Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с поворотниками


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема - не работает левый поворотник, ни лампы, ни указатель на щитке приборов. Не могу найти информацию, где находится реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу найти информацию, где находится реле?

Ну самое простое, что на ум приходит (т.к. сам не знаю где оно (реле)) это определить по щелчкам, при включении правого работает- вот и слушай и ищи. Но дело вероятно не в реле, а в подрулевом выключателе ( с большей долей вероятности..Если что, кто то в барахолке предлагал такой ( без б/к)

зы: Профиль заполни откуда будешь...

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щелчкам проблемно искать, может конечно и в переключателе дело... иногда левый поворотник включается иногда нет, иногда может включиться, пару раз мигнуть и выключиться. В 10-ке была похожая хрень, вылечилась заменой релюхи. В сервис неохота деньги платить... неужели никто не знает, где релюха?

 

зы: Профиль заполнил, барахолки в наших краях нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - не работает левый поворотник, ни лампы, ни указатель на щитке приборов. Не могу найти информацию, где находится реле?

вроде бы реле встроено в модуль GEM ? хорошо если я ошибся, а то он стоит....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барахолки в наших краях нет...
:rolleyes: Барахолка у нас на форуме http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=6

А у тебя скорей всего переключатель поворотников, хотя ещё вариант с проводкой(разъемом) к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда может включиться, пару раз мигнуть и выключиться
А у тебя скорей всего переключатель поворотников
ещё вариант с проводкой(разъемом) к нему

Реле тут не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду смотреть переключатель. Кстати, кожух руля сложно снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду смотреть переключатель. Кстати, кожух руля сложно снимается?
Не сложней чем в жигулях :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы реле встроено в модуль GEM ? хорошо если я ошибся, а то он стоит....((((

 

Именно туда его и затолкали. А щелкает при включении поворотника маленький динамик в рулевой колонке.

Извращенцы блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щелкает при включении поворотника маленький динамик в рулевой колонке.

:o О как?!

Извращенцы блин.

тогда точней не скажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф... До кучи еще и багажник стал наружней кнопкой через раз, а то и через 10 раз, открываться. Из салона, кнопкой ключа и сигнализации открывается, похоже глючит микровыключатель кнопки. Он ремонтопригоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф... До кучи еще и багажник стал наружней кнопкой через раз, а то и через 10 раз, открываться. Из салона, кнопкой ключа и сигнализации открывается, похоже глючит микровыключатель кнопки. Он ремонтопригоден?

Чистить контакты или менять микрик. Да ,есть смысл защитить это место от воды, была тема - поиск рулит.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поиском подобной проблемы не нашел... Сегодня, при включении поворота, был несколько удивлен отсутствием характерного звукового сопровождения. Проверил повороты- все мигает, на панели приборов световой указатель сигнализирует. Проверил предохранители F24, F25 - в норме. Подскажите где искать далее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском подобной проблемы не нашел... Сегодня, при включении поворота, был несколько удивлен отсутствием характерного звукового сопровождения. Проверил повороты- все мигает, на панели приборов световой указатель сигнализирует. Проверил предохранители F24, F25 - в норме. Подскажите где искать далее, пожалуйста!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84556/page__view__findpost__p__1697205__hl__%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA__fromsearch__1

про багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не тебе это.

это beal

вторые сутки без сна. мозг постепенно умирает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском подобной проблемы не нашел... Сегодня, при включении поворота, был несколько удивлен отсутствием характерного звукового сопровождения. Проверил повороты- все мигает, на панели приборов световой указатель сигнализирует. Проверил предохранители F24, F25 - в норме. Подскажите где искать далее, пожалуйста!

Если судить вот по этому сообщению:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70037/page__view__findpost__p__1269582

я бы посмотрел "щелкунчика"

Ну а с вопросом -где искать?- лучше к boroda 2 обратись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить вот по этому сообщению:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70037/page__view__findpost__p__1269582

я бы посмотрел "щелкунчика"

Ну а с вопросом -где искать?- лучше к boroda 2 обратись

Спасибо за совет! Но я не перестаю удивляться этой машине... Только хотел добраться к этому "щелкунчику", сегодня, при очередном включении поворота, заработал... Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Взываю к коллективному разуму :cry:

 

Начал поворотник бысто щёлкать. Ну, думаю, лампа сгорела.

