Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про стартер и замыкании колонки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1.Ребят, такая проблема, начитался форума про стартер и его проблемы, но так и не понял что у меня! Собственно проблема, сажусь с утра завожу машину, а вместо того чтобы завестись слышу бжжжжжжж и всё, то есть стартер как бы крутит а двигатель не цепляет, после 3-4 раз повторений машина заводиться! А вот на горячую машина охотно заводиться с пол тычка! И чем ближе приближается холод тем сложнее становиться машину заводить! На сколько и на что я попал?

2.И вторая проблема, сегодня поменял аккумулятор потому что старый сдох в ноль, не знаю почему такое произошло, грешу на колонку штатной сигналки, походу где-то подмыкает , объясню что за колонка, когда ставишь машину на двойной замок, и с ним сопровождается звук колонки где-то под капотом 2 или 3 пиканья (точно не помню), так вот она может у меня без причинно пикать в движении или просто, хочет пикает в течении 20-30 мин или вообще не напоминает о себе дня 2-3, такое предчувствие что из-за этой колонки сдох мой аккумулятор!

Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

1.Ребят, такая проблема, начитался форума про стартер и его проблемы, но так и не понял что у меня! Собственно проблема, сажусь с утра завожу машину, а вместо того чтобы завестись слышу бжжжжжжж и всё, то есть стартер как бы крутит а двигатель не цепляет, после 3-4 раз повторений машина заводиться! А вот на горячую машина охотно заводиться с пол тычка! И чем ближе приближается холод тем сложнее становиться машину заводить! На сколько и на что я попал?

 

 

Почитай тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%E0%F0%F2%B8%F0

 

А попал на замену бендикса 100% У меня такая же проблема точ в точ, пока ещё не делал т.к. последнии 4 дня заводится без проблем с первого раза, но как говорится само сабой ни чего не лечится ))) Так что ремонт мне ещё предстоит, по деньгам не особо дорого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго не менять неисправный бендикс, потом еще придется менять ответное зубчатое колесо (маховик)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того чтобы завестись слышу бжжжжжжж

Бендикс на 100%

Да же в свое время проводил исследования на сей счет:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=бендикс

В твоем случае нужно знать марку стартера- тогда можно и номерок бендикса сказать....к сожалению точно ответить можно только сняв его...

старый сдох в ноль, не знаю почему такое произошло

Это вполне нормальное явление, сам проходил через это- сдох одномоментно

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, со стартером понятно, буду решать! А что с колонкой, почему пикает беспричинно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragun

Стартеру делай ТО.

По пожирателю листричества в бортовой сети измерь силу тока в разрыве кузов (-) АКБ. Не забудь при измерениях надавить на концевик капота.

Показания мультиметра должны бть в предех 30-50 мА. Если больше, то ищи "льва".

По сигналке я не силён помочь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragun

По поводу пиликанья... Возможно, неисправен концевик в замке одной из дверей или багажника. Моня имеет систему проверки работоспособности концевиков. Если несколько раз подряд открыть и закрыть дверь (вроде раз 10), то включится проверка. Т. е. при открытии - закрытии двери раздаётся писк сигналки, которая около дворников под решёткой. Если один из концевиков имеет плохой контакт, то при движении от вибрации он может многократно замыкаться, что сопровождается сигналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один из концевиков имеет плохой контакт, то при движении от вибрации он может многократно замыкаться, что сопровождается сигналом

Не знаю как насчет пиликания...у меня были щелчки в недрах торпеды....но истина где то рядом, хоть нет ничего хуже ловить плавающий глюк. Хотя мне то же кажется, что дело в замке. Интересно в этом случае (при трелях) попробовать ручку открывания двери изнутри подергать- откроется или нет?? Ну наверное полезно будет на контакты под бардачком глянуть, может течь водички провоцирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...