Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Верхние опоры передних стоек и подвеска


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил Каху на яму и вывесил передок на подставках

офигевше подергал колеса и обнаружил ЛЮФТ. Нет, ЛЮФТИЩЕ!!!

понял, что чего -то не то в консерватории

увидел, что опоры стоек опустились на стаканы (примерно 1 см был до этого), ну и соответсвенно колеса болтаются

это нормально?

т.е. получается, что опора держится только под весом авто, ну и ограничитель не дает ей вырваться из кузова

это правильно, или что-то сдохло?

 

Кстати, подергал все что мог, и пришел к выводу, что подвеска Кахи более монументальна, чем моего Сенса...

да, насчет ремонтопригодности - вопрос (рычаги с шаровыми меня не порадовали)

но все что я дергал - дергалось слабее или ваще было мертво :cool:

И уж никак не было звучков стипа стуков (на сенсе привода дергаются с офигенным стуком! Притом с новья, когда ничего не гремело)

 

стук рейки (что-то отдает в руль) - я засомневался что это он... Ну нету люфта...

короче, надо учить матчасть...

плохо что некому было рулем подергать, видимо будет второй заход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увидел, что опоры стоек опустились на стаканы (примерно 1 см был до этого), ну и соответсвенно колеса болтаются

это нормально?

т.е. получается, что опора держится только под весом авто, ну и ограничитель не дает ей вырваться из кузова

это правильно, или что-то сдохло?

Так и должно быть, все правельно понял. А на счет стука в руль посмотри корданчик рулевой рейки, может есть слабенький люфт в нем? Жалко что не кому было подергать рулем, но этот корданчик больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданчик стучит на ура, меняется минут за 20 на карданчик от классики (один в один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданчик стучит на ура, меняется минут за 20 на карданчик от классики (один в один)

а стучит при проезде неровностей?

и именно в руль дубасит?

у меня стукает при выезде из гаража - там порожек примерно см 4-5

 

карданчик - от ваз 05-07?

Изменено пользователем mctoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стучит при проезде неровностей?

и именно в руль дубасит?

у меня стукает при выезде из гаража - там порожек примерно см 4-5

 

карданчик - от ваз 05-07?

...я поставил в кардан крестовину от Мазды-121 (в разы дешевле и ..прсото была в наличии). А под верхние чашки - проставки из мягкой резины (уже писал об этом, поищи). Стало заметно лучше спрыгивать с бордюров - уже два года, полёт нормальный. Удачи. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карданчик - от ваз 05-07?

у меня поставлен от 05, может от 07 такой же, не знаю. НО то ли руки кривые были у механика, то ли карданчик от 5-ки плохой, но у меня опять люфтит, проверил и убедился что это один из концов крестовины испортился и начал люфтить (наверное там пыльничик порван и появилась выроботка). На этом кордане без проблем проездил год, за замену тогда взяли 700 руб.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ну тут не столько же про опоры, сколько про поиск стука )).

А опоры и тут, видимо, собраны с проблемами )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сзади как то так 

image.jpg
 
на предыдущей (серебряной) была другая резинка убирающая щель, но фотки нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...