Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Я узнал некоторые секреты своего авто.


Рекомендуемые сообщения

Думаю это нереально,как и подключить штатный дожим стекол к нештатной сигналке.

Не говори за всех. У меня ШерХан закрывает окна при постановке на сигнализацию.

Не спрашивайте как реализовано, взял уже такой.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не говори за всех. У меня ШерХан закрывает окна при постановке на сигнализацию.

Не спрашивайте как реализовано, взял уже такой.

Читай внимательно-я говорил о штатном доводчике стекол.

Тебе 100% ставили сторонний доводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать о звуковых сигналах, которые выдает ЭБУ внутри салона? Например, сигнал звучит при включении зажигания, когда горит желтая снежника, звучит сигнал, если гороит лампа мало топлива. Так же на форуме читал, что при окончании топлива при движении тоже звучат сигналы, то одинарные, то двойные, в зависимости от километража на который есть топливо. Может быть есть какая-нибудь таблица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой сигнал лишь привлекает внимание водителя, чтобы тот посмотрел на приборную панель, не более того. Вся информация на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где можно почитать о звуковых сигналах, которые выдает ЭБУ внутри салона?

Скачай мануал по машине http://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927

 

А также внутри этой темы Lexsus писал о проверке ЭБУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой сигнал лишь привлекает внимание водителя, чтобы тот посмотрел на приборную панель, не более того. Вся информация на приборке.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От Vjik58

Если сломался замок большого бардачка.

 

"Бардачок легко отрывается через правый воздуховод, пластиковой карточкой"

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спустя 8 лет после приобретения Мони только уловил, что кнопка на подрулевом джойстике при долгом тапе изменяет "входы" на магнитоле...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снятие пластиковой части плафона освещения салона

Аккуратно поддеваем пластик плафона небольшой шлицевой отвёрткой с левого и правого края поочереди, продвигаясь навстречу.

 Если лампочку есть причина заменить, то будьте аккуратны. Она может провалиться внутрь сборки потолочной консоли. Лампочку при снятии нужно придерживать пинцетом.

Кстати тип лампы С10W.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие входы ? что Вы имеете ввиду ?

Торцевая кнопка на джойстике нажатием чередует сохранённые в памяти станции. Долгим нажатием начинается чередование радио, аукс, СД и ещё, вроде, что-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совершенно случайно узнал, если у вас перегорает предохранитель габаритов, то значок "габариты" на приборном щитке тоже перестает гореть.

jC6y8H2m9PM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снятие пластиковой части плафона освещения салона

Аккуратно поддеваем пластик плафона небольшой шлицевой отвёрткой с левого и правого края поочереди, продвигаясь навстречу.

 Если лампочку есть причина заменить, то будьте аккуратны. Она может провалиться внутрь сборки потолочной консоли. Лампочку при снятии нужно придерживать пинцетом.

Кстати тип лампы С10W.

Удачи.

 

Плафон освещения салона снимается весь, спереди по центру у него есть небольшое углубление под плоскую тонкую отвёртку (ну или даже ногтём можно), нажимать в сторону очёчника. Весь плафон оказывается у вас в руках, и нет необходимости мять пластик вокруг плафона слева и справа :)

 

Случайно узнал,что если на магнитоле Сони нажать и удерживать кнопку ,,меню,, то на экраньчике высветится вин код машины

 
Это во втором по "глубине" меню, пункт под названием VID. Для изменения нужно ввести код магнитолы.
Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свежий очередной секрет.
ХХ ВНЕЗАПНО СТАЛ 3000 об
Подсос воздуха через потерявшую герметичность заглушку в двигателе, которую закрывает от обзора бачок ГУРа.
Идентификация этой неисправности – тонким плоским предметом (например, ножовочным полотном) вставленным между боковой частью бачка и двигателем.
Нужно запустить двигатель и передвигать плоский предмет вверх/вниз. Изменения оборотов коленвала будет говорить, что ВЫ нашли место подсоса.
Лихо у Вольд и sech получается.
Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, можно ли установить кнопку открывания капота также как и на богажник??? Хочу открывать капот из салона, без ключа, не глуша мотор!

 

И ещё! При закрытии машины кнопкой с ключа хотелось бы слышать какой нибудь сигнал, ну или чтобы моргнули поворотники! А по факту просто двери блокируются и всё... Может кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну или чтобы моргнули поворотники!
в штатной сигналке это предусмотрено.

 

 

 

Подскажите, можно ли установить кнопку открывания капота также как и на богажник???

