маховик даже снимать не стал - хоть и стучит, но люфты мизерные. И хрен бы с ним.

Что ставил:

выжимной LUK 510017210

комплект сцепления sachs 3000812131.

Заодно махнул масло в коробке на castrol syntrans multivehicle.

Родной выжимной при снятии был в заклинившем состоянии, как и предполагалось.

Что в итоге имею: педаль сцепления магкая, как перышко. Передачи включаются четко, легко.

Сцепление схватывает примерно в середине хода.

Но без неприятностей не обошлось. При начале движения появился шорох-скрежет примерно в той точке, где сцепление схватывает. Не прогрессирует. Проехал 150 км, вроде тише становится.

Но все же напрягает этот скрежет-шорох...

Сцепа от М2 отлично становится на штатный рестайловый маховик М3 (240 мм).

 

То есть ремонт сцепления без замены маховика все-таки возможен? Разбираем родной маховик, убираем все лишнее, чистим, скручиваем на болты и балансируем. Ставим комплект сцепы от М2 и катаемся? Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ремонт сцепления без замены маховика все-таки возможен? Разбираем родной маховик, убираем все лишнее, чистим, скручиваем на болты и балансируем. Ставим комплект сцепы от М2 и катаемся? Или я чего-то не понял?

Да.еще болты можно сваркой прихватить чтобы не раскрутились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим комплект сцепы от М2 и катаемся

Ещё рановато судить. Топикстартер совсем на ней мало накатал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...