Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, обязательно протестирую. Радиатор возьму аналог - он единственный - Basbug  BSG30520013, ремонтировать не хочу. Еще прокладки куплю (сверху и снизу - у меня там какой-то поролон торчит (?) и новый антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@B555XE, мне ремонт радиатора на Мазде 6 обошелся дешевле чем ставить аналог. Там потек шоединительный шов нижнего пластикового бачка с рубашкой радиатора. В конторе по ремонту пластиковый бачок заменили на алюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня течь в самом низу - там варить наверно надо.... да и радиатор старый уже. Сам радиатор 3.380 руб., ну и приблуды к нему (верхняя и нижняя прокладки - мои сгнили) + антифриз - всего на пять рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Спасибо, и за темку тоже(как то проглядел ее), буду опять менять термос(опять от фм4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,

Похоже на плохо работающий термос. Ведь 2001 год, как я понял ФМ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня там какой-то поролон торчит

Это на сборочном конвеере ставят.

Решение правильное о замене радиатора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня ездил (на работу-с работы = прим. 86 км) в режиме самотестеста, температура ни разу не поднималась до критической - максимум 98С сегодня вечером в пробке (на улице было ок. -16С), а так прим. 65-75С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

65-75С
очень мало. У меня такая температура была до замены термостата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

65-75С

данная температура движка в движении а тем более в пробке говорить что у тебя термосу кирдык.

 

+ 100 Anibusu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B555XE,

...не в обиду...твои исследования по температуре кроме тебя никому уже неинтересны...

ты читать не пробовал последние пару-тройку страниц темы:

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мало. У меня такая температура была до замены термостата.

 

А то, что на улице минус 20С - это разве не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B555XE, у меня при -27 в движении ниже 84 градусов ни разу не падала температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimson75, если это концентрат антифриза то надо разводить 1 к 1. в 5 литровых банках фордовского антифриза не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, снимаю шляпу )))) тогда на баклажке должна быть надпись  - разбавлять илинект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, снимаю шляпу )))) тогда на баклажке должна быть надпись  - разбавлять илинект

Концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком службы (до 10 лет) . Позволяет эксплуатировать автомобиль при температурах до – 37°С, в соотношении компонентов смеси 1:1 с водой, а также имеет улучшенную теплопроводимость. Данная охлаждающая жидкость, не требующая обслуживания, рекомендуется для всех изготовленных в Европе и России автомобилей «Форд». Охлаждающая жидкость на основе органических кислот экологична, не содержит силикатов, нитратов, нитритов или боратов. Содержит смесь длительно активных, стабильных ингибиторов для высокой коррозионной защиты всех деталей мотора - радиаторов, блоков цилиндров/головок блока цилиндров и водяных насосов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, спасибо, молодец )))) еще раз снимаю шляпу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд любой антифриз класса G 12++ удовлетворяет требованиям нашей системы охлаждения. Второй раз уже заливаю такой антифриз Liquimoly из Окея - никаких шлаков или проблем с радиатором. Недавно менял термос - сливал всю жидкость через пробку радиатора, так вот вылилась чистая и прозрачная без взвесей. Залил опять такую же, пополам с дист. водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но ценник в existe мне на него совсем не нравится.

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/FA105011

Хотя вот еще нашел. Подешевше

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/ABD068C9

Но если родной дешевле, я тогда лучше его возьму )))

 

Ну и сразу тогда вопрос.

Я в соседних темах по термостату, видел ваши посты, что вы уже меняли себе. Так же видел посты других пользователей про замену. И они, в том числе и вы (постом выше) пишут о следующей замене.

У нас термос как расходник идет? Каждый сезон менять придется?

 

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

ну если вы за сезон накатаете 224 тыс, то да:) Я менял первый раз и думаю надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас термос как расходник идет? Каждый сезон менять придется?

Да, семейство расходников.

Шток тарелки термоса находится в герметичном (до поры до времени) цилиндре залитым воском. При нагревании ОЖ воск даёт некую свободу штоку тарелки и с помощью пружины тарелка двигается. При охлаждении ОЖ воск твердеет пружина заставляет тарелку термоса двигаться и призакрывать отверстие поступления ОЖ. Таким образом исправный термос поддерживает рабочую температуру двигателя.

Вот этот воск имеет дурную привычку со временем "убегать" из цилиндра.

Определить глючность термоса можно с помощью самотеста, когда температура ОЖ на прогретом до движке при движении авто держится ниже около 80 и ниже градусов.

Вот как то так небольшой ликбез.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорит Форд про температурный режим движка?

Охлаждение двигателя.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему, поменял термостат (естественно от фм4, стоял с подогревом).

но всё равно смущает, что при включении 4скорости температура падает, на видео видно.

если кому не сложно посмотрите:

http://youtu.be/gduKEw4hz9o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему, поменял термостат (естественно от фм4, стоял с подогревом).

но всё равно смущает, что при включении 4скорости температура падает, на видео видно.

если кому не сложно посмотрите:

http://youtu.be/gduKEw4hz9o

Я поставил оригинальный с подогревом и радиатор картоном закрыл .Климат включен АВТО ЭСО 24с. скорость 80-100км/ч на улице +4 а температура двигателя не поднялась более 86с..Тестировал ехал в другой город расстояние  36км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...