Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

у меня "русская тетка" имена из записной книги понимает замечательно, главное чтоб на русском были и без аббревиатур. А вот со словом "ДА" беда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите а без Конверса с обычной приборкой USB будет работать???

Добрый, а приборка здесь причём? У меня стояла обычная доска, с маленьким дисплеем, всё прекрасно работало, только значок USB, не будет показывать на дисплее, а остальное всё показывала (трек, громкость и т.д.). Сейчас поставил Конверс, прописал, вообще полная идилия. Всё кажет. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, а приборка здесь причём? У меня стояла обычная доска, с маленьким дисплеем, всё прекрасно работало, только значок USB, не будет показывать на дисплее, а остальное всё показывала (трек, громкость и т.д.). Сейчас поставил Конверс, прописал, вообще полная идилия. Всё кажет. :good:

Спасибо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, так он же воткнут в какой то разъем, точней джампер это перемычка междупроводкой от головы и проводкой от блока бт, аукса, ммикрофона, так что иди от джампера в обе стороны и найдешь?

Нету все облазил, откуда джампер выходит провода уходят в большую косу, а далее в сторону магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565,

Мож это не джампер у тебя, один конец к магнитоле прозвони провода выясни точно, а аукс есть попробуй от него пойти он тоже на джампер должен заходить, прозванивай, а второй конец куда?, по моему проще самому все соединить и не искать ни каких джамперов и проводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тетка русская когда в голосовом наборе выбираешь телефон тетка говорит всего три пункта которые можно выбрать это перезвонить набрать имя и набрать номер. набрать номер можно но это каждую цифру надо проговорить, а имя называешь какое есть в записной книжке телефона она его не понимает говорит "простите?"

попробуй сказать помошь должны еще бытькоманды

С руским там по другому почитай на фф клубе, у меня блау , а она не поддерживает русского, поэтому не разу не пользовал, но написано что номера из тлф книги должно понимать по русски записаных типа катя вася петя попробуй, еще не помню но по какойто команде у меня тож начинает чего то грузить, потом пишет что телефон чего то там не распознал и усе

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял магнитолу увидел контакт (оранжевая мама с одним проводком) в поролоне в косе куда приходят провода от прикуривателя, кто в курсе для чего он....фотку не получ. воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял магнитолу увидел контакт (оранжевая мама с одним проводком) в поролоне в косе куда приходят провода от прикуривателя, кто в курсе для чего он....фотку не получ. воткнуть.

Похоже на подсветку прикуривателя и пепельницы, там ор разъемы как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать модуль USB + Bluetooth на Мондео - Всеволжск, титаниум, 2011г.

Подскажите, блоки - novero блютуз/USB на фокус и на мондео одинаковые? Еле нашел в одном месте и мне написали:

- "Есть блок для фокуса, подойдет он Вам или нет я не знаю. Пришлите номер блока который нужен, проверим."

Уважаемые спецы кто ставил на Мондео дайте пожалуйста точную маркировку и номер блока. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать модуль USB + Bluetooth на Мондео - Всеволжск, титаниум, 2011г.

Подскажите, блоки - novero блютуз/USB на фокус и на мондео одинаковые? Еле нашел в одном месте и мне написали:

- "Есть блок для фокуса, подойдет он Вам или нет я не знаю. Пришлите номер блока который нужен, проверим."

Уважаемые спецы кто ставил на Мондео дайте пожалуйста точную маркировку и номер блока. Заранее спасибо!

А где нашел, в Ростове?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нашел, в Ростове?

Нет в Питере и то есть как выяснилось только блок без всего остального
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, после перепрошивки, конектится гораздо лучше, причём на столько лучше, что я не очень рад. Если завожу машину дистанционкой, то когда нахожусь дома на 3 этаже, магнитола иногда перехватывает управление телефоном и начинает транслировать разговор не в телефон, а в машину, как будто я уже внутри!

Я один такой счастливчик с супер мощным сигналом ВТ? Меня это поначалу забавляло, но уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один такой счастливчик с супер мощным сигналом ВТ? Меня это поначалу забавляло, но уже надоело.

У меня метров 15 берет точно, но я не прошивался, думаю радиус действия от проши ни как не зависит, хотя черт его знает, что там форд наворатил, мож и ограничен радиус прошивкой, те когда сигнал от тел слабый она командует обрывать соединение, а тут мож подкорректировали этот параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я за темой тщательно не слежу, так что если вопрос поднимался уже, то не пинайте, пожалуйста!!!??? :)

Итак, обратил внимание....

Труба законнекчена с ГУ, все работает, замечаний нет. Как тут было сказано выше, на некотором расстоянии от машины, труба еще держит связь... С чем столкнулся?:

захожу, в банк, например. Трубу беру с собой... Машинка по прямой-в 5 метрах (максимум) от меня и трубы. Тут идет входящий звнок, труба поет. Я ее беру в руки, отвечаю... Алло, алло-в ответ-полная тишина!!!... :o :!: Первый раз столкнулся-не понял вообще... Чел перезвонил тут же-ситуация повторилась! Сажусь в машинку-все в норме, разговариваю по громкой. Потом еще пару раз так сталкивался, и даже когда я делал ИСходящий звонок. Кстати, потом, когда общался с людьми, говорят они, что меня мол слышат, а я их-нет!!!

Я так понял (самостоятельно), что пока труба законнекчена с ГУ, а я нахожусь с ней НЕ в машине-то по ней поговорить не удастся?!... Это так??? Почему???? Это в пределах нормы?... :huh:

Труба-нокиа С6-01, голова и прочее-все штатное. В остальных режимах-все работает, замечаний абсолютно никаких!!!

Я правильно понял, что это связано с коннектм, и пока связь ВТ не разорвано, поговорить не удастся в описанной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я за темой тщательно не слежу, так что если вопрос поднимался уже, то не пинайте, пожалуйста!!!??? :)

Итак, обратил внимание....

Труба законнекчена с ГУ, все работает, замечаний нет. Как тут было сказано выше, на некотором расстоянии от машины, труба еще держит связь... С чем столкнулся?:

захожу, в банк, например. Трубу беру с собой... Машинка по прямой-в 5 метрах (максимум) от меня и трубы. Тут идет входящий звнок, труба поет. Я ее беру в руки, отвечаю... Алло, алло-в ответ-полная тишина!!!... :o :!: Первый раз столкнулся-не понял вообще... Чел перезвонил тут же-ситуация повторилась! Сажусь в машинку-все в норме, разговариваю по громкой. Потом еще пару раз так сталкивался, и даже когда я делал ИСходящий звонок. Кстати, потом, когда общался с людьми, говорят они, что меня мол слышат, а я их-нет!!!

Я так понял (самостоятельно), что пока труба законнекчена с ГУ, а я нахожусь с ней НЕ в машине-то по ней поговорить не удастся?!... Это так??? Почему???? Это в пределах нормы?... :huh:

Труба-нокиа С6-01, голова и прочее-все штатное. В остальных режимах-все работает, замечаний абсолютно никаких!!!

Я правильно понял, что это связано с коннектм, и пока связь ВТ не разорвано, поговорить не удастся в описанной ситуации???

Тупо переключись в телефоне с громкой связи на телефон, у меня нокиа х-2, там при вызове функция-дополнительно- телефон, попробуй у себя, допустим позвонив из машины на справочный номер и потренируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, но попробую!... Так прикол в том, что я беру в руки трубу, набираю номер-вызов. Пошел вызов, есть коннект с собеседником!... Можно после этого включить кнопочкой микрофон (громкую связь)... Но изначально то-я ее не включал!!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, но попробую!... Так прикол в том, что я беру в руки трубу, набираю номер-вызов. Пошел вызов, есть коннект с собеседником!... Можно после этого включить кнопочкой микрофон (громкую связь)... Но изначально то-я ее не включал!!... :unsure:

Не понимаю теперь я, тебе что нужно? Позвонить без разрыва соединения бт с машиной с самой трубки а не через машину, правильно? Если да то делай именно так и ни как по другому, как при исх так и вход , например набор номера-вызов- функции- дополнительно- телефон, если опять хочешь на машину переключится то последний пункт громкая связь, Ну и это соотв для моего телефона

Громкая связь имеется не то что ты перекл с динамика разговора на динамик которым телефон музыку проигрывает- у меня называется громкоговоритель, а громкая связь это которая в машине

Не знаю как еще объяснить

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю теперь я, тебе что нужно? Позвонить без разрыва соединения бт с машиной с самой трубки а не через машину, правильно?

Да, правильно!!! Вот теперь вроде понял!!! Буду пробовать!

Так бы и сказал?!.... :unsure: Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересная у вас ситуация???? У меня когда глушишь авто... отключается Сонька.... и разрывается Блюпуп...... но вот когда Сонька работает, что с блюпупом...ХЗ, надо проверить..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересная у вас ситуация???? У меня когда глушишь авто... отключается Сонька.... и разрывается Блюпуп...... но вот когда Сонька работает, что с блюпупом...ХЗ, надо проверить..!

Что проверять то, если тел сопряжен пока голова включена все будет идти через громкую связь

Да, правильно!!! Вот теперь вроде понял!!! Буду пробовать!

Так бы и сказал?!.... :unsure: Спасибо! :)

Ну что попробовал?

Я один такой счастливчик с супер мощным сигналом ВТ? Меня это поначалу забавляло, но уже надоело.

Сегодня пробовал на дальность, 15 это я сильно приуменьшил, если практически прямая видимость то точно метров 60- 70 берет, а прошивка АТ вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кого не сохранилось прошивки 8M5T-14D511-AT?

Игорь, все скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что попробовал?

Пока нет, я на работе, машинка в снегу стоит! :) Через 3 дня домой поеду-попробую!! :) Отпишусь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите советом! Поставил на своего Моню 2008 года (начало) новый NX с камерой заднего и вида и т.д. Штатно стоял тоже NX, но старый. + поставил новый Новеро с флэшкой. Вопрос вот в чем. Я все подключал как расписано на первой странице, у меня такая-же проводка, без джампера. Все заработало: и телефон и флэшка, но вот голосовое управление НЕ РАБОТАЕТ! Тетка отказывается меня слышать. Причем до переделки проводки я пробовал со старым блоком Блютуз Нокиа. Ситуация та же. Как быть? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...