Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

а кто нибудь сталкивался с тем, что задние датчики(крепятся к кузову) выпадали? выпали по очередно 2 штуки...и не видно куда они крепятся..судя по всему к бамперу...нет ли схемы? в каталогах экзиста не нашлись.

 

 

Скорее всего, держатели антенн изначально были плохо вставлены. Когда я не той стороной вставил этот держатель и надо-было его переставить, то пришлось в багажнике ковыряться и находить лепестки от кронштейна. С какой силой не дёргал держатели снять их не смог, пока не сжал лепестки держателя. Устанавливаются держатели в днище багажного отсека, там имеется специальное квадратное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


антены, точно, чорные пластиковые по форме овала, просто понять куда их крепить..в сервисе прикрепили к бамперу заднему...но неуверенно сказали что т.к. лед и плохо видно, но должны держаться.

Изменено пользователем lelikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антены, точно, чорные пластиковые по форме овала, просто понять куда их крепить..в сервисе прикрепили к бамперу заднему...но неуверенно сказали что т.к. лед и плохо видно, но должны держаться

Антенны крепятся к специальному кронштейну, который в свою очередь крепится сразу за колесом в специальное отверстие и к ребру кузова.

post-55205-0-28957200-1359562189_thumb.jpg

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, кто подскажет - Гемм серии СК пригоден для данной опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто подскажет - Гемм серии СК пригоден для данной опции?

У меня дорест гем с этими же буквами на конце, ДД с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорест гем с этими же буквами на конце, ДД с завода

И система работает без ошибок? А то я когда протягивал проводку на задние антенны отключал аккумулятор и ошибка исчезла, а сегодня подспустил одно колесо и загорелась метка около колеса на давление не показывает сколько, это так и должно быть? (см. фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И система работает без ошибок? А то я когда протягивал проводку на задние антенны отключал аккумулятор и ошибка исчезла, а сегодня подспустил одно колесо и загорелась метка около колеса на давление не показывает сколько, это так и должно быть? (см. фото)

Без ошибок конечно онаж с завода, сейчас програмно отключил, просто нет датчиков на зиме, а про фото, так вроде и должно быть , что тебя на нем удивляет?, если у тебя нужный гем, то кружечек должен появлятся около спущенного колеса, он может быть красным и желтым в зависимости от на сколько оно спустило, а если гем не правильный он что с антеннами что без будет путать путать колеса местами и показывать ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ошибок конечно онаж с завода, сейчас програмно отключил, просто нет датчиков на зиме, а про фото, так вроде и должно быть , что тебя на нем удивляет?, если у тебя нужный гем, то кружечек должен появлятся около спущенного колеса, он может быть красным и желтым в зависимости от на сколько оно спустило, а если гем не правильный он что с антеннами что без будет путать путать колеса местами и показывать ошибку

Смущает, то что я точно не знаю данный ГЕММ поддерживает эту функцию или нет и вроде как с кружками должны показываться данные по давлению, а по факту показывает только кружок около определенного колеса разного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп а она эта функция прописана? В приборке есть пункт про дд или нет, серия гема? Установлена ли проводка и антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп а она эта функция прописана? В приборке есть пункт про дд или нет, серия гема? Установлена ли проводка и антенны?

Установлено все включая проводку к задним антеннам - передняя была, серия гемма CH, пункт в меню есть (конфигурацию поменяли). Я просто точно не знаю гемм серии СН пригоден для этой функции или ждать ошибки и около кружка должно прорисовываться значение давления или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давление должно быть, гем вроде тот что нужно, все должно быть нормально, скинь клемму , покатайся, чтоб определило давление, вызови меню с показаниями давления, ну и спускай колесо, должно заорать, высветится давление вроде, и сообщение типа проверьте правую передню шину например, а вот когда ты как бы скинул это сообщение и нажал ок, типа ты видел его, то вот тут не знаю как оно должно показываться, толи кружечек то ли кружечек и давление, не помню, а сейчас в колесах ДД нет поэтому не могу проверить, только когда переобуюсь, погоди кто нибудь еще откликнется

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите: деталь с ФИНИСом 1767733 умеет правильно работать с ДД, т.е., это "нужная" серия BCMi?

А то я нигде не смог найти информацию именно по ФИНИСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите: деталь с ФИНИСом 1767733 умеет правильно работать с ДД, т.е., это "нужная" серия BCMi?

А то я нигде не смог найти информацию именно по ФИНИСу.

 

Тебе дилер BCMii по гарантии заменили что-ли? :lol1:

 

Инженерный код посмотри на модуле.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, да :)

 

Так я модуль-то еще в глаза не видел, иначе бы не спрашивал :)

По ФИНИСУ нельзя узнать, он у всех серий одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, да :)

 

Так я модуль-то еще в глаза не видел, иначе бы не спрашивал :)

По ФИНИСУ нельзя узнать, он у всех серий одинаковый?

Поидее разный, но как инженерник узнать я фик его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, да :)

 

Так я модуль-то еще в глаза не видел, иначе бы не спрашивал :)

По ФИНИСУ нельзя узнать, он у всех серий одинаковый?

 

Ну, впринципе чему тут удивляться.....- это ж дилер, а дилеры не ищут легких путей)))))) :lol1:

Они программировать его хоть пытались?

Поменяют BCMii, посмотришь инженерный код и все станет ясно... Чего гадать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист дает др финис на блок с датчиками давления но чего то там с только про 10 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел . Кто чего скажет?

http://www.msr.ru/до...авления/agtpms/

Исполнение для раллийных машин, какоето, индикатор прошлый век , не понравилось бяка, да и показывает только одно давление, точней только в одном колесе, короче не понравилось, есть живьем видел системку с жк монохр дисплеем там все красиво, только датчики были снаружи на сосках, что не айс, а ттак лучше штатной нет ничего

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исполнение для раллийных машин, какоето, индикатор прошлый век , не понравилось бяка, да и показывает только одно давление, точней только в одном колесе, короче не понравилось, есть живьем видел системку с жк монохр дисплеем там все красиво, только датчики были снаружи на сосках, что не айс, а ттак лучше штатной нет ничего

Как это только в одном колесе? А лучше штатной точно не чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это только в одном колесе? А лучше штатной точно не чего нет.

Имел ввиду одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они программировать его хоть пытались?

Думаю, нет. И это хорошо, иначе у них могли бы вопросы возникнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист дает др финис на блок с датчиками давления

Вот я поэтому и спросил. Ладно, ждать машину осталось не долго, всем спасибо за информацию.

А, кстати, каков полный список версий ГЕМов, поддерживающих ДД в полной мере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а кто в курсе, от мазда 6 подойдут датчики к нам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, в разных темах затрагивалОсь использоваНИЕ з.п. от Мазда 6.

бываеют не соответствия. нужно проверять относительно каждой детали. (ИМХО)

:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...