Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

помогите простым советом. машина 2006 года, пробег 67500км, ОЖ в расширительном прозрачная. машинку купил 2 месяца назад и начал менять все жидкости. по привычке менять ОЖ раз в 4 года или 60000км, купил сегодня 5 литров ОЖ Ford. обещанный срок службы 10 лет и 240000 пробега. и теперь призадумался, а стоит ли менять с моим то пробегом? или новогодние праздники потратить на другое обслуживание, а ОЖ сменить через год?)

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nedjumiiro, родная ОЖ красно-розовая а у тя прозрачная Ты уверен что предхоз менял? или ты поменял после покупки?? Фордовская ОЖ это концентрат который разбавляют 1:1 с дистил водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, да, красно-розовая. прозрачная, имел ввиду чистая, без примесей. не знаю, меняли ли целиком, просто где-то была течь, ее устранили. взял 5 литров оригинального концентрата. как обычно, в новогодние праздники мне времени не хватает, надо механизм ручника перебрать и т.д. вот думаю повременить с заменой ОЖ. многие меняют раньше, вот это и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, у меня пробег 180 тык. я менял всего два раза.

 

ПыСы. Ты уж извини меня, я второй раз не правильно тебя понимаю (Престиж БК и здесь ). ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, да вот только что привезли ОЖ, новые щетки дворников Бош Аэротвин, хомутики, веерные форсунки, ковер в багажник. Открыл бутылочку пивка, возможно поэтому на непонятном языке пишу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите а как проверить плотность,чем? :D и какая должна быть плотность. просто раньше никогда не сталкивался как то,в домашних условиях(в гаражных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kom0310, оригинальный концентрат антифриза разбавляется 1:1 - литр концентрата антифриза на литр дистиллированной воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а как проверить плотность,чем? :D и какая должна быть плотность. просто раньше никогда не сталкивался как то,в домашних условиях(в гаражных)

 

на стошках есть такая штука специальная, на нее капают ОЖ и смотрят в глазок, там на шкале температура замерзания прям в градусах показывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стошках есть такая штука специальная, на нее капают ОЖ и смотрят в глазок, там на шкале температура замерзания прям в градусах показывается...

ареометром можно проверить для ОЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я в шоке!!!

Не могу добиться истины у манагеров по з\ч :dry: .

Цвет антифриза важен какой лить или пофигу?! :o если менять весь конечно же, то сколько его надо?

красный, синий или красный или всеже синий... :huh:  :huh:

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  ты в й форум ФМ-3 попал, торопыга ты наш?

 

 

Цвет антифриза важен какой лить или пофигу

В системе охлаждения ФМ используют ОЖ по спецификации FORD. В ветках ФМ-2, Ремонт и обслуживание это есть.

 

 

если менять весь конечно же, то сколько его надо

Покупаешь 3 флакона (по 1 л) концентрата и 3 л дистиллированной воды. Смешиваешь. Вольёшь  5,2-5,5 л.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_7_vybor_antifriza.shtml

вся правда :lol1:


 

 

Вольёшь  5,2-5,5 л.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007

Пожалуйста.

Не открою секрет, но для тебя может новость .

Система охлаждения ФМ очень привередлива к охлаждающим жидкостям.

Поэтому и лучше эксплуатировать, то, что "дедушка Форд" рекомендовал.

Ничего хорошего по ссылке нет.

Оригинальный концентрат Форд  это +1.

Залил и надолго забыл.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А его без разницы какой использовать, лишь бы из магазина "форд или они тоже различаются".

Вчера лопнул шланг, вот этот:

20140518-8nyg-84kb.jpg

 

Я не сразу заметил, а увидел только когда глохнуть стал, что стрелка температуры в красной зоне.

Парил не сильно, видимо, ОЖ уходила очень постепенно.
В общем, долил литра 3-4 воды "росинка" из багажника, подостыл и продолжил путь.

Т.е., как я понимаю, я в общем-то промыл систему,

Сейчас солью, залью новый антифриз и катаюсь дальше?

Ни у кого фотки этой пробочки для слива нет? Какой там ключ, с эстакады удобнее?

 

И еще, шланг я сегодня починил своими силами. Треснул он на стыке с приемной трубкой, которая из движка выходит, поэтому я просто отрезал 6 см и нацепил его обратно. Немного натянут но теперь, боюсь, это не по фен-шую.

Вот я и думаю, если патрубок все-таки менять, то нужно его заказывать теперь, ждать. А в системе вода. Не вредно это, неделя-две воды? Температуры сейчас за 20.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его без разницы какой использовать, лишь бы из магазина "форд или они тоже различаются".

Вчера лопнул шланг, вот этот:

 

 

Я не сразу заметил, а увидел только когда глохнуть стал, что стрелка температуры в красной зоне.

Парил не сильно, видимо, ОЖ уходила очень постепенно.

В общем, долил литра 3-4 воды "росинка" из багажника, подостыл и продолжил путь.

Т.е., как я понимаю, я в общем-то промыл систему,

Сейчас солью, залью новый антифриз и катаюсь дальше?

Ни у кого фотки этой пробочки для слива нет? Какой там ключ, с эстакады удобнее?

 

И еще, шланг я сегодня починил своими силами. Треснул он на стыке с приемной трубкой, которая из движка выходит, поэтому я просто отрезал 6 см и нацепил его обратно. Немного натянут но теперь, боюсь, это не по фен-шую.

Вот я и думаю, если патрубок все-таки менять, то нужно его заказывать теперь, ждать. А в системе вода. Не вредно это, неделя-две воды? Температуры сейчас за 20.

вам надо будет внимательно следить за расходом масла, возможно из=за перегрева у вас залегли кольца и начнется масложор

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007

Пожалуйста.

Не открою секрет, но для тебя может новость .

Система охлаждения ФМ очень привередлива к охлаждающим жидкостям.

Поэтому и лучше эксплуатировать, то, что "дедушка Форд" рекомендовал.

Ничего хорошего по ссылке нет.

Оригинальный концентрат Форд  это +1.

Залил и надолго забыл.

Удачи.

а я применяю ваговский G12++ и претензий к системе охлаждения нет. Недавно менял термостат, сливал ОЖ полностью - состояние жидкости впечатлило прозрачностью и отсутствием включений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел только когда глохнуть стал

Это не спроста. Перегрел двигатель. На сколько сильно покажет его дальнейшая эксплуатация.

К рекомендации

вам надо будет внимательно следить за расходом масла

желательно прислушаться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушаюсь, спасибо за отклики.

В фирменном фордовском магазине 2000р за 4л банку антифриза попросили.

Это нормальная стоимость жижи или есть альтернативы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем! подскажите пожалуйста заменил  антифриз на моне  2 литра 146 лош  немогу понять печка дует то горячим то холодным на ходу на холостых теплым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух в системе- долей еще с поллитра, в ходе доливки понажимай где сможешь резиновые патрубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что только не делал но но если эта он то как ево еще можно выгнать я уже 3 дня езжу жидкость не уходит 

Изменено пользователем pinset86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в салоне брал оригинал цена за концентрат 200руб за литр ДЕШЕВЛЕ чем в магазине

 

Попробуй официалам позвонить,

 

:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добро! Подскажите, вытекает антифриз через клапан рашерит. бочка! Сильно

Изменено пользователем jekazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...