Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в городе при +4 за бортом сумел растопить до 65°. Заменил датчик t° в бошке, оба термостата. Не знаю куда дальше рыть.

для дизеля это нормальная температура на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поменял вчера термостат, поставил 1505640, подошел идеально, родной был тоже без подогрева. отличие только в крепление самого термостата в корпусе,родной больше похож на тот что с подогревом. Когда покупал вынесли два подбирали по вину. один с подогревом другой без и именно 1505640 фирмы Meyle (2300 руб) но я заказал оригинал 1505640  за 2000. пришел в коробке форд и с логотипом компании форд только буква F  за плавлена. Антифриз сливал через пробку радиатора. Повозится пришлось конечно, ну очень не удобно подобраться. Все получилось, до этого температура по тесту была от 60 до 74 градусов. максимум. а на ходу по трассе на морозе падала ниже 40, сейчас 89 стабильно. тепло. Спасибо за подробную инструкцию по замене очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет,

Вчера заменил термостат на новый от ФМ-4 1505640. До замены температура была чуть больше 60, сейчас стала 84( смотрю по борт компу - как только становится больше 84 начинает падать обратно вниз )

Опасение что 84 это всё ещё недостаточно, может ли быть косячный термостат и насколько реально сдать его обратно (брал в автодоке)?

Старый был с подогревом, в рабочем состоянии держал 98 градусов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mmazut сказал:

как только становится больше 84 начинает падать обратно вниз )

И до каких падает? 

У меня с этим термосом на ходу по трассе может до 83 даже опуститься. Когда останавливаешься или пробка - ползёт вверх. При этом печка греет норм. 

А в идеале на ходу  92 -93 думаю.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mmazut сказал:

заменил термостат на новый от ФМ-4 1505640. , сейчас стала 84( смотрю по борт компу - как только становится больше 84 начинает падать обратно вниз )

Опасение что 84 это всё ещё недостаточно, может ли быть косячный термостат и насколько реально сдать его обратно (брал в автодоке)?

 

 

Для ФМ-4 выпускают термосы с рабочей температурой - 82, 85, 89, 90, 95 и 98. Это инфа из каталога экзиста

Для движка твоего ФМ-3 желательна температура открытия термостата ФМ-4 95 град.На крайняк 90.

Тебе продали термос на 82. На корпусе термостата выбита температура. Вот её при покупке и нужно смотреть

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

И до каких падает? 

У меня с этим термосом на ходу по трассе может до 83 даже опуститься. Когда останавливаешься или пробка - ползёт вверх. При этом печка греет норм. 

А в идеале на ходу  92 -93 думаю.

падает до 84,а когда стоишь греется выше, сегодня проверю и точно скажу.

 

36 минут назад, Жиша сказал:

Для ФМ-4 выпускают термосы с рабочей температурой - 82, 85, 89, 90, 95 и 98. Это инфа из каталога экзиста

Для движка твоего ФМ-3 желательна температура открытия термостата ФМ-4 95 град.На крайняк 90.

Тебе продали термос на 82. На корпусе термостата выбита температура. Вот её при покупке и нужно смотреть

Удачи.

Спасибо, я правильно понял что каталожный номер в этом случае одинаковый и нет возможности выбрать температуру исходя из номера?

Заказывал именно оригинальный и даже подумать не мог что оригинальные по одному номеру могут быть на разную температуру. На экзисте посмотрел - у заменителей есть разная температура и при этом номера каталожные разные для разной темперетуры, про оригинал пишет что 90( элкатс каталог, в описании к позиции).

Явных надписей на термостате не заметил. На коробке это может быть и где на термосе искать цифры, не охота снимать, чтобы просто посмотреть=)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, темпрература по самодиагностике держится на 83-84,

ниже 82 не опускалась ни разу, на 82 кратковременно пару раз.

На ходу максимально поднималась до 87.

Выше поднимается когда стоишь на холостых. догнал до 97, почле чего поехал - температура быстро упала до 83-84.

 

Что посоветуете, оставить так? идти менять термостат(как доказать что бракованный?)? или просто купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mmazut сказал:

проверил, темпрература по самодиагностике держится на 83-84,

ниже 82 не опускалась ни разу, на 82 кратковременно пару раз.

На ходу максимально поднималась до 87.

Выше поднимается когда стоишь на холостых. догнал до 97, почле чего поехал - температура быстро упала до 83-84.

 

Что посоветуете, оставить так? идти менять термостат(как доказать что бракованный?)? или просто купить новый?

У меня так же . Не придирайся, если печка нормально греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...