Причём, изредка пытается работать нормально. Ну, думаю, сгорела, да ешё спиралька болтается, вот иногда и работает.

 

Круговое обследование показало, что не работает задняя левая (блин, самая нужная :( ).

Полез в фару заднюю - хрен там, целая лампа и рабочая. Блин, засада (а ещё за границу сегодня ехать).

На ГЕМе все гнёзда стоЯт нормально.

Поковыряв мануал-схему, нашёл, что провод на перед и зад раздваивается в некоторой точке.

Вопросы.

1. Из ГЕМа на перед и зад разные провода выходят, или действительно существует некая "точка"?

2. Может кто сталкивался с таким "полтергейстом"?

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю к коллективному разуму :cry:

 

Начал поворотник бысто щёлкать. Ну, думаю, лампа сгорела.

Причём, изредка пытается работать нормально. Ну, думаю, сгорела, да ешё спиралька болтается, вот иногда и работает.

 

Круговое обследование показало, что не работает задняя левая (блин, самая нужная :( ).

Полез в фару заднюю - хрен там, целая лампа и рабочая. Блин, засада (а ещё за границу сегодня ехать).

На ГЕМе все гнёзда стоЯт нормально.

Поковыряв мануал-схему, нашёл, что провод на перед и зад раздваивается в некоторой точке.

Вопросы.

1. Из ГЕМа на перед и зад разные провода выходят, или действительно существует некая "точка"?

2. Может кто сталкивался с таким "полтергейстом"?

Ну проще простого...Ты не на лампу теперь смотри- проверил ее, а смотри в разъем и на дорожки платы- вот там как раз и есть засада- 99,9 % Не ты первый! Не ты последний :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, спасибо за совет.

НО №1: не знаю про какие дорожки/платы речь - у меня в задней фаре набор патронов вворачиваемых собсна в фару. Сарай дорестайл есичо.

 

НО №2: проблему только что решил. Довольно быстро, как знал полез первым делом туда.

У меня когда-то фаркоп встроен был немцами, и они, сцуко, вколхозили блок с релюшками для фар полуприцепа. Вопчем, то ли через фару, то ли ещё кудой вода попадала, но коробочка с релюшками была наполовину с водой! Вынял плату - ощутимо горячая. Это ж млять и до пожара недалеко :( .

 

Вопчем, поехал за кордон. :dance3:

 

ЗЫ: кто подскажет, какого рожна на плате этой резюков-кондёров-транзисторов СМДшных как у дурного фантиков? :wacko: Пять релюшек - понятно, но на кой ляд весь остальной тюнинг?

Да и подключение девайса мне как то не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus , спасибо за совет.

НО №1: не знаю про какие дорожки/платы речь - у меня в задней фаре набор патронов вворачиваемых собсна в фару. Сарай дорестайл есичо.

 

НО №2: проблему только что решил. Довольно быстро, как знал полез первым делом туда.

У меня когда-то фаркоп встроен был немцами, и они, сцуко, вколхозили блок с релюшками для фар полуприцепа. Вопчем, то ли через фару, то ли ещё кудой вода попадала, но коробочка с релюшками была наполовину с водой! Вынял плату - ощутимо горячая. Это ж млять и до пожара недалеко :( .

 

Вопчем, поехал за кордон. :dance3:

 

ЗЫ: кто подскажет, какого рожна на плате этой резюков-кондёров-транзисторов СМДшных как у дурного фантиков? :wacko: Пять релюшек - понятно, но на кой ляд весь остальной тюнинг?

Да и подключение девайса мне как то не совсем понятно...

 

Контроль проверки ламп на прицепе. Плюс дублирование поворотов на прицепе без превышения нагрузки на реле поворотов.

Весь этот тюнинг сейчас заменяется светодиодными фонарями на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублирование поворотов на прицепе без превышения нагрузки на реле поворотов.

Ну, с этим справляются релюшки безо всякого "обвеса".

Хотя, провод силового питания коробки почему-то не запитан. Может, прицнпное не доустановили до конца, хез, будем смотреть...

Контроль проверки ламп на прицепе.

О каг! Об этом я как то не подумал. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...