Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Стяжки там не нужны, так как у жгутов есть свои спец. зацепы.

 

И что это означает

У меня есть шанс все поставить с минимальными вложениями и при этом ОНО будет работать???

Или я заблуждаюсь

 

Все это что???

 

Тема про ДД. Данный разъем у заднего бампера позволяет подрубить антены задних колес. Также он прицепляет и жгут задних 4-датчиков парктроника.

 

Для ДД нужны еще пара разъемов в районе подкрылков передних колес. В теме фотки есть.

 

Для парков помимо этого разъема еще нужен разъем под передней правой фарой, 3 разъема за правой обшивкой багажника, 2 разъема динамиков(1 - за приборкой, 2-й - за обшивкой задней правой стойки) и 6 контактов у кнопки есп/парк(если только есп - заменить).

 

Все подробно расписано в двух темах - читайте и ответ будет более нагляден! :wink:

 

Надеюсь меня не убьют за ответы в этой теме на вопросы по двум разным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно, выезжая из гаража, проверяю давление в шинах, ибо всякое бывало...

Раньше-визуально, теперь, пользуясь современными достижениями прогресса, гляжу на Конверс. Вот и вчера, выехал-смотрю все ОК. Через 10 км на МКАД в левой полосе неожиданно раздался резкий звуковой сигнал, загорелось предупреждение: "СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ !" Индикацию фактического давления не показывает. Теряю драгоценные секунды, пока догадался нажать ОК. Появляется красная точка на левом передне и 0,5 атм. Пипец, я уже на ободе? Поскольку в этот момент плавно въехал в пробку, останавливаюсь, выскакиваю - все на вид в порядке. На всякий случай прибиваюсь ближе к берегу. Опять жму ОК, вывожу показания на дисплей - все в норме. Ложная тревога, однако.

На скорости от такого "предупреждения" может хватить кондратий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойней надо.:) Не может же колесо сразу 1,7 спустить, если бы реальный прокол, раньше бы заверещала. Но психологически, согласен, нервируют таки штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как-то спрашивал, но повторюсь:

Кто-нибудь знает, есть ли взамозаменяемые НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ датчики давления в шинах??? Хочется поставить в другую машину (МК3, может и в Волгу), есть необходимое кол-во датчиков (фактически 4 комплекта взаимозаменяемых колёс), поэтому хочется сохранить взаимозаменяемость. Может можно проверить научным (неполным) тыком, например померив сопротивление датчиков (только где их мерить), разумеется при одинаковой частоте. Есть какие-нибудь соображения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как-то спрашивал, но повторюсь:

Кто-нибудь знает, есть ли взамозаменяемые НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ датчики давления в шинах??? Хочется поставить в другую машину (МК3, может и в Волгу), есть необходимое кол-во датчиков (фактически 4 комплекта взаимозаменяемых колёс), поэтому хочется сохранить взаимозаменяемость. Может можно проверить научным (неполным) тыком, например померив сопротивление датчиков (только где их мерить), разумеется при одинаковой частоте. Есть какие-нибудь соображения по этому вопросу?

 

 

Нет нельзя,,, помимо частоты 433 мега герц есть еще определенный код У всех сотовых телефонов частота 900 -1800 а у каждого свой индивидуальный КОД

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если отъездив сезон поменяю местами передние и задние колеса - коверс поймет или будет путать местами перед и зад?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, система должна сама определить где какой датчик, возможно для этого придётся проехать какое-то расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак прочитав всю ветку, понял что для корректной работы ДД нужен новый гем? верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Падонак, да, если пытаться доустоновить эту штатную систему в "гаражных условиях", нужны: датчики в колёса + антены (к задним ещё кранштейники) + проводка до антен + ГЕМ правильной серии (если этой системы не было на авто с завода, то ГЕМ на 99% не будет поддерживать работу ДД) + прошивка этого всего после установки.

Как с этим обстоят дела на Новых Рестал Машинах не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пытаться доустоновить эту штатную систему в "гаражных условиях", нужны: датчики в колёса + антены (к задним ещё кранштейники) + проводка до антен + ГЕМ правильной серии (если этой системы не было на авто с завода, то ГЕМ на 99% не будет поддерживать работу ДД) + прошивка этого всего после установки.