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68071/?hl=%2Bзамок+%2Bкапота#entry2512149

 

А также смотри в разделе форума Кузов/Салон темы про замок капота. Где то была инфа о переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@damneg,

Уважаемый, это тема, где коллеги делятся своими открытиями эксплуатации ФМ-3, о которых нигде не написано.

Твои вопросы нужно задавать в профильных верках форума.

А эта тема подобными вопросами засоряется.

Читай свою личку, я там отпишусь тебе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить плату из 3-х кнопочного оригинального брелока ключа зажигания. (от tanliz)

Плата держится на двух тоненьких штырьках,проходящих сквозь плату и чёрную защиту поверх платы.Сверху штырьки как - бы заклёпаны( или расплющены нагревом), дабы предотвратить болтание платы.Надо очень маленькими щипчиками (маникюрными) сдавить заклёпки со всех сторон по кругу, добиваясь диаметра штырька( как-бы вытягивая). И плата выходит без проблем.

Если брелок не нужен-просто срезать шляпки.

Капсула ИММО тоже вышла без проблем, при помощи пинцета для выщипывания бровей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УНИВЕРСАЛОВ ! Этим летом заморочился реанимацией заднего дворника(и таки реанимировал) ,Если ваш дворник при включении неподвижен или двигается в предсмертных конвульсиях, не спешите его отбраковывать. Если щёлкает реле, преды и электрическая часть возможно ни при чём, т. е. проблема механическая. А именно грязь и засохшая смазка внутри термоусадочной муфты, которая находится под шлицом, на который дворник  надевается.Приложив адекватные усилия, мне удалось её снять( идёт с трудом). Вот внутри неё каша из не пойми чего, которая не даёт моторчику провернуть дворник.Почистил, смазал, и заработало.Можно для профилактики разобрать весь механизм привода моторчика(несколько винтиков), но скорее всего он (как у меня)будет чистым и проблема не в нём. Вот и всё. Повторяю - это если вы убедились, что проблема  не в электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Anubis

Если возникла проблема и нужно заменить реле т/насоса, то подходит реле дальнего света от ЛАДА- КАЛИНА.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 

damneg

 

 

"И ещё! При закрытии машины кнопкой с ключа хотелось бы слышать какой нибудь сигнал, ну или чтобы моргнули поворотники! А по факту просто двери блокируются и всё... Может кто делал?"

 

Если закрывать авто штатным ключом путем двойного нажатия, то моргнут все поворотники два раза + двойная блокировка дверей :)

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция активации сигнала не пристегнутого ремня от

 

Я могу ошибаться (давно делал), у меня тоже не получалось , пока ручник не натянул. Я тогда этот момент где-то на форуме нарыл... а вот нашёл:

 

Перед Выполнением процедуры убедитесь в следующем:

1 Стояночный тормоз задействован 
2 Рычаг выбора передач установлен в Р (АКПП) или в нейтральное положение (МКПП) 
3 Переключатель зажигания находится в положении 0 
4 Все двери автомобиля закрыты 
5 Ремень безопасности водителя не пристегнут 
6 Наружное освещение выключено. 

Сама процедура: 

1 Поверните переключатель зажигания в положение II. Не запускайте двигатель 
2 Дождитесь выключения контрольной лампы функции напоминания (приблизительно 1-2 минуты) 
Дальнейшие шаги требуется выполнить в течение 60 секунд. В противном случае процедуру необходимо будет повторить. 
1 Медленно пристигните, а затем отстегните ремень безопасности три раза. В конце ремень должен остаться не пристегнутым. Эту операцию можно выполнить до ли во время активизации функции напоминания. 
2 Включите фары, выключите фары. 
3 Медленно пристигните, а затем отстегните ремень безопасности три раза. В конце ремень должен остаться не пристегнутым. 
4 Контрольная лампа функции загорится на три секунды. 
5 Не позднее чем через семь секунд после выключения контрольной лампы функции напоминания медленно пристегните, а затем отстегните ремень безопасности. 
 

Вот такой процесс. Данную функцию можно деактивировать проделав точно такую же процедуру.о

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kloun, спасибо за совет , но я перепробывал все варианты... и не моргает, и не пикает, при любой комбинации нажатия ))) 

Мне Жиша посоветовал сгонять к официалам и через компьютер поставить моргание всех поворотников!!! Всё времени не хватает доехать ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,не у всех работает, думаю после рестайла только. На моем как не пробовал не получалось, на сканере сделали сразу. Там кстати есть варианты моргания и зумера, у меня пищит сразу и потом тухнет и звук пропадает. Можно на постоянку включить  и еще чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, согласен. Но пусть будет для потомков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...