Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт маховика


Рекомендуемые сообщения

Маховик даже снимать не стал

....

Сцепа от М2 отлично становится на штатный рестайловый маховик М3 (240 мм).

это получается двойное демпфирование, маховик + пружины в диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Denis79, да. Так и получается.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ставил:

выжимной LUK 510017210

комплект сцепления sachs 3000812131.

Если маховик не трогал смысл было ставить сцепление от Мондео 2? Оно еще и дороже родного комплекта стоит.

Спасибо за отчет! Очень важная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если маховик не трогал смысл было ставить сцепление от Мондео 2?

Я мотивировал это для себя тем, что маховику, пробежавшему 221000 км. будет менее болезненно продолжить свою работу в паре с демпферным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно еще и дороже родного комплекта стоит.
кстати да... щас посмотрел цену в экзисте и офигел. Я его за 7000 взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на сегодняшний день 4600 км, на сцеплении от фм2 и скрученым маховиком, катаю а разных режимах, все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же люфт в любом случае есть, как ты его в ноль убрал прежде чем скреплять? Или убрав пружины две части друг к другу плотно стали? Подробностей бы хотелось..

Вымерял среднее положение, фиксировал и сверлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не верю я.

...

во первых маховик варится --- сам варил точечной сваркой. во вторых с корзиной фм-2 ничего не собрать .

у выжимного нет хода.

в третьих корзина от фм-2 на шлицы 2.0 не садится.

в четвертых диск фм-2 не прилегает к маховику из за фланца на нем --- наш плоский

...

мне очень не хочется аргументировать все это фотографиями. просто поверьте на слово.

да и сверлить обе половины --- чушь. там надо 2 десятка болтов на 8 вкинуть что бы скрепить их намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы эти щелчки слушать! Я только что поставил новый маховик Luk -при отпускании сцепления глухой щелчок все равно есть. И что мне теперь - сжечь машину огнеметом? У всех авто с двухмассовым маховиком есть такой характерный звук

 

 

так и есть.

я вообще 30 тык назад забил на звуки из колокола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы эти щелчки слушать! Я только что поставил новый маховик Luk -при отпускании сцепления глухой щелчок все равно есть. И что мне теперь - сжечь машину огнеметом? У всех авто с двухмассовым маховиком есть такой характерный звук

Я заметил только такой факт, если с парковки выезжать задним ходом, а потом переключаться на первую и соот-но трогаться, легкий еле слышимый стук или щелчек есть, потом когда машина только в перед едет - его уже нет, с какой бы на какую не переключал. Да и на прогретой не припомню что бы он был с задней на первую. Специфика какая-то интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не верю я.

...

во первых маховик варится --- сам варил точечной сваркой. во вторых с корзиной фм-2 ничего не собрать .

у выжимного нет хода.

в третьих корзина от фм-2 на шлицы 2.0 не садится.

в четвертых диск фм-2 не прилегает к маховику из за фланца на нем --- наш плоский

...

мне очень не хочется аргументировать все это фотографиями. просто поверьте на слово.

да и сверлить обе половины --- чушь. там надо 2 десятка болтов на 8 вкинуть что бы скрепить их намертво.

Может быть и варится я даже побывать не стал. Только вот при сварке нужно как то крепить что бы его не повело от разности температур. А про то что подходит Или нет. факт тот что у меня все подошло и работает. Корзина один в один подходит по направляющиМ.исадится на маховик. Подходит ВообщеМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она же толще в два раза.

где ход выжимного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толще получается на дизеле, из за маховика , он там больше. А на Бензине нет. Сам замерял. Толщина одна получилась.что с корзиной фм2 + диск фм2 + маховик ФМ3. Что полностью все от фм 3

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется идти мерить. вымазывать руки

...

я уже мерил. не помню в чем там закавыка но пришел к выводу что не встанет оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально встает. И выжимной прекрасно работает.

 

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну наконец то хоть нашлись люди с руками и головой и поверили что от м -2 встаёт и всё работает.На дизеле маховик по толщине большой по этому с ним надо работать.А на бензе вижу здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну а на дорестайл ни кто не знает какую корзину можно приспособить? от какого МК2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то бряцает в районе движка - коробки... выжимаешь сцепление - исчезает. Это маховику что ли приходит крышка? Чем грозит? На СТО сказали - ездь пока не развалится... типа может и 100 000 еще пройти... и посоветовали залить какую не будь присадку. Правда они долго спорили между собой... есть ли там у меня вообще маховик... или нет его) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда они долго спорили между собой... есть ли там у меня вообще маховик... или нет его) 

От таких мастеров надо лететь пулей

 

 

 

Что то бряцает в районе движка - коробки... выжимаешь сцепление - исчезает. Это маховику что ли приходит крышка?
 

Скорее всего да, чем нет. Кончается сцепа.

 

 

Чем грозит?
В один прекрасный момент встанешь посеред дороги и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От таких мастеров надо лететь пулей

 

 

 

 

Скорее всего да, чем нет. Кончается сцепа.

 

 

В один прекрасный момент встанешь посеред дороги и все

 

 

Спасибо!

 

Ну я и улетел собственно) Там достаточно маховик сменить или еще чего потребуется? Или только демонтировать и смотреть состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, по опыту форума, что бы несколько раз не снимать кпп, меняешь маховик корзину сцепу выжимной и сальник привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, по опыту форума, что бы несколько раз не снимать кпп, меняешь маховик корзину сцепу выжимной и сальник привода

 

Фигасебе... это же сколько нужно денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фигасебе... это же сколько нужно денег. 

Минимум тысяч в 40 уложишься. 15 комплект (корзина, диск, выжимной) 20 маховик, 5 работа (по минимуму). 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, по опыту форума, что бы несколько раз не снимать кпп, меняешь маховик корзину сцепу выжимной и сальник привода

 

Минимум тысяч в 40 уложишься. 15 комплект (корзина, диск, выжимной) 20 маховик, 5 работа (по минимуму). 

 

 

Тут другую ветку почитал: 

sur0k 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/49924/?do=findComment&comment=2098963

 

тут последствия двойного маховика...но косвенные.... ведущая часть маховика легкая очень и толком не уравновешивает крутильные колебания двигателя на холостых. ведомая часть маховика также достаточно легкая, и толком не гасит колебаний крутильных(вот ее надо сделать тяжелой, но тогда маховик станет не 11 кг а кг 18, что неприятно скажется на расходе и динамике). итогом все это дело передается на коробку отчасти. и там уже стоит двойной синхронизаторв котором 5 мм зазора в замке. специально чтоб передачи легко выключались (при переключении происходит легкий удар усов синхронизатора и он быстро выходит из зацепления с шестернью ). ноги растут из спортивных коробок секвентальных, где нет синхронизаторов (в автоспроте и в современных мото такая система используется), а усы зацепления стоят прям на самих шестернях.

когда коробка прогреется, масло становится очень жидким и кольца синхронизатора друг относительно друга ходят очень легко. отсюда легкий клацающий стук. на м3 при исправном маховике при нажатии на педаль сцепления. такой стук пропадает.

если повысить холостые обороты до 1000-1200, то звук тоже должен пропасть ввиду снижения амплитуды колебаний....в общем скучная теория...

если клацает ужас как(аж из салона слышно), то лезте слушайте , что именно. если снаружи авто легкое клацанье, то не парьтесь. для мтх 75 это норма....сама коробка чемпион по надежности и прочности. много случаев , где она по 500 тыс км спокойно выхаживает....

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Выходит в норме у меня все что ли?  :)  Выжимаешь сцепу или газу до 1000-1200 оборотов - не стрикочет... что то я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...