Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АБС не работает!?


Рекомендуемые сообщения

@timon1pumba,беда...

Значит искать дедовскими способами.

А не знаешь причины, почему не видит абску? У меня кстати там под усилителем тормозов, где блок абс, есть какой- то двойной разъм, он в заглушке, от чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@timon1pumba,неконтакт/недоконтакт в разъемах, тупо обрыв и что редко но бывает,помер колесный датчик. Про разъем с заглушкой хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горящей лампы ручника- для начала советую проверить самое простое- кнопочку под кожухом ручки. Выглядит она как блестящий шуруп с круглой шляпкой (только без прорези) а под шляпкой пружинка. У меня горела просто из за того что прослабли троса ручника, и ручка без натяга чуть чуть выше поднялась- контакт пропал. А для диагноза надо просто надавить на ручник сверху вниз ( как бы опираясь на ручку как на костыль), если лампа погаснет- всё очевидно. Если нет- для пуще уверенности снять чехол и нажать отверткой (или другим длинным тонким пальцем)).. Всё это конечно на заведенной машине когда лампа пресловутая горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горящей лампы ручника- для начала советую проверить самое простое- кнопочку под кожухом ручки. Выглядит она как блестящий шуруп с круглой шляпкой (только без прорези) а под шляпкой пружинка. У меня горела просто из за того что прослабли троса ручника, и ручка без натяга чуть чуть выше поднялась- контакт пропал. А для диагноза надо просто надавить на ручник сверху вниз ( как бы опираясь на ручку как на костыль), если лампа погаснет- всё очевидно. Если нет- для пуще уверенности снять чехол и нажать отверткой (или другим длинным тонким пальцем)).. Всё это конечно на заведенной машине когда лампа пресловутая горит.

Да не. Там все ок, тк яж писал, что периодически гаснет. Просто система заязана на лампочик абс и системы предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически гаснуть может просто от вибрации, от того что авто в движении. посмотреть не лишне, тем более что не долго совсем.

у меня антибукса нет, поэтому ручник горит только в двух случаях: 1-не нажимается кнопочка под ручкой. 2-недостаточный уровень жидкости. А для того что бы узнать что там еще запаралеллено на эту лампочку надо электросхему сравнить. они есть в Хайнес, здесь,на сайте в электронке. Если все причины горения лампы проверены и разницы нету в схеме подключения- значит у тебя колхоз с лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last-bb,вот что ты за херню несешь? Лампа еще и при поднятом ручнике горит, и антибукс тут тоже не при делах. Если пишет человек что нет абс и флаги светит...нахер в дебри сельского хозяйства лезть то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите. 

Ручник я проверял, тоже думал что он виноват. Нормально все.

Есть и абс и антибукс, система в отключке, пытаюсь разобраться почему. Про лампу ручника, у нас тут на форуме я видел, что кто- то писал про эту тему, что вся система связана и лампочками АБС, ручника(предупреждение).

АБС иногда включается и работает, последний лучший раз она отработала норм, но после того как заглушил машину, и завел, все снова отключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,нашел датчики абс,они с Мондео 1997 года 1,8 автомат,у меня 2 литра механика,должны же подойти датчики абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мужики  прошу помощи. значит тормоза работали вместе с АБС, все хорошо, но потом (резко) педаль ста мягче тормозит под конец АБС нефурычит. лампока на понеле работает исправно. что может быть - блок АБС или воздух. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли снять блок абс и при этом эксплуатировать авто и как. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи.

Делали пару месяцев назад диагностику. Показало, что задний левый датчик ABS не работает. (ошибку терли, но она опять вылазит) Лампа ABS на панели горит постоянно. Решил снять датчик посмотреть. Начал с того, что под задним сиденьем расцепил клемму и решил замерить сопротивление. Показывает что цепь разорвана. Ну на всякий :) поднял колесо покрутил, замерил вольтметром - 0. Потом снял колесо, решил снять датчик. А вот тут засада. Думаю вряд ли я его спутал с чем-то другим, но провод из под сиденья к колесу идет один только. Почему то мне казалось, что датчик где-то сбоку, а он сзади сверху. Голову просунуть не получилось нормально :) поэтому видел его только сверху, остальное на ощупь. Сверху защелка-слайдер красного цвета (похоже на motocraft WPT-273 (Tin)). Я ее от себя отодвинул до упора, но ничего не поменялось. По периметру этого разъема никаких болтов не ощущается. На ощупь похоже на вот это: http://img17.allegroimg.pl/photos/oryginal/49/58/38/65/4958386529?.jpg датчик торчит прямо а не под углом и по центру ступицы. В запчастях нашел такую фразу: с интегрированным датчиком ABS.

bimage.jpeg

Есть предположение, что так просто он не снимается...

 Может кто знает как его снять???

Потом дай думаю с правой стороны замерю. Тоже расцепил под сиденьем разъем, а там тоже обрыв показывает... я в ступоре. Подскажите как быть? Может есть фото как он сзади крепится. Потому как то что я нашел в сети на ч/б рисунках не понятно нифига.

 

Читаю мануал:

Выверните крепежный болт датчика расположенный на опоре задней оси. Снимите датчик. На моделях с дисковыми тормозами вытащите фиксатор и выверните винты со шлицевой головкой, а также винтовые фиксаторы, удерживающие локер. Снимите локер.

 

И как этот фиксатор выглядит? что за локер?

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локер - подкрылок

УДАЧИ!

Легче не стало...

 

неужели менять всю ступицу? этож 2 x 150$ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, подскажите ... что и куда ..ABS не работает, лампа ABS на панели не горит...запобижникивси живые ... фишку с блока снимал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Разберись с лампой, точнее со светодиодом, даже если снять абс вообще, светодиод должен гореть. Лезь в приборку и проверяй его, он там скорее всего не 12в, так что аккуратней

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при неработающем блоке абс перепускные клапана работают? вчера резко даванул на тормоз и пошол звук вроде как от клапанов на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на скользком проверь, и смотри по следу и педали. Может просто лампа сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял на скольком, каша жуть, по поводу лампы- загораетсь и тухнет с задержкой перед заводом ипосле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверял на скольком, каша жуть

 

 не понял ,колёса блокируются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...