Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Делаю второе ТО по сроку, пробег 18 202км. Приговорили задие колодки 80% износ. Следовательно через 2000-3000км их надо поменять.

Подскажите какой качественный и проверенный неоригинал выбрать? Покупал зч febi на др авто - вроде норм запчасти.

Спасибо!

PS если я поменяю их не у официла - с гарантии не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю второе ТО по сроку, пробег 18 202км. Приговорили задие колодки 80% износ

А что это за второе ТО в 18202 км? На Фордах ТО через 15000- 20000 км и чего так шустро колодки сносились? Посмотри на колодки сам, может на станции разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за второе ТО в 18202 км? На Фордах ТО через 15000- 20000 км и чего так шустро колодки сносились? Посмотри на колодки сам, может на станции разводят?

 

ТО ежегодное.

Может и разводят, я так понимаю они даже колпаки с колес не снимали, т.к. пластмассовые хомутики на местах :-) Можно как-то без снятия колеса и колпака определить износ колодок? Как самому определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема снять колесо? Сними колесо и посмотри сам, там всё видно. У людей по 60-80 тыков колодки ходят. У меня пробег машины 27 тыков и колодки как новые, а тут 18000 км и колодки стёрлись.:blink: Если это действительно так, то может стоит пересмотреть свою манеру езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема снять колесо? Сними колесо и посмотри сам, там всё видно. У людей по 60-80 тыков колодки ходят. У меня пробег машины 27 тыков и колодки как новые, а тут 18000 км и колодки стёрлись.:blink: Если это действительно так, то может стоит пересмотреть свою манеру езды?

 

Да мне не жалко отдать пару тысяч за колодки и замену раз в 20 к - вот советуюсь какие взять...

Эти еще на пару месяцев хватит, а там уже снимать и смотреть.

Как насчет febi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял колодки сзади. Пробег 36647.

Короче дабы не мучаться выбором особо были куплены в Экзисте оригинальные Форд (ну типа оригинальные:)) за 2500.

0_51dff_dd45bd3f_L.jpg

Установка реально заняла много времени, но это потому, что у нас съёмника не было. Вобщем полвечера мы впихивали поршень обратно подручными средствами, в итоге всё пиво выпили, опьянели, и оставили машину в гараже на домкрате до утра.

0_51e00_62b8b49a_L.jpg

Утром я сгонял на машине друга в магазин и купил там съёмник-вдавливатель за 690 рублей. Если что - обращайтесь)))

0_51e03_7e822a0c_L.jpg

Далее я один двумя пальцами практически вдавил поршень обратно, всё собрал и уехал домой.

0_51e01_82660f23_L.jpg

0_51e04_ca3490bb_L.jpg

0_51e09_efd20310_L.jpg

0_51e0c_2c098d2a_L.jpg

0_51e0d_e923b401_L.jpg

Для тех, кто не знает, необходимые инструменты:

- ключ "на 14" + ключ "на 15", чтобы снять суппорт;

- съёмник и ключ "на 17" чтобы его затянуть (он может и не понадобиться, можно рукой поддержать);

- домкрат;

- балонный ключ.

Вроде ничего не забыл))

Всем удачи в этом "нелёгком деле" - экономии своих денег)))

Изменено пользователем Федяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне не жалко денег....

второе ТО.....

Как насчет febi?

ваще-то гарантия 2 года или ты продлил фск?

ставь оригинал, если не жалко денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще-то гарантия 2 года или ты продлил фск?

ставь оригинал, если не жалко денег

 

Продлил фск. На оригинал денег жало - 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка реально заняла много времени, но это потому, что у нас съёмника не было. Вобщем полвечера мы впихивали поршень обратно подручными средствами.

Вместо съёмника использовал круглогубцы и деревянный брусок с П-образным пазом (повезло, нашел под ногами).

Выставляешь круглогубцы по поршню и фиксируешь ручки бруском, упираешься в брусок и крутишь поршень (главное слишком глубоко не закручивать, чтобы не повредить резинки).

Поставил колодки TRW, тормозят хорошо, но при слабом нажатии на тормоз скрипят (с момента установки и по сей день (11000км)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное слишком глубоко не закручивать, чтобы не повредить резинки

Поршень закручивается до упора - резинки нормально складываются.

Все предусмотрено конструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня колёса и обратил внимание на толщину задних колодок, "на глаз" 5-7 мм. В связи с этим вопросы: готовится ли мне к скорой замене колодок и внутренние изнашиваются на моне быстрее, чем наружние? Просто на пред авто(с-мах) ездил наружние вроде как нормальные, а внутренние стёрлись " в ноль". Пробег авто около 15 тыс. стиль езды спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димочкин, пробег-то, вроде, небольшой.

Скажи, пожалуйста.

Пользуешься ли ты активно ручником ?

Если да, то как ? На сколько щелчков поднимаешь ? Нажимаешь ли и держишь при этом педаль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня колёса и обратил внимание на толщину задних колодок, "на глаз" 5-7 мм. В связи с этим вопросы: готовится ли мне к скорой замене колодок и внутренние изнашиваются на моне быстрее, чем наружние? Просто на пред авто(с-мах) ездил наружние вроде как нормальные, а внутренние стёрлись " в ноль". Пробег авто около 15 тыс. стиль езды спокойный.

позовчера менял колёса и поменял задние колодки пробег 31800 остаток колодок 0,8мм

осенью купил комплект колодок по кругу. менял осенью только передние на 23000, т.к. правая передняя внутренняя была стёрта, остаток 3мм. Короче решил повременить с задними, т.к. оставалось около 3,5 мм каждая.

вот и считай, откатал зиму 31800 - 23000 = 8800 и стерлись, кстати равномерно все 4 штуки, на 2,7мм каждая.

езжу быстрее потока особенно с джеттером так прикольно, правда шипы стираются быстро.

ставил всё TRW

свистят, но мне похрен на свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял колодки сзади. Пробег 36647....

.....

Для тех, кто не знает, необходимые инструменты:

- ключ "на 14" + ключ "на 15", чтобы снять суппорт;....

....

-

ошибка... не на 14 а на 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димочкин, пробег-то, вроде, небольшой.

Скажи, пожалуйста.

Пользуешься ли ты активно ручником ?

Если да, то как ? На сколько щелчков поднимаешь ? Нажимаешь ли и держишь при этом педаль ?

 

Активно ручником не пользуюсь, поднимаю рычаг на 1, 2 щелчка, если уж сильный уклон, то 3 щелчка. Эти три щелчка с заметным сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите какая толщина фрикционной накладки на новой передней и новой задней колодки(в мм.), . Намного ли передние накладки толще задних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил колодки по кругу TRW, при торможении гудят, может ещё не притерлись, но тормозят пока хуже оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Офицер, накладки задник колодок на много тоньше передних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Офицер, накладки задник колодок на много тоньше передних?

не обратил на это внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накладки задник колодок на много тоньше передних?

Толщина задних - 15.8 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011256&pid=0E906B56

Толщина передних - 20.3 и 19.3 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387059832&pid=13A06B56

Визуально разница бросается в глаза сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял резину на летнюю - проверил колодки. Все колодки изнашиваются равномерно. У меня какая-то неисправность? :wacko: Как лечить? Пишут, что всех внутренние колодки стираются намного быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если кто будет менять колодки самостоятельно, то я не откажусь посмотреть, научиться и помочь при необходимости...

А то хочу сам менять, а т.к. ни разу сам не менял хотелось бы сначала посмотреть живьем как это делается...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...