Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

защита за правым колесом


Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите найти как выглядит защита за правым колесом, которая прикрывает ремни, а то задолбало менять подшибник ролика генератора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики помогите найти как выглядит защита за правым колесом, которая прикрывает ремни, а то задолбало менять подшибник ролика генератора!

 

Аналогичная ситуация. Причем обращался и в екзист и в сервисах фордовских спрашивал - ничего штатного посоветовать не могут. Якобы не предусмотрена конструкцией. У фокусов есть - но не пробовали подойдет или нет. Сам уже ради интереса загладывал за это колесо у нескольких попадавшихся монь - нет защиты. В сервисе сказали - можно самоделкино что-нибудь согнуть из листа жести и прикрутить...

Изменено пользователем masalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сделана из пластиковой канистры и прикручена саморезами, если интересно могу фотку сделать когода колодки менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите найти как выглядит защита за правым колесом, которая прикрывает ремни, а то задолбало менять подшибник ролика генератора!

 

zadoff

 

Та же проблема досталась от предхоза. Номер детали найтити в каталоге не удается. Есть несколько фотографии с линейками сделаные нашим коллегой мондееводом. Как-то руки не дошли сделать хоть приблизительный чертех этой штуки.

Не уверен что ролик клиновидного ремня из-за отсутствия защиты шкива коленвала может вылетать но факт забрызгивания ремня не очень радует. Фотки найду и выставлю.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФМ1 стояла вот такая штука 1 051 458 (№12 на картинке), стОит 450 рэ в экзисте...

 

На ФМ2 защита другая, состоит из 2 частей: передняя и задняя... На моем авто есть только передняя часть...

судя по катологу передняя правая часть должна быть 1 096 925 (№4), а задняя 1 051 458 (№5)....

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=26547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_3

Привет, Василий

Прям в десятку.

Скоро твоих сообщений будет 2222. Т.е двоИшник.

 

zadoff

Вот Василию +1.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олег!

 

Вот я и двоишник, принимаю поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_3

Во всеУВИДЕНИЕ, поздравляю Василия из В.Новгорода с тем, что онт стал КРУГЛЫМ ДВОиШНИКОМ.

Как ты до такой жизни о дошёл, да простят меня за флуд.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всеУВИДЕНИЕ, поздравляю Василия из В.Новгорода с тем, что онт стал КРУГЛЫМ ДВОиШНИКОМ.

Как ты до такой жизни о дошёл, да простят меня за флуд.

спасиба :)

 

все, уже пошел в развитие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФМ1 стояла вот такая штука 1 051 458 (№12 на картинке), стОит 450 рэ в экзисте...

 

На ФМ2 защита другая, состоит из 2 частей: передняя и задняя... На моем авто есть только передняя часть...

судя по катологу передняя правая часть должна быть 1 096 925 (№4), а задняя 1 051 458 (№5)....

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=26547

 

 

v_3

Спасибо за инфу.

Хотя для первого мони немного иначи, но по наводке удалось найти правильный код

Для первого мони правильный код 6916027 (судя по ссылкам подходит от второй код 1042111)

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=26312

 

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.detali.ru/cat/fo/fo.mycat?SelIt...qCMZlo1h0pwR9tU

eJQvn5wFr/6vvxY/IcO1vc5uBzg4RoZV70aZbjO994Eerei11wYF/a9EHmHK8YXQ6mDBezDfKVf7Ti0UICMn8DLEUxemDoiFhf5YwNipmqJm7QffIkrUoXHznymF_/yr3tChvZfujmv6eh1vu/z9/q9xx4uxo5gFlU_HF2hst0XKrkYn5_w7vFJUftSsYYEnzD9UiR7OlU2MSFQe_OVYeX1o99D4NCKfit18p

i_kpwrAToIehiSryhEFbtU/1SnrUN46_IcWfLv7tV0ivmKL9aBzGsoXE7c8Y42KIlPmKsh_gKDib5SFQqirI_a9_pWkJ/GpbjuJzf_vMlAyJ8kvLXzpIrY2Nrr4IFUBm7oS2QrcYMpiGYaSKTr3AyvixwyPdD6o/R9EvpjjcuYJRuWYIxSZ1AjztVZiYPDB_b622ne2iJOEFCwrbOhhp4KxA=" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.detali.ru/cat/fo/fo.mycat?SelItem&t=xm_mSFxtpkh9bqZIhDXOcfcu/26VNo8X5DSmSIgwIHjGJsW3ZNAZlQZpI77CPXmwqd_nPmT0qwWVu6ZSx/92IMAs5_i8T26S5nUgBdZa6X2JuzjYMu_mSNwHq0lc9a8J4rzrD2VJK1uGv6tOQEkqCMZlo1h0pwR9tU

eJQvn5wFr/6vvxY/IcO1vc5uBzg4RoZV70aZbjO994Eerei11wYF/a9EHmHK8YXQ6mDBezDfKVf7Ti0UICMn8DLEUxemDoiFhf5YwNipmqJm7QffIkrUoXHznymF_/yr3tChvZfujmv6eh1vu/z9/q9xx4uxo5gFlU_HF2hst0XKrkYn5_w7vFJUftSsYYEnzD9UiR7OlU2MSFQe_OVYeX1o99D4NCKfit18p

i_kpwrAToIehiSryhEFbtU/1SnrUN46_IcWfLv7tV0ivmKL9aBzGsoXE7c8Y42KIlPmKsh_gKDib5SFQqirI_a9_pWkJ/GpbjuJzf_vMlAyJ8kvLXzpIrY2Nrr4IFUBm7oS2QrcYMpiGYaSKTr3AyvixwyPdD6o/R9EvpjjcuYJRuWYIxSZ1AjztVZiYPDB_b622ne2iJOEFCwrbOhhp4KxA=');">http://www.detali.ru/cat/fo/fo.mycat?SelIt...EFCwrbOhhp4KxA=</a>

 

Фотки выставлю чуть позже, не хватает места

 

Удачи.

Изменено пользователем VasilVasil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФМ1 стояла вот такая штука 1 051 458 (№12 на картинке),
Хотя для первого мони немного иначи, но по наводке удалось найти правильный код

Для первого мони правильный код 6916027 (судя по ссылкам подходит от второй код 1042111)

 

ага, ошибся в указанном коде - перепутал...

 

но если посмотреть на приведенную мною картинку, то номер "№12" как раз и соответствует финису 1042111 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите найти как выглядит защита за правым колесом, которая прикрывает ремни, а то задолбало менять подшибник ролика генератора!

 

zadof

 

Если будешь делать эту штуку из жести или жругого подручного маьериала Please ознакомь и нас с технологией и особенно чертежами.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilVasil

У твоего Монечки её тоже ни-ни? Подшипники на ..... скоро полетят.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilVasil

У твоего Монечки её тоже ни-ни? Подшипники на ..... скоро полетят.

Удачи

 

Жиша

Погода у нас была в основном сухая, езжу я до 1ТКМ в месяц, а вот ролик натяжителя трещит, хотя меняли год назад.

Действительно без защиты стремно, но сейчас я знаю ее код. Ваять не буду, просто закажу.

 

Удачи.

 

ЗЫ Порывает вставить вот такой смайл :tong: но, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я тоже влептую

 

у меня стоит защита ролик был отремонтирован пружина была закручина мертво, поменян подшипник но от грязи тоже трешит потом пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня забрызгивало шкив кондёра,вырезал с пластмассы типа защиту и прикрутил саморезами,всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...