Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а где в салоне антенна? Читал где-то в районе очечника, а где там? Надоела уже ошибка. Не могу ни с чем связать, одновременно поменял датчики с колесами, снимали локера передние, отключали антенны, может дернули оборвали. Может еще что. Елм заказал, так форскан не подключается, хотя v1.5. Может кто сможет помочь, ошибку считать? Я подъеду вечером куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а где в салоне антенна? Читал где-то в районе очечника, а где там? Надоела уже ошибка. Не могу ни с чем связать, одновременно поменял датчики с колесами, снимали локера передние, отключали антенны, может дернули оборвали. Может еще что. Елм заказал, так форскан не подключается, хотя v1.5. Может кто сможет помочь, ошибку считать? Я подъеду вечером куда надо.

Расположен возле очечника (вид с обратной стороны). 

post-75810-0-79859900-1464854237_thumb.jpg

Случайно видеорегистратор или радар-детектор не подключен где-то около подсветки. А то у некоторых были проблемы из-за расположения блока питания за очечником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположен возле очечника (вид с обратной стороны). 

attachicon.gif2e86cd6s-120.jpg

Случайно видеорегистратор или радар-детектор не подключен где-то около подсветки. А то у некоторых были проблемы из-за расположения блока питания за очечником...

Спасибо! Не, зеркало снимал. Думаю может с проводкой где что зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я правильно понял - до этого все работало, а после съема зеркала - перестало?. Если так, то предположу (не утверждаю) что зацепив провода (оголив изоляцию или что-то еще) "мозг" машины исключил данное направление из цепи...

Изменено пользователем RuseR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я правильно понял - до этого все работало, а после съема зеркала - перестало?. Если так, то предположу (не утверждаю) что зацепив провода (оголив изоляцию или что-то еще) "мозг" машины исключил данное направление из цепи...

Сомневаюсь, т.к. эта антенна и за центральный замок отвечает, т.е. тогда и он бы не работал с ключа. Я у себя нашел две не работающие антенны банальным вызваниванием тестером (наличием сопротивления в цепи). Поджал контакты и все ошибки пропали. Контакт, кстати, плохой был именно в разъеме самой антенны и проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал выше про питание регистратора и невидимость ДД.

вроде как поборол:

1. заменил штатный азу в прикуриватель на UBEC (отрезал от штатного азу миниУСБ кабель и припаял прямо на UBEC на выход)

2. повесил ферритовый фильтр как на вход, так и на выход с UBEC (на выходе он уже был с магазина примотан, только пересадил на новый кабель перед припайкой). 

 

пункт 1 изначальную проблему почти решил. датчики были видно, но в движении периодически терялся один из датчиков.

пункт 2 вроде как поборол окончательно, видны все датчики стабильно.

 

итого цена вопроса - приблизительно 3 бакса. 2,5 бакса за UBEC на ибэе, плюс докупил ещё одно ферритовое кольцо на месте за полбакса.

спрятано за очёчником там же. где и первоначальный вариант.

 

ну и прошивка приборки от motral

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я правильно понял - до этого все работало, а после съема зеркала - перестало?. Если так, то предположу (не утверждаю) что зацепив провода (оголив изоляцию или что-то еще) "мозг" машины исключил данное направление из цепи...

Да хз, я не знаю. Я много чего ковырял, в салоне антену не трогал, зеркало только снимал. Еще и датчики, один оригинал, три других- мобилтрон.

Сомневаюсь, т.к. эта антенна и за центральный замок отвечает, т.е. тогда и он бы не работал с ключа. Я у себя нашел две не работающие антенны банальным вызваниванием тестером (наличием сопротивления в цепи). Поджал контакты и все ошибки пропали. Контакт, кстати, плохой был именно в разъеме самой антенны и проводки.

А как Вы антены проверяли. Я тоже их снимал(передние) контакты почистил, прозвонил кусок провода от разъема до косы, вроде есть сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы антены проверяли. Я тоже их снимал(передние) контакты почистил, прозвонил кусок провода от разъема до косы, вроде есть сопротивление.

