Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

433MHz. На них самих есть маркировка. Для Европы - 315.

315 это частота для америки, для европы 433, касается также ключей, брелков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всё, до установил я и полный ГЕМ и антенны, и проводку (к передним антеннам проводка была, прокладывал заднюю подбамперную, и протянул провода от задней косы до разъёма на ГЕМ). Всё заработало. Причём хочу отметить, что после подключения задних антенн к ГЕМу (делал всё поэтапно сначала установил передние антенны, новый ГЕМ, активировал систему, потом у меня был последний этап внедрения системы, долго искал пины, спасибо добрый человек помог - достал мне обжатые пины, а так же выяснял точное расположение пинов в разъёме), не только ошибка перестала высвечиваться, но и система контроля давления шин заработала по другому. Дополнительно стала прорисовывается круглая метка у колеса имеющего несоответствующее давление, например если меньше 2,1 жёлтый цвет, меньше 1,9 красный цвет, с предупредительным сообщением о недопустимом давлении соответствующего колеса. Для тех кто ещё будет устанавливать систему на рестайл, хочу уточнить, что не на всех рестайлах есть задний разъём для подключения задней подбамперной косы(мой случай), а так же хочу сообщить, что провода от задних антенн должны заходить на коричневый разъём ГЕМа

35, 36 контакты лев. зад. 19, 20 контакты прав. зад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил датчики с частотой 433,92 MHz.

После переобувки были значения от старых датчиков, а затем через какое-то появилось сообщение "Датчики давления не обнаружены".

1. Если неисправность самих датчиков, хотя вероятность того, что все не работают очень мала, то как их проверить?

2. Если несовпадение частот, то как поднастроить систему, т.е. привязать новые датчики? Надо будет при каждой смене колес вести подстройку приемника датчиков?

 

Пообщался с дилером. Сказали, что могут попробовать привязать датчики. По поводу частоты, говорят надо подсоединять компьютер и только тогда смогут что-нибудь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, можно как то гасануть датчики. чтобы комп не ругался на их ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно как то гасануть датчики. чтобы комп не ругался на их ошибки?

Деактивировать систему контроля давления шин с помощью IDS или другого прибора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а у меня возник вопрос, если я куплю только датчики и воткну, то показания будут это понятно, а будет ли выводить экстренное сообщение при спуске??? или можно только мониторить в меню??? На машинке будут кружки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружков вродь не будет, а вот сообщение о сниженном давлении будет выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот назрел еще вопрос, если поменять гем, но не ставить антенны, будет ли работать правильно??? кружки рисовать и.т.д. я так понимаю только колеса нужно подписать где какое. Верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гем поменять и не ставить антенны, будет ошибка и кружки показывать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Гем BL, это что за зверь?? авто август 2012, чудо не произойдет, ошибка будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, до установил я и полный ГЕМ и антенны, и проводку (к передним антеннам проводка была, прокладывал заднюю подбамперную, и протянул провода от задней косы до разъёма на ГЕМ). Всё заработало. Причём хочу отметить, что после подключения задних антенн к ГЕМу (делал всё поэтапно сначала установил передние антенны, новый ГЕМ, активировал систему, потом у меня был последний этап внедрения системы, долго искал пины, спасибо добрый человек помог - достал мне обжатые пины, а так же выяснял точное расположение пинов в разъёме), не только ошибка перестала высвечиваться, но и система контроля давления шин заработала по другому. Дополнительно стала прорисовывается круглая метка у колеса имеющего несоответствующее давление, например если меньше 2,1 жёлтый цвет, меньше 1,9 красный цвет, с предупредительным сообщением о недопустимом давлении соответствующего колеса. Для тех кто ещё будет устанавливать систему на рестайл, хочу уточнить, что не на всех рестайлах есть задний разъём для подключения задней подбамперной косы(мой случай), а так же хочу сообщить, что провода от задних антенн должны заходить на коричневый разъём ГЕМа

35, 36 контакты лев. зад. 19, 20 контакты прав. зад.

 

Это раскладка по номерам пинов для рейсталового GEMа или как? И есть ли разница по полярности данных пинов идущих от антенн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет, не подскажете на 2тд 12 года какой гем нужен?

хочется доставить эту полезную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Сломался штуцер с нипелем, колхозить нипель не хочется (но может и попробую с проводком вместо антены) Читаю ВЕСЬ день, по всем ресурсам, так и не понял-датчики взамозаменяемые, сторонних фирм (Мазда, мерс, бмв и т.д.) или НЕТ? Или ВАЖНО что бы были Siemens и 443MHz !? Ставил кто нибудь "левые" датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота точно должна для европы быть 433

Это я понимаю, как и то что Сименс. ВАЖНО-будет ли работать в комплекте с родными датчиками, и нужно ли его дружить(прописывать) на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик родной, те сименс и для форда, то ничего не надо прописывать, все само подхватится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик родной, те сименс и для форда, то ничего не надо прописывать, все само подхватится

Естественно я знаю что родной подойдет. Но цена 1го - около 3-4т.р.

http://www.avito.ru/...amazda_66362888

http://www.avito.ru/...1_sht_121262051

http://www.avito.ru/..._b._u_130325640

Они все сименс и 433. В этом и вопрос! Подойдут или нет.

Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавай если сименская маркировка такая же то бери, если нет то не знаю, гдето была табличка по совместимости этих датчико, а вот где не помню, там вроде разные типы к нам подходили

 

Хотя кто то ставил толи с ягуара то ли с вольво и вродь не работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по экзисту к нам подходят датчики от вольво и усе

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=S180014791Z

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Сломался штуцер с нипелем, колхозить нипель не хочется (но может и попробую с проводком вместо антены) Читаю ВЕСЬ день, по всем ресурсам, так и не понял-датчики взамозаменяемые, сторонних фирм (Мазда, мерс, бмв и т.д.) или НЕТ? Или ВАЖНО что бы были Siemens и 443MHz !? Ставил кто нибудь "левые" датчики?

Ставил 433,92 MHz Daimler Chrysler Siemens VDO.

post-50045-0-29226400-1359143028_thumb.jpg

Galaxy их не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь сталкивался с тем, что задние датчики(крепятся к кузову) выпадали? выпали по очередно 2 штуки...и не видно куда они крепятся..судя по всему к бамперу...нет ли схемы? в каталогах экзиста не нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь сталкивался с тем, что задние датчики(крепятся к кузову) выпадали? выпали по очередно 2 штуки...и не видно куда они крепятся..судя по всему к бамперу...нет ли схемы? в каталогах экзиста не нашлись.

Так датчики или антенны? Там вроде только антенны которые крепятся на пластиковом держателе к кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...