Как с этим обстоят дела на Новых Рестал Машинах не знаю!

 

 

А кто знает какой ГЕМ правильной серии? СА? СС? СD? CE? CF?

 

И у кого можно найти прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой ГЕМ правильной серии? СА? СС? СD? CE? CF?

 

Вторая буква обозначает версию программного обеспечения. Чем выше, тем лучше. Но особо париться по этому поводу не стоит, можно перезалить более новую версию.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понимаю, что серия С подходит к любому двигателю и к любой комплектации?

 

Кто может помочь добыть прошивку по моему VIN номеру? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серия ГЕМА которая начинаетсч на D подходит для установки ДД? (У меня стоит ГЕМ серии DF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что серия С подходит к любому двигателю и к любой комплектации?

 

К дизелю не подойдет - там другие буквы.

 

А серия ГЕМА которая начинаетсч на D подходит для установки ДД? (У меня стоит ГЕМ серии DF)

 

Не подходит. Все расписано выше. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STbel

Зачем тебе прошивка по Вин номеру?

Пиши в личку, подъезжай, сразу все сделаю ;)

ЗЫ: Лежит 1 комплект ДД с антенами (без проводки и соответственно без ГЕМа).

Как то брал себе на эс мак ставить но пока передумал.

Если не будет желающих - все же поставлю себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а у тебя гем нужный есть? Как без него сделаешь?

 

От тока сейчас полнял что значит твое сообщение :D

Скажу больше!

Я поставлю просто ДД и они будут работать без антен и без проводки!

Ну т.к. ГЕМ не той серии.

А показания на 2х колесах будут таки неверными, но я думаю, что ничего страшного не произойдет :)

Главное что бы оно выдало, когда давления мало.

На Фокусах на пример система вообще давление не показывает, а тут прям по-царски будет, чего уж и говорить :lol1::)

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто тогда неприятно будет постоянно видеть желтые предупреждающие круги об ошибке на приборке... Да и все колеса будут перепутаны... Догадаться где и что не так будет не просто! Даже, если стравливать давление в каждом колесе и записывать где какое, то после выключения зажигания они запросто поменяются местами! :( И постоянная ошибка на приборке и в тест моде - не айс... Опыт Рава имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок будет даже больше чем кружков... На фокусах совсем по другому - там от датчиков АБС идет сравнение скорости вращения колес и косвенное указание на неисправность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как работает система на Фокусе :)

Сам прописываю. их ;) :D

 

А на счет приборки и ошибок - да ладно. фигня :)

надоест - в любой момент суток вырублю, а датчики будут болтаться в колесах :)

Мне главное не значение колес, а инфо когда колео сдувается.

Да и + просто зайти в менюху и посмотреть как дела у колес вообще?

А далее с манометром пробежаться - фигня :)

Просто если будет система - с манометром не нада бегать если все ОК :D

От она, логика моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем разумно прописывать то чего нет на самом деле и что постоянно будет выдавать ошибку...и мозолить глаза... Так можно и навигацию прописать без гпс приемника и стрелки в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навигацию то же прописал :D

 

Думал подцепится через блюху последнего поколения с картами Нокиа Мэпс :D

 

Пока не будет штатной антены ЖПС - стрелок направления движения, как обственно и в "главном меню" конверса пункта "Навигация" - не появится.

 

Так то. :)

 

(Не буду тебе даже говорить что я активировал зеркала с памятью, что бы опускались при движении задом, но не вдохновила их работа.. может это только у меня? Они после выхода передачи из Реверс в Нейтраль - не возвращаются в исходное положение и опускается одновременно только одно зеркало :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОК, это я на форуме прочел, но они же должны на место встать, откуда ушли?

Фигня какаито... Оно у меня так изгибается, что аш страшно становится....

Бывает на верх полезет, вмето того, что бы опускаться вниз.

Ну да ладно, вариант для тех у кого этой фичи не было изначально, и кому потом подходит ручное восстановление положения зеркала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были траблы у некоторых... помогла замена дверного модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...