Вначале на общем разъеме под задним бампером тестером тыкнул и увидел обрыв в сторону антенны, потом саму антенну прозвонил, с ней было все Ок, потом саму проводку, с ней тоже все Ок. Тут и осталось одно слабое место: разъем антенны с проводкой. В итоге его разобрал и поджал иголкой контакты. После этого по умолчанию поджал на второй антенне (правой передней), с которой тоже сигнал об обрыве висел в BMC. Уже месяца три катаюсь без всяких сообщений о неисправности системы и в BMC тоже ничего не висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакты чистил без поджатия, то скорей всего их и разогнул. Там токи мизерные, а частота большая, поэтому нужен хороший контакт. Я вначале когда повисли в  ГЕМе ошибки тоже звонил сами антенны и для этого без конца дергал с антенн разъемы, в этом похоже и была ошибка. Возьми прозвони с какого-нибудь разъема, чтобы вместе с проводкой, может даже есть смысл от ГЕМа начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто пришли соски! Ура!  :)

Второй продавец оказался вменяемый. Ещё и дешевле рублей на сто.)

 

PS. Они существуют! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакты чистил без поджатия, то скорей всего их и разогнул. Там токи мизерные, а частота большая, поэтому нужен хороший контакт. Я вначале когда повисли в  ГЕМе ошибки тоже звонил сами антенны и для этого без конца дергал с антенн разъемы, в этом похоже и была ошибка. Возьми прозвони с какого-нибудь разъема, чтобы вместе с проводкой, может даже есть смысл от ГЕМа начать.

Я не знаю куда идут провода от антенны. К Гему? А где он и какие там провода я не знаю. Вы случаем не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда идут провода от антенны. К Гему? А где он и какие там провода я не знаю. Вы случаем не знаете?

Да, к ГЕМу. Я не знаю, но где-то в это цена ветке была схема. Изменено пользователем snezh-ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал датчики- мобилитрон, поставил спустил колеса в очередности ПЛ, ПП, ЗЛ, ЗП в конверте в меню сохранил, определились правильно все как положенно, накачал и поехал довольный. Но потом стало происходить странные вещи, в движении Показания датчиков стали меняться, точнее колеса на конверсе стали менять свои положения согласно датчикам. Сегодня утром сел в машину колеса опять все перепутанны. Калибровку кстати делал раза 3-4 но при движении опять все сбивается. В чем проблема и причина может быть? Думаю на конверс, он иногда при глушении машины полностью отключается, тоесть не показывает ни заставку ни время ни температуру. Так же прошивка не полная конверса нет ни индикации скорости ни индикации вебасты, раздела габаритов и фар, блокировки сообщения об открытой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю на конверс, он иногда при глушении машины полностью отключается, тоесть не показывает ни заставку ни время ни температуру.

Думаю, это и есть причина... дело не в датчиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, скорее сам конверс неисправен, или проводка-разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, про фишку на коверсе с показанием индикации вебасты? Это после прошивки Motral он может показывать загрузку вебасты (не фена!!!)? У меня коверс прошит, но вебаста отображается стандартно, т.е. можно вкл/выкл сделать и таймер использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, скорее сам конверс неисправен, или проводка-разъемы

так до прошивки ничего не глючило не выключалось.

Хотя может просто совпало. Можно ссылку как проверить разъём и как разобрать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, про фишку на коверсе с показанием индикации вебасты? Это после прошивки Motral он может показывать загрузку вебасты (не фена!!!)? У меня коверс прошит, но вебаста отображается стандартно, т.е. можно вкл/выкл сделать и таймер использовать.

Ага после неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ссылку как проверить разъём и как разобрать его?

такой у меня нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до прошивки ничего не глючило не выключалось.

Хотя может просто совпало. Можно ссылку как проверить разъём и как разобрать его?

Сними и увидишь, там легко снять крышку, она на клипсах, шлейф там видно, ну а глубже самому лучше не ковырять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними и увидишь, там легко снять крышку, она на клипсах, шлейф там видно, ну а глубже самому лучше не ковырять

спасибо сегодня озадачусь)

В общем разобрал все, достал приборку, отключил подключил разъём, приехал с работы, глушу и конверс полностью потушен опять, сделал вкл выкл зажигание нормально с заставкой приборка. Наверно прошивка криво легла, и она же иногда теряет путает датчики давления. Хотя ни часы ни прибег ни чего остального не сбрасывается на приборке.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделюсь радостью. Полтора года назад пришли датчики с e bay но так и не подхватились. Батарейки менял и т.д. Результат ноль. Так и забил на них. Чувство что начатое не довел до конца не покидало. Вчера купил мобилтрон и сразу через 10 км все ок. С завода TPMS не было. Менял конфиг. Так что мобилтрон имеет право на жизнь. Жду прошивку от Motral.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...