Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Раньше телефон (SGS2 на андройде) конектился хуже, почти всегда приходилось вручную привязывать, задавая поиск через меню магнитолы. Теперь, после перепрошивки, конектится гораздо лучше, причём на столько лучше, что я не очень рад. Если завожу машину дистанционкой, то когда нахожусь дома на 3 этаже магнитола перехватывает управление телефоном и начинает транслировать разговор не в телефон, а в машину!

нучего подобного у меня с ним небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот последняя прошивка сказалась на следующем:

 

- андройд не видит телефонную книгу.

- айфон видит

- возросла заметно дальность работы BT (зачем ? :) )

 

по прежнему плюс в быстром листании источников воспроизведения

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- возросла заметно дальность работы BT (зачем ? :) )

 

Она и раньше была не маленькая. Отходил как-то метров на 20 и держала, пришлось за угол здания заходить, чтоб отцепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и раньше была не маленькая.

Наверное смотря с чем сравнивать, у меня до этого стояла родная прошивка, версию не знаю, т.к. её увидеть нельзя, но блок брал в сентябре 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли эта проводка (14D202A), а то кроме джампера ни чего нет? Машина 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли эта проводка (14D202A), а то кроме джампера ни чего нет? Машина 2011 года.

Что к чему подойдет? Вопрос не понятен, чего нужно поставить, обычно если есть комплект бт, то все необходимое есть для подключения кроме проводки под микрофон, можно обойтись без всяких джамперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что к чему подойдет? Вопрос не понятен, чего нужно поставить, обычно если есть комплект бт, то все необходимое есть для подключения кроме проводки под микрофон, можно обойтись без всяких джамперов

Купил в барахолке блау (до этого была сони MP3) + достался с ним блок novero блютуз/USB, продавец утверждал, т.к. у меня титаниум блек, проводка должна быть! Посмотрел ветку на форуме, разобрал бардачок и не нашел проводов (на фото) только эти два... В принципе блютуз мне не нужен, только USB реализовать... Проводку паять самому не совсем хочется да и тот разьем на экзисте который нашел не дорого стоит... Может его заказать и подключить. Только вот вопрос подойдет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время, форумчане!

Кто-нибудь подскажет можно ли и как обновить прошивку блау fx при условии отсутствия usb-шки?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем andybessm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русского блока новой прошивки нет? Кто как решал проблему с "ДА". Все понимает с полтычка, а команду "ДА" тупо игнорирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русского блока новой прошивки нет? Кто как решал проблему с "ДА". Все понимает с полтычка, а команду "ДА" тупо игнорирует!

 

Ага вот и мне интересно! Для английского обновление есть, а для руского похоже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, у тебя на русском блоке есть проблема с распознаванием команды "ДА" или только мне так "повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблемы с распознаванием "Да"... Орать бесполезно - только сам выбесишься. Раза два-три скажешь максимально внятно - кое-как раздуплит... Не пользуюсь я этой хренью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблемы с распознаванием "Да"... Орать бесполезно - только сам выбесишься. Раза два-три скажешь максимально внятно - кое-как раздуплит... Не пользуюсь я этой хренью...

 

и я поменял блок на русский чтоб номера из книги контактов без всяких меток вызывать и теперь тоже не пользуюсь :) из за криворуких создателей. если есть у кого варианты решения данной проблемы поделитесь плиз. так то голосовой набор очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще с распознаванием шляпа полная - был у меня контакт с древних времен "Толик МТС". Дак вот вместо него что только не предлагала эта жаба набрать. Начал переименовывать контакты, чтоб контуженная тетка лучше понимала, потом осознал нереальность этой затеи и плюнул. Пользуюсь только громкой связью и USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в барахолке блау (до этого была сони MP3) + достался с ним блок novero блютуз/USB, продавец утверждал, т.к. у меня титаниум блек, проводка должна быть! Посмотрел ветку на форуме, разобрал бардачок и не нашел проводов (на фото) только эти два... В принципе блютуз мне не нужен, только USB реализовать... Проводку паять самому не совсем хочется да и тот разьем на экзисте который нашел не дорого стоит... Может его заказать и подключить. Только вот вопрос подойдет ли он?

по моему ты держишь как раз джампер, а когда он есть, то и проводка остальная должна быть, думаю ты плохо искал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему ты держишь как раз джампер, а когда он есть, то и проводка остальная должна быть, думаю ты плохо искал

Да это джампер... Но больше нет проводов... Еще посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha565, так он же воткнут в какой то разъем, точней джампер это перемычка междупроводкой от головы и проводкой от блока бт, аукса, ммикрофона, так что иди от джампера в обе стороны и найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! созрел на установку блютуз с юзб, проверил проводку....кроме джампера и еще какой то черный контакт в паролоне ...не че не обнаружил. Моня 4 рейстал комплект. титаниум. Подскажите, что нужно для коректной работы блютуз с юзб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! созрел на установку блютуз с юзб, проверил проводку....кроме джампера и еще какой то черный контакт в паролоне ...не че не обнаружил. Моня 4 рейстал комплект. титаниум. Подскажите, что нужно для коректной работы блютуз с юзб.

Добрый, начни с 1 страницы, там всё подробно расписано. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, начни с 1 страницы, там всё подробно расписано. :)

Уже побывал там, а кто где заказывал комплект блют.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже побывал там, а кто где заказывал комплект блют.!!!

Начни с одной-двух страниц назад. Там я выкладывал, у кого брал. Но можно и с барахолки. Там мы и повстречались с продавцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи голосового управления, подскажите? Изначально поставил блок бт нокиа, без юсб с магнитолой квадрат 6006 сдс, все работало, и в голосовом управлении в разделе телефон был пункт сторед нэйм-запомнить имя и дайал нэйм- набрать имя, записал саша, нажал кнопку войс сказал саша и звонит - это было очень удобно

 

Теперь стоит блау нх в связке с бт новеро и юсб, все пункты работают как надо, но функции описаной выше почему то нет, хотя в списке есть реплай сторед нэйм- повторить запомненные имена, потом разобрался как записать голосовую метку на имя в тел книге( привычного сторе наме нет) это в пункте Каал ( фоне бук нэйм), а вот как набрать это имя не нашел- нет такого пункта как дайл нэйм, мож кто шарит а? ,это самая стоящая для меня функция из голосового управления, остальное фигня и не удобно, быстрей кнопку нажать

 

Зы когда поставил блау стоял еще старый блютуз, тоже не было этих волшебных пунктов, даже не записать было, хотя может я плохо глядел, решил что модуль старый поэтому и нет

а у меня на соньке пункт набрать имя есть а запомнить имя нет и пэтому не могу запомнить имя для набора почему не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на соньке пункт набрать имя есть а запомнить имя нет и пэтому не могу запомнить имя для набора почему не подскажешь?

Так по английски напиши что у тебя есть?

У меня блау

Набрать -call,,, имя- например иванов,,,,,

Записать имя add phone book name выбираешь имя на которое хочешь записать,,, она говорит типа назовите имя,,, говоришь иванов,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по английски напиши что у тебя есть?

У меня блау

Набрать -call,,, имя- например иванов,,,,,

Записать имя add phone book name выбираешь имя на которое хочешь записать,,, она говорит типа назовите имя,,, говоришь иванов,,,,

У меня тетка русская когда в голосовом наборе выбираешь телефон тетка говорит всего три пункта которые можно выбрать это перезвонить набрать имя и набрать номер. набрать номер можно но это каждую цифру надо проговорить, а имя называешь какое есть в записной книжке телефона она его не понимает говорит "простите